Детям крайне мало нужно

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Остается вопрос, как воспитать себя? Я, конечно, своего не балую в плане одежды и игрушек, но ему это и не нужно, а вот сократить развлекательную программу не могу себя заставить.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем??? Вот еще пару лет и уже им это будет не нужно и не интересно!!! А сейчас же детство! Это так здорово радовать и баловать...) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детям много нужно, многим просто лень осознать это и дать, все что нужно Вот они и чтут свое самолюбие[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мечтать о кукле примитивно, луше "спасать мир, купать слона, подняться на 4500" [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я была таким ребенком, и свой такой же практиЦки)) (слава богу! потому что я терпеть не могу детей, которым постоянно что-то надо! в ультимативной форме)Речь не о предметах первой необходимости , а о БАРАХЛЕ.Которое реально засоряет жизнь. Пытаюсь жить по принципу из одной моей любимой книжки "Пусть будет легка ладья твоей жизни, возьми в нее только самое необходимое: уютное жилище и скромные радости; ту, которая тебя любит и которая тебе дороже всех; двух-трех друзей, достойных называться друзьями; кошку и собаку; одну-две трубки; вдоволь еды и вдоволь одежды и немножко больше, чем вдоволь, питья, ибо жажда - страшная вещь." Ну и так далее)).Готовые вещи (в больших количествах) - губят воображение, все, что достается без малейшего труда - обесценивается. Я вот не хочу видеть своего ребенка зависимым от чего бы то ни было - хоть от наркоты, хоть от потребительства. Ну а каждый родитель сам выбирает, как ему удобней. Просто результаты мы оценить скорее всего все вместе не сможем лет через 20))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И большинство заговорили о вещах:) А моей нужно много, спорт и путешествия, и ручеек, и палатка, и купаться в море, и смотреть мир, и правильные книги читать И стоит это НАМНОГО дороже чем айпады:)[+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воистину))) [+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, и секции, и муз. инструменты, и красочные книжки, и дальние поездки, и комбинезон для лыж, и сами лыжи.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос был о потребностях, разве нет? Не было у меня в 7 лет потребности купать слона, увы и ах. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мой ребенок аж светился в 4,5 года, когда лошадку чистил. но дорогова-то как-то содержание и покупка этой лошадки :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 и время))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да причем тут это к потребностям?)))) У моей дочки свой персональный кот - она чистит ему туалет, кормит. Но кот стоит штуку баксов, а ее (я думаю) вполне устроил бы и уличный блохастик)))Вопрос ведь был в том, что детям не нужно так много того, на чем заморочены родители.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну родители тоже люди. И вправе потакать своим слабостям))) С наступлением детей)) жизнь не заканчивается))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

притом, что кошка была, а потребности в ней не было у ребенка, а лошади нет, а потребность есть. также есть потребность в собаке, но ее у нас не будет, как и лошади, потому что у меня потребности нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот я ж говорю вагон игрушек может всё ещё быть гораздо ниде потребностей. А потребность, как писали ниже, чистить лошадку:) [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, в данную секунду. А через час уже нужно звезду с неба!) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ребёнок вообще помогает потакать слабостям. Увлечения-то он береёт в том числе и от родителей [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы ж о мечтах, а не о краткосрочных желаниях.. [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы о потребностях))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, а я всё еще на реплику New_baby о мечтах и куклах:):):):) ок [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну значит Вы кремень, раз еще держитесь и не купили лошадь!)))))) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы потакала своим слабостям - я бы собаку завела... *плачет* А котов я не люблю))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас я начну думать, что только я в детстве мечтала о кукле)))) Черствый, ограниченный ребенок)) Это, кстати, не мешало мне мечтать о собаке породы Колли и небольшом дельфине)))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я завела и кота, и собаку и еще целый зоопарк, потому что потакала детским слабостям. Типа))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот видите, а у детей дельфинов нет, значит им есть о чём мечтать:) [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение