злая я и не знаю, как себя вести

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

злая я и не знаю, как себя вести у нас в офисе ввели штрафы за невыполнение своих обязанностей (кроме объективных причин). не хочу говорить о том, плохо или хорошо-штрафы, но ввели.и шрафы сотрудникам назначаю я, потому что я замдиректора.мне достаточно тяжело ребятам назначать штраф-уведомлять о том, что ему назначен штраф. причем объективно- это не за мелочь, а за ряд "крупных" нарушений, если можно так выразиться.и я вообще редко их назначаю, но каждый день я делаю отчет руководству о проделанной работе как моей, так и остальных сотрудников и когда я говорю о невыполнении, то мне в ответ руководство - назначайте штраф.в итоге, я назначаю штраф (уведомляю по емейлу с копией на руководство - у нас так заведено). естественно, что сотрудникам это не нравится, они оспаривают это-подходят со мной к руководству и пытаются оспорить. и в большинстве случаев руководство этот штраф снимает. Нет, руководство не говорит, что я неправа, или что я не так доложила (с этим все в порядке, я могу даже слегка уменьшить то, что напортачили ребята), но у руководства, например, хорошее настроение и штраф сняло. в итоге - я плохая и злая в лице сотрудников. хотя штраф я назначала по указу руководства. и реально, теперь со мной разговаривают 10 человек (наш коллектив) сквозь зубы, потому что по их мнению, чуть что, я плохая и назначаю штраф. меня злит поведение руководства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я б поговорила с руководством и напрямик рассказала эту ситуацию!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно. вас злит руководство, а не нарушения подчиненных. честно, направте свой гнев на тех, кто нарушает, иначе через какое-то время станет вопрос правильно ли вы занимаете свою должность, и в чьих интересах вы работаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж.. метод -- плохой и хороший полицейский…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Примите как должное. Такая у Вас работа... Можете также коллективу разъяснить+ нижеследующее: Я выполняю свои обязанности, но Вы вправе их оспорить. Какие ко мне претензии? Идите к руководству, договаривайтесь без штрафов.Либо не партачьте...А то кто-то работать нормально не хочет/не может, а я плохая?)[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а объективно?Если Вы составляете отчет о не сделанной работе, возможно человек был отвлечен другой работой, как зачастую бывает?Делайте рассылку предварительную, чтобы сотрудники могли оценить работу по времени, если нет регламента. У нас есть хронометраж определенных технических работ, из этого начисляется ЗП. Дополнительно есть журнал дополнительных работ, где сотрудники указывают работы, из-за которых был нарушен хронометраж. Также учет рабочего времени ведется по юио-тайму. И, в день ЗП - по каждому есть распечатка проделанной работы, доп работ, графика прихода-ухода - не довольных нет. Может и есть, конечно, но объективно никто не может аргументировать.[+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не Вы - так другой. Так и разьясняйте. А руководство у Вас -самодур. [+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну платят-то Вам хорошо за то, что Вы делаете? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хоть пару штрафов можете назвать?) у нас когда-то было такое, девочка, которой сказали это делать, говорила шефу, что все ок, никто ничего не нарушил, итак каждый день, назначили другую, тоже самое, пришлось руководству штрафы отменить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я стараюсь все говорить объективно. штраф ведь не я назначила, а после того, как доложила руководство, оно назначило. Сотрудник не отрицает, что все, что я сказала (а я руководству пишу с копией на сотрудника) правда, он согласен. но после того, как руководство назначает штраф, то с самим штрафом он уже не согласен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в плане за что штрафы? за не выполненную работу.например, человек приходит утром на работу и есть определенный порядок действий - дел, которые он должен сделать. и не всегда эти действия делаются. причина- забыл, задумался. отвлекли и т.д.причины объективной -не успел потому-то ... не было. основное -безответственность сотрудника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто нифига не делал, так и продолжает в Ликаре сидеть))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что каждый человек (или большинство) считает, что получают недостаточно.я тоже так считаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это путь в никуда))) Владелец хочет получать прибыль с сотрудника, и, ему проще уволить всех, чем содержать коммуну))) [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а размеры штрафов "с головы"?Или как карта ляжет?Это есть приказ по предприятию или как?Вам официально это делегировали? [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы переведите стрелки на руководство. так и говорите тебе руководство назначило штраф. я только ретранслятор. поэтому я не отвечаю ни за то, чтобы его назначить, ни за то, чтобы его снять. поэтому если хочешь, чтобы его сняли - иди к начальству. я бы и рада снять, но не имею полномочий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это плохой стимул. Мы уже его опробовали и пришли к выводу, что премии лучше работают :) Могут уйти хорошие сотрудники. Это еще применимо в Сильпо и подобных заведениях, где используется труд простых рабочих. Если работа более интеллектуальная, то люди уходят. Это унизительно.Когда-то я устраивалась на работу и увидела, что людей там шрафуют за всякие мелочи - ушла в тот же день. Руководству так сказала, что мне такая работа не подходит. Я считаю что персонал нужно стимулировать другими методами. Нужно идти к цели, а не от кнута. Понимает ли ваше руководство разницу?Мда и лично вам для здоровья и счастья совсем такое не полезно. Как считаете проклятия и плохие мысли в вашу спину принесут вам крепкое здоровье?[+sign]Если нас любят,то мы становимся счастливыми.Если нам изменяют, мы становимся мудрее.Если нас предают,то мы становимся сильнее.Если нам завидуют,то значит жизнь удалась...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добрый следователь, злой следователь. Угадайте вашу роль? [+sign]--Для обучения не нужен интеллект. И даже сознание для этого не является необходимым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы точно зам. директора? это же должность руководителя, а вы ведёте себя как исполнитель: я не я и хата не моя: - если вы против штрафов - убеждайте директора их заменить на другие методы (КЗоТ вам в помощь и статьи о методах негативной мотивации, http://www.psychologos.ru/%D0%9D%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F)- если Вы "за" штрафы, то продумайте процедуру их назначения:вариант а) провинившийся вызывается к директору и там после краткой презентации его вины ему выписыввается положенное количесто кнутоввариант б) список штрафов подписываете у руководства, а потом отсканированный документ рассылаете по офису.ИМХО не знаю деталей вышей ситуации - в ежедневные штрафы не верю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нельзя штраф сначала на подпись руководству а потом уже с подписбю сотруднику? [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение