А у вас есть знакомые, которые в молодости осознанно не хотели детей+

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А у вас есть знакомые, которые в молодости осознанно не хотели детей+ и теперь об этом ни капельки не жалеют? Чем они занимаются, если есть такие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знакомые есть, но будут ли они выворачивать душу - это вряд ли Мало ли у кого какие причины были? Даже те, кто говорят, что не хотят, могут скрывать какие-то истинные причины.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не хотела в молодости, родила в 35 осознанно, ни о чем не жалею, подруге 38, не хотела и не хочет, живет для себя [+sign]У меня нет четкого плана действий. Я страшна своей импровизацией...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а 35 - это разве еще не молодость? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и не18-20 [+sign]У меня нет четкого плана действий. Я страшна своей импровизацией...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вам зачем? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что бы не жалели, таких нет... среди маминых подруг это 50-60 летних+ все жалеют о разном, одна про аборт. еще одна, что не родила еще одного, третья - что не родила вообще из-за родителей. она их проклинала потом(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

близкие родственники есть такие вы не волнуйтесь, в ИХ жизнь я не лезу с советами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такие, что не хотели, а теперь жалеют. Свое время ушло, а на приемных решиться не могут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у свекрови было много таких подруг, и она под их дутку тоже вечно пела сыну "зачем я тебя родила, сейчас бы меня никто не напрягал". + п.с. заезжали 2 раза в год на пару дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это понятно, но все таки, чем такие люди в старости заняты? и как в нашей стране организован институт помощи таким людям в старости, ведь я знаю, что много ложится на детей. А если детей нет, и здоровья себя обслуживать нет, то как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

25 - это уже позднородящие) так мне в роддоме рассказывали[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть подруга, ей 52. Она не то, чтобы осознанно не хотела, но так сложилось. Она единтсвенный раз в жизни заберменела, но сделала аборт. Когда она встретила наконец мужчину, от которого захотела родить, ей было уже под 40. Для того, чтобы достигнуть цели, нужно было делать много телодвижений, обследоваться, лечиться, возможно ЭКО. Они решили этого не делать.Я не могу сказать, что она жалеет. Проскакивало как-то в разговоре, что не надо было еще тогда аборт делать.Чем они занимаются? Работают, путешествуют, по вечеринкам ходят. Как все.У нее вместо детей: мама, которая сильно болеет и кот.У мужа от первого брака есть дочь. Он старается жить ее проблемами.Как-то так[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть пара. Они знают , что имеют серьезные наследственные заболевания и сознательно отказались от рождения детей и передачи заболеваний им.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что в старости одно занятие дети?) [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот если детей нет, то все ложится на плечи соц. служб. заняты - собой, седением на лавочке и разговорами. + дети - далеко не гарантия, что они будут приходить 2-3 раза в неделю убирать, стирать, готовить еду и покупать продукты, а соц. служба - это гарантия всегда, еще и поменять можно работника, если не нравится, в отличие от "ребенка".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя бабушка лет 8 не могла родить, родила. Как-то со слезами сказала мне, что иногда лучше совсем не иметь детей если иметь неудачных. Не жалеет, но намучилась она очень много.Особенно, когда не стало ее мужа, с которым прожила почти 50 лет. Вот тогда на нее обрушился ад от детей.[+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя кума долго не хотела, сейчас в 39 созрела, родила и обожает свою дочку [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто ж вам правду скажет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что тут скрывать, и зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знала не одну такую пару, но в итоге оказывалось,что просто не могут. Некоторые таки рожали с помощью ЭКО, некоторые еще не родили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя крестная. Делала карьеру и жила в свое удовольствие. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть, одни разводят собак и продают, этим живут, другие+ постоянно путешествуют, пенсионеры, но есть свой бизнес.Ни капельки не жалеют...не знаю, думаю, были причины, о которых мало кто расскажет, особенно, если согласны не иметь детей вместе(муж и жена)и жить так до старости.[+sign]Иду по краю, не боясь сорваться, легко ступая по своим слезам...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знала такую, которая не хотела лет в 45 уже жалела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение