Моего первоклашку не кладут спать иногда, реагировать или нет?

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

слушайте, ну мой в 7,5 чудненько дрыхнет днем, тоже надо было в саду оставлять?() [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все дети разные. Некоторым и до старшей школы полезно днем отдыхать.+ При этом на интеллектуальном развитии и способности к обучению эта особенность не сказывается.[+sign]Обнимая женщину, будьте аккуратны - не помните ей крылья...Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если у тебя школьные фотографии - цифровые...Капюшон на детской курточке - это прежде всего поводок...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я и не говорю про интеллектуальное развитие. Вопрос в нагрузках. Здоровье ребенка важнее чем в 6 лет в школу. Почему все хотят в 6 в школу отдать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я написала о том, что биологические ритмы у всех разные. И это мржет быть на всю жизнь - так можно в школу никогда не пойти.() [+sign]Обнимая женщину, будьте аккуратны - не помните ей крылья...Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если у тебя школьные фотографии - цифровые...Капюшон на детской курточке - это прежде всего поводок...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как я заранее могла знать что он будет нуждаться в дневном сне, если за все лето и на выходных уже года 2 ДОМА он не спит? Я не понимаю этого "надо было оставлять в саду?" Для чего ребя после выпускного в саду, после разговор про школу (он очень в нее хотел). Ребенок читает уже пол-года сам, пару лет как складывает-вычитает, умножать даже может. И уроки сам делает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так мы и так в саду:-) у нас "школа-садок"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но все равно спасибо за мнение:-) я почитаю как у других и стремлюсь улчушить что-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот Вы сами и подтвердили. Дома не спал. Школа = нагрузка и появился дневной сон. Но Вы не могли знать, Вы правы.Умение читать и считать не являются показателями истинной готовности к школе. У меня читает и считает с 4,5 лет.Это не значит, что ребенок готов к школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проблема в том, что спящих днем первоклашек обычно отдают в школу-сад. Специально для того, чтобы они там спали. А у автора в классе нарушается главное правило школы-сада.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно совет? Сразу отучайте учителей от того, что ваш ребенок "удобный". Мне для этого понадобилось много времени. Каждый день доказывала, что мой ребенок нормальный, а не "идеальный", как они сразу окрестили, и что с моего ребенка не стоит спрашивать в три раза больше в силу удобности. Ничего, получилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне за 30, я не готова к саду, люблю поспать днем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда ставьте условие, что Ваш ребенок должен спать. Тут только говорить с учителем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но уроки сам делает, активен на уроках, учительница хвалит, чем не готовность? хотя я понимаю о чем вы, да местами у нас очень детсво гуляет в одном месте:-)))мы в 2-х шкоалх проходили собеседлование в обоих сказали что готов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! тоже думала над этим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сразу. Сразу! + Я это выгребала в детском саду, долго. Поэтому в школе сразу пресекла))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учитель у нас этот вопрос не решает, есть четкое разграничение отвественности этим заведует воспитательница, она из сада. Конечно вопрос нужно решать по-хорошему с ней. Но у меня так чешуться руки узнать фамилии тех не сдавших за моющие, и они не сдадут на кровати, а их дети наверняка спят каждый день, если не все то половина. Я 2 года была в родкоме в саду, знаю местную публику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, купите в Ирели кроватку или б/у на Кидстаффе и договоритесь с администрацией, что поскольку они не обеспечили кроватью вашего ребенка, вы покупаете сами, но ни в какие фонды не сдаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так кроватку надо двухярусную, обычную ставить негде и будем собирать всем классом, вроде гривен за 300 должны были уложиться, это если за 2000 грн кроватка, вроде бы нашли потом за 1200 грн на заказ, но ждали от депутатов. Ну и по-моему особо никто не бегал... Но тоже сто вопросов стали обсуждать - а куда потом эти кровати через год (оставить саду, а должны перейти в школу), а должны ли мы сдавать в фонд школы (50 грн в месяц с носа). А давайте мы не будем сдавать на школу тогда, надо поговорить с директором школы, и такая вот тягомотина уже 2 недели...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За две недели можно было уже пойти и заявить директору свою позицию. Начало 1 класса - это так сложно и важно для ребенка. Нее, моё бы уже спало в школе. Какие 50 грн в фонд, если вы кровати покупаете???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Списки смотрите. Списки сдавших деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотя если купить б.у. а потом забрать ее и продать с небольшим дисконтом, то можно и за свои и 2хярусную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде бы и неудобно бучу поднимать, но вопрос несправедливости меня всегда волнует и когда кто-то решает свои вопросы за счет других, вернее не решает... но блага распределяються на всех
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

со следующего года во всех школах оборудуют спальни, такой указ только где??[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Савва в 3-4 отказался, а в школе спал и спит. Он там от стресса устает сильно. И встает рано. Ему действительно этот сон крайне необходим. И из-за этого тоже я его оставила на второй год в нулевом классе. В первом у нас уже не спят.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение