Мой сын проткнул палец б/у шприцом :(

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мой сын проткнул палец б/у шприцом :( Только вот летом сочувствовала своим друзьям, у которых сын наткнулся на шприц на пляже, а теперь и мне пришлось пережить подобное...Из позитивного: Шприц 100% "не человеческий", ним делали прививки соседским кроликам, т.е. ВИЧ и вирусы "человеческих" гепатитов исключены. Шприц валялся в кустах около месяца, под дождем и т.д., т.е. вероятность того, что на нем что-то осталось, совсем невелика.Короче, для себя уже решила, что "всё будет хорошо, не может быть иначе" (с)По телефону неотложка сказала, что ничего "такого" быть не должно, просто нужно место укола обработать йодом или зеленкой, что я и сделала. Соседка в селе (она медик) сказала, что если из ранки вытекала кровь, это хорошо (им на курсах о ВИЧ и туберкулезе рассказывали, что при уколе шприцом нужно выдавить пару капель крови и сразу обработать йодом).Но до конца все равно неспокойно... Какие-то болезни кроликов опасны для человека? Знаю, что обычно кроликам колют 2 вакцины, и возбудители этих болезней у человека никогда не встречались (миксоматоз и вирусная геморрагическая болезнь, вызываемая одним из калицивирусов)...Может, нам с каким-то ветеринаром посоветоваться?Блин, ну как так? Найти шприц на хуторе с плотностью населения 5 человек на квадратный километр...В мыслях не было, что кто-то в селе может просто так ку да попало швырнуть использованный шприц. У нас там вообще неорганического мусора нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все будет хорошо! за эти 2 мес. шприц превратился... просто в колючку. Вы же не паниковали бы, если б ребенок укололся колючкой? выдавили кровь, обработали антисептиком- и забыли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, разве что ржавчина и грязь опасны [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, девочки! Я так себя и настраиваю Честно говоря, сразу увидев в одной руке шприц, а на другой кровь, у меня потемнело в глазах и пронеслась мысль "наркоманы-ВИЧ". Но когда соседка сказала, что как раз в тот куст был брошен шприц после вакцинации кроликов, меня реально попустило. Но сейчас почему-то опять запереживала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кошмар, конечно, но от столбняка мож прививку сделайте), примите все меры, все будет хорошо [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы не спросили соседку, почему у нее нет мусорника? Почему в кусты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что это меняет в данном случае? [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что соседке небось не 10 лет, а жизнь прожила, а куда мусор девать - до сих пор не знает. Еще и шприц. Вот почему у нас народ такой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ай, не сыпьте мне соль на рану+ еду на работу по Богатырской, там газоны сделали, цветов много посадили и на дороге очень чисто.Едет передо мною дорогой огромный джип и при всей этой чистоте выбрасывает на дорогу пустую бут. от Колы и пачку сигарет.На джип заработать ума хватило, а на остальное ...........................Вот почему?Такая картинка портит мне настроение на весь день((([+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смысл с соседкой заедаться? А соседка ответит, что в тех кустах у нее мусорник. И нечего по чужим кустам лазить, а за детьми смотреть надо... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выбросил дядечка, который приезжал кроликов вакцинировать. Сама она не видела, это ей муж уже сейчас рассказал. Им по 85 лет, потому в силу ужасного зрения, дедуля не нашел шприц в кустах, хоть и видел, как его туда бросали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что Вы, бабуля так распереживалась, еще больше чем я :( Ей 85, сердце. Какие могут быть "заедания".Я выше описала, она сама ни при чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, потом прочла) Просто есть у нас еще тенденция искать виноватого... особенно анонимно) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да виновата я и только я :( У нас настолько спокойный хутор, что я вообще сына выпускаю на улицу, и периодически только проверяю, где он.А тут он сидел там рядом с кустиком и я ЕГО видела, но мне и в голову не пришло поинтересоваться, чем он играет (он может играть камушками, цветочками, коробочками, палочками.. Да чем угодно, что найдет). Не видела никогда потенциальной опасности в этом. Сама практически выросла в селе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сказ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Под дождем - это как любой острый предмет на улице. Карточку посмотрите, когда прививку от столбняка делали. [+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неприятно, но, я думаю, что ничего страшного там быть не может. Столбняк - это вроде только если б он в землю зарыт был.. [+sign]Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По плану. Во сколько АКДС делают? В 1,5 года?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не переживайте Вы так. Вот хотите, расскажу историю?+ Мой сын года в 4 укусил ВИЧ-инфицированного человека. До крови! При чем ребенок вообще не кусачий был. Ну вот никто не мог такого ожидать...Мы ему сразу рот водкой полоскали, и чего только не делали...Я потом года два подряд через месяц ему анализы на ВИЧ делала.А как боялась - ужас ужасный.Все пронесло, слава Богу.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вроде у кроликов не бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас :( Как Вы это пережили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если это произошло в субботу после обеда, то сегодня уже, наверное, поздно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выла в подушку по ночам от страха... И каждый раз обмирала, когда анализы шла делать ребенку... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про АКДС уточнила у нашего педиатра только что. Она говорит, что та прививка, что в 1,5 года, защищает до 6 лет (до ревакцинации).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этом случае опасен столбняк и газовая гангрена. Эти гадости живут без кислорода (когда укол в глубину больше 0,5 см). Уточните у вашего врача как наблюдать.[+sign]Если нас любят,то мы становимся счастливыми.Если нам изменяют, мы становимся мудрее.Если нас предают,то мы становимся сильнее.Если нам завидуют,то значит жизнь удалась...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение