Моего первоклашку не кладут спать иногда, реагировать или нет?

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Моего первоклашку не кладут спать иногда, реагировать или нет? Админ, пожалуйста, можно в эту конференцию? А то на мамской завела тему и никто не отвечает. Сорри что длинно.Девушки, помогите плиз определиться, кипеть ли моему возмущению и что-то делать-разбираться-просить с воспитательницей, или махнуть рукой и разруливать за "свой счет".Мы пошли в первый класс в школу-садочок, 25 детей изъявили желание оставаться на "подовжений день", т.е. спать и питаться - завтраки и полудники. Кроватей на всех 25 детей не хватает, ставить их просто негде в спальне (обычная спальня типового сада).Вначале их водили в другой класс спать (не всех, а человек 5, в т.ч. и моего). Потом попросили забирать после обеда "кто может". Я недели 2 забирала. Многие из тех кто может, не забирали вообще ни разу. Еще мы пошли на футбол - 3 раза в неделю, на 14:30. Тренер их забирает, приводит.Сейчас я когда могу забираю его до часа дня, когда нет оставляю. Его когда могут кладут спать, когда нет - сидит - рисует. С воспитательницей у нас нормальные отношения, она была у нас на заменах в саду. Но как она сказала 1 раз, что моего можно не ложить - он ведет себя спокойно, не шумит. Но ведь ребенок устает, ему всего 6,5 лет. Хотя в классе полно детей больше 7 лет, которых кладут спать. Еще не понятно с этим футболом - то ли лучше спать перед тренировской, то ли хуже. Сама воспитательница говорила что лучше спать. Одна мама с футбола говорила что лучше не спать, типа не такие сонные дети. И за 1,5 часа что он спит перед тренировской он все равно не высыпаеться. Что думаете лучше спать перед тренировкой в такое время или нет?Уже пару раз было когда после школы и футбола, когда он не спал днем, он приходил домой и вырубался, но это хорошо если в 5 часов вечера, а вот щас лежит и клепает веками, уже почти 8 - куда спать. Уроки еще не сделаны, только мультики успели посмотреть и долго шли со школы с заходом на площадки.Было родит. собрание, на котором решили или покупать 2-х ярусныые кровати, либо выпросить у депутатов. Пока не выпросили, будут покупать, но сдадут не все родители. Сдавали на фонд класса (на чашки, день учителя, моющие) аж 150 грн. Не сдало 5 человек. Подозреваю что не сдадут на кровати больше, человек 7-10, и те мамы, дети которых сейчас спят спокойно и не подрывают свое здоровье. Что посоветуете? Попросить еще раз воспитательницу моего ребенка "класть всегда", перестать ходить на футбол? хотя мальчик активный, ему там нравиться, такой нагрузки как там я ему не дам, и возить не надо - мне удобно. Или просто наладить режим (т.е. ложить дома в 20:30 спать в день тренировки) и забить на дневной сон? Спасибо большое тем кто дочитал!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Часов в 8 ребенок уснул, будет спать до утра + С уроками кстати у нас все хорошо. Учительница хвалила, уроки делает в общем быстро и сам. Хотя иногда нужно просить достать учебник и тетрадь, а иногда сам просит прочитать ему дом. задание. Портфель сам складывает, единственно что мой почерк не понимает и ему надо читать какие уроки на завтра из щоденика и какое д.з. (надо наверное завести расписание с печатными буквами и повесить, как раз уже расписание устаканилось)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, у меня как то не вяжется сон в 13 и футбол в 14.30 Тут либо на секции надо позже ходить, либо раньше, а спать потом..Моя не спала с 1 класса днем, но я и не нагружала ее в 1 классе доп занятиями[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо за мнение, я не могла еще для себя решить с футболом и сном, тренировка где-то без 10 три начинаеться, в 14:30 тренер за ними приходит пока дойдут до стадиона. Просто посмотрела на тренировки - тренер очень хороший, тренировки на стадионе, на воздухе. И стоят бюджетно. Почти все друзья его пошли туда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, шестилетке так необходим дневной сон??? мои оба в 2 года от этого отказались... завидую)[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама, Вы меня изумляете. Вот именно в 8 и спать, какие уроки??? Писала много, стерла... Короче, мама! Отмените мультики, Вы что??[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя отказалась спать с 5-ти лет. Так что я даже не заморачиваюсь дневным сном, всё равно она спать не будет.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чем проблема то? Нужно было еще на год в садике оставить,.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вы с учительницей "вась-вась", то поговорите с ней в котором часу у ребенка подъем? а дневной сон с 13-00? у нас в 14-00, а с часу до двух - прогулкана полтора часа можно и лечь поспать, это же не на 40 минут! если ребенку нужен дневной сон, то надо его организовать[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Моя дочка в 7 лет в 20.00 уже сама шла и готовилась ко сну. Это совсем не рано.А от дневного сна отказалась года в 3, если не раньше. Но ложится рано.[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас примерно та же ситуация, с той разницей что детей на продленке спать не укладывают у ребенка айкидо 3 раза в неделюон конечно устает, иногда вырубается в машине по пути домойреальный выход -в 9 часов оба уже спятуроки делает на продленке, мультики - не столь уж необходимая вещь[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Либо футбол, либо сон. В дни тренировок пусть не спит, но + тогда должен быть в кровати в 20.00.Футбол на свежем воздухе? Если -да, вечернюю прогулку отменяйте.Пусть отдыхает после тренировки (мультики и т.д.), потом уроки, ужин и спать.Если футбол в помещении - я бы убрала футбол (по крайней мере в 1 классе). Слишком большая нагрузка, имхо.Моя дочь - первоклассница. Они днем спят. Но с учетом подъема в 7.00 и 6-7 уроков каждый день - в 21.00 максимум ребенок в кровати, спит.Я на этот режим все лето ее перестраивала. И оказалась права. Ей комфортно, она высыпается.Вы смотрите по ребенку, только 3 недели школы прошло... Усталость ведь накапливается...[+sign]Обнимая женщину, будьте аккуратны - не помните ей крылья...Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если у тебя школьные фотографии - цифровые...Капюшон на детской курточке - это прежде всего поводок...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничесе... 6-7 уроков в первом классе... у меня у пятиклассника такое расписание[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, я тоже ошокела. у моего третьеклашки ттт больше 5 уроков не бывает хотя у него в 1м классе был 1 день в неделю 5 уроков. а у мелкого уже 3 дня[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас первый класс при школе . В главную. никаких домашних заданий на дом. Но и дневного сна в школе нет ни у кого, на продленке дети сидят за партами или играют на улице. Я свою домой забираю, дома спать не ложится. Отбой в 21 -00 максимум в 21-30.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У них 4-5 до обеда и 2 после обеда. 35-минутки. При этом 2 прогулки, и сон.+ Нормально, дочке нравится)))И домашних заданий нет - маме нравится)))И плюс - один из уроков всегда развлекательный (физкультура, хорееография, ушу, шахматы, изо, художественный труд), то есть не предметный урок...[+sign]Обнимая женщину, будьте аккуратны - не помните ей крылья...Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если у тебя школьные фотографии - цифровые...Капюшон на детской курточке - это прежде всего поводок...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"спать всегда", и перед футболом тоже: 1,5 часа сна - почему по-вашему это мало? это отлично!моя спала и после уроков и в 1м классе, и во 2м. если ребенку надо - пусть спит. и нефиг за счет ребенка решать проблему нехватки кроватей.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь... цианид калия:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное, что всем нравится)) а за счет чего так много уроков? несколько иностранных языков?[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы кладем спать не позже 21.00 каждый день. Такой режим и точка. Засыпает через 5 минут. Так было всегда, днем ребенок лет с 2х не спит. Высыпается, поскольку даже на выходных сам просыпается в то же время - 7.30.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем огромное за ответы. Футбол на воздухе, иначе бы не ходили Считаю что если ребенок вырубаеться в 5 часов, то ему этот сон сейчас необходим. Летом он тоже не спал дома.Уроки у нас одно название, их можно не делать, просто учительница рекомендует повторить, написать пару строчек закарлючек. Если не отвлекаться то они делаються за 10-20 минут все, включая чтение (он уже читает сам). На продленке у нас уроки не делаються, да и некогда их там делать сейчас - после сна поужинали и на улицу в пол-5го.Просто мне кажеться что могли бы не ложить тех детей которым уже по 7,5 лет. А моего могут не положить даже в те дни когда нет футбола, если нет кроватей. Где справедливость?:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Ваш ребенок еще не созрел к нормальному рабочему дню без дневного сна, надо было в саду оставлять. Мой не спит и ложиться не раньше 10. Если поспит, то до часу ночи не заснет.И еще, как мне кажется, мультики не важнее уроков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Украинский 5 уроков в неделю, русский - 4, английский - 5, немецкий - 3+ Плюс 5 математик, 2 природоведения, риторика, ну и вот эти - изо, физкультура, хореография, художественный труд, театральная студия, ушу и шахматы...Развлекают по полной программе детей)))[+sign]Обнимая женщину, будьте аккуратны - не помните ей крылья...Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если у тебя школьные фотографии - цифровые...Капюшон на детской курточке - это прежде всего поводок...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! спасибо! Я просто со сном не в курсах, далека от педиатрии, но интуитивно мне кажеться что и 1,5 часа сна это гут! ну типа мой ребь такой удобный что его можно не ложить, а другие дети типа шумят сильно, так их кладут спать шоб не мешали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Договаривайтесь с учительницей. Все - люди. А вообще, нужно докупать кровати, имхо.() [+sign]Обнимая женщину, будьте аккуратны - не помните ей крылья...Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если у тебя школьные фотографии - цифровые...Капюшон на детской курточке - это прежде всего поводок...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение