Вопрос к HR-ам

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к HR-ам Скажите, пожалуйста, как вы относитесь к звонкам соискателей с вопросом о судьбе их резюме? Это вас раздражает, отвлекает, а, может, наоборот, это говорит о том, что соискатель напористый и пробивной?И второй вопрос: через какой срок после отправки резюме можно звонить, если это допустимо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в принципе можно уже позвонить на след. день поинтересоваться дошло ли резюме, а уже в разговоре уточнять, когда можно позвонить и узнать результат рассмотрения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень раздражает, поэтому сняла все свои телефоны. Я в день получаю около 150 резюме, в неделю околы тыщи. + Звонок из серии: "я Маша Иванова, отправляла Вам свое резюме..." в моем случае совершенно бесполезный и бессмысленный. Кроме того, интересных кандидатов никто не игнорит, им свонят сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда к вам вопрос. А вы читаете все 150 резюме в день или 80% отправляете в корзину? )))[+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читаю не 150 в день, а в день, когда работаю над определенной вакансией, читаю все то, что нападало за период.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря как подавали резюме К примеру если я:1) Отправила резюме по вакансии "из инета" и не получила ответа - то не звоню и не пишу заново. Значится не подошла или мое резюме не в тему.2) Если рекрутер сам вышел на меня (по наводке бывших коллег и тп) и попросил резюме, я выслала -а ответа нет, то могу и сама спросить.3) Если мое резюме отобрали, я была на собеседовании - результата не получила, то тоже могу сама спросить.Но вообще мне кажется, что в случаях 2 и 3 нормальный рекрутер сообщит о результате. У меня муж как-то отказался идти на работу в компанию, в которой когда-то ему не посчитали нужным сообщить о результатах собеседования (у них вакансия отменилась, так как проект отложили на год), а через год опять у нему обратились, так как были заинтересованы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не раздражает совсем. Звонить можно минут через 30.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ты просто идеальный HR:))) появись завтра в скайпе, есть вопрос:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может его уже пора кофейом поить?)))) [+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он не в Киеве ж:))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жаль))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение