Снова о заморских странах

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Снова о заморских странах - отпускать ли мужа? Доброго дня всем. Просто прошу высказаться, кому не лень.Ситуация - семья - муж, жена, ребзь. Плюс 2 бабушки и 1 дедушка. С деньгами все более или менее нормально.Вот мужу предлагается шанс уехать в другую страну с перспективой забрать туда жену с ребенком. Он соглашается попробовать. Но для того, чтобы попробовать, нужно ехать сначала самому. На 3-6 месяцев. Потом только начнется процесс оформления визы для жены и ребенка.В плане отношений сейчас не самый приятный период. Ссоры, взаимные упреки. И вот сейчас - предстоит такое еще испытание - временем и расстоянием.Усложняется еще все тем, что родители категорически против - до слез. Хотя в планах их туда тоже забирать. Ах да, и еще. ТАМ зп будет ненамного больше, чем здесь. А уровень трат, сами понимаете... Вот и идут споры - стОит ли менять шило на мыло....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы ориентировалась есть ли перспективы в профессии. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По мне - отличное время уехать мужу. Заодно и отношения временем и расстоянием... Бабушки в сад вместе с дедушками. В своей жизни пусть разбираются... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже тему подправила. Высказывайтесь еще, девочки... Очень надо послушать разные мнения...Ируське и Лего спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно. Чтобы в ноябре Ликарь без моих тем "Изменяет ли он мне" не пропал)))))))))))))))))) А то вдруг будет недостаток тем от "блондинок")))А ваще - спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда не отпускайте))) варианта,собссно, два,а решать только вам -какие в таких делах могут быть советы, тем более когда есть "ребзь"))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, я вот отлично 5 месяцев живу таким образом боюсь привыкнуть)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не совсем советов прошу. Я хочу разных мнений услышать... Совершенно разных. Как можно больше...Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если шило на мыло, без улучшений, то в чем смысл? И что там будете делать вы? В смысле работы или занятий?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по моим наблюдениям "на чужбине" те браки, которые дома вроде как "более-менее"/ или значительно укрепляются, или наоборот распадаются.Про зарплату и уровень трат - обычно в такой ситуации получается так. То, что в Украине достаточно дорого, например шмотье, спортклубы, машины - на западе будет намного доступнее. Зато, если зарплата не особо, то будет страдать такие статьи затрат как на отпуск, рестораны и другие развеселости. Но их можно компенсировать походами в бесплатные музеи, парки, поездки в другие города и т.д.Бабушки и дедушка почему против?Назвали бы страну, было бы легче что-то советовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про браки - очень согласна. Стресс делает свое дело. Если есть что укреплять и люди приложат усилия - трудности сплотят. Но может быть и наоборот... [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А выбор у вас невелик. Муж, я так понимаю, уже согласился? 1. Если вы категорически не едете - он уезжает. Развод.2. Он уезжает, вы следом - тут варианты . Или трудности вас сближают (и будет счастье), или взаимные упреки нарастают. Развод. Очень много зависит от нюансов. Страна, профессия мужа, предполагаемый доход, ваши профессиональные планы и амбиции и т.д..[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС 1[+sign]Син - це найбільший приз, який може запропонувати життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если в отношениях проблемы, то...надо четко понять, что разлука на 3-6 месяцев либо все сгладит, либо разрушит окончательно. Попробуйте спрогнозировать, вы ведь лучше знаете свою семью .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас (и у него, и у меня) мысль о том, что Там лучше сама жизнь. Уверенность какая-то в будущем, что ли.. Права какие-то есть. А здесь - я реально боюсь иметь машину - потому что я вижу, как ездят и как ходят наши люди. Боюсь начинать свое дело - потому что не знаешь, чего ждать от власть имущих...Вот типа решили - а может попробовать, как это жить в обществе где (цитирую какой-то сайт, не помню какой)"нет уличной преступности"...Речь о Канаде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я однозначно - да, при любых раскладах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понимаю, заче куда-то ехать за те же самые деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например мир посмотреть (побыть неделю или пожить в стране несколько лет - совершенно разные вещи), чистым воздухом подышать, увидеть, что такое нормальные школы, ощутить каково это - не смотреть в супермаркете на дату изготовления. В общем, много чего можно здесь написать,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если в Азию - не отпускать никогда, его потом не выцарапаешь из чьих-то маленьких коричневых лапок)). Остальное - не знаю, зависит от отношений, наверное).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам с ним никак-никак? по учебе я знаю можно жене с дитем ехать, называется виза по восстановлению семьи. а вообще-то это испытание в любом случае - если вы вместе все уезжаете или если по очереди. Это испытание в любом случае для любой семьи. Вы просто должны быть готовы к этому.И вот представьте, что вы решили остаться. Вы не будете потом друг друга упрекать, что не поехали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы отпустила.Но я не ревнивая и очень рассудительная, люблю просчитывать перспективу. и вам обоим небесполезно отдохнуть друг от друга.Моё имхо исключительно.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу по опыту: затягивает!)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Канаду езжайте без раздумий. Страна широких возможностей для всей семьи, одна уже чистая экология чего стоит!..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если речь о Канаде, то не думала бы вообще. Отпускайте спокойно. И, поверьте, ему не до измен там будет, особенно первое время(У нас был период, когда муж уехал в другую страну, я подъехала позже, месяца через три. Так он так одичал за это время, что первый месяц просто носил на руках от счастья, что мы воссоединились)По поводу Канады - думайте о детях. Прекрасное образование, всемирный кризис их затронул гораздо меньше, чем соседку Америку. Экология прекрасная. Будете там рыбачить по выходным, нам лососем хвастаться)))[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение