Подскажите плиз срочно!

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите плиз срочно! Ну вот ступор, хоть ты тресни. Все знания вышибло из башки.Вопрос: нужна ли запятая в предложении "Увидев их мы убежали"?????Мое ИМХО - не нужна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужна (-) [+sign]-Был вчера на собрании секты.- ???- Ну, на родительском собрании. Сначала слушали УЧИТЕЛЯ, затем скинулись, у кого сколько было и тихо разбежались по домам в вечерних сумерках...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А правило можно? совсем забыла, что это за оборот. Деепричастный? Или какой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот помню, что почти всегда ставится запятая а в каком-то случае нет. Может если глагол впереди оборота "мы убежали увидев их"??? В гугле искала, видать не то ввожу(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На письме деепричастные обороты (деепричастие с зависимыми словами) и отдельные деепричастия в большинстве случаев выделяются запятыми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

деепричастный оборот всегда выделяется запятыми Это причастный оборот имеет нюансыИщите правила в разделах "знаки препинания при причастных/деепричастных оборотах"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таки деепричастный))) хоть это помню!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увидев их, мы убежали (дієприслівниковий зворот, не знаю, как это по-русски). [+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я точно не помню, но по-русски это - диверсия малодушная, если не ошибаюсь+ Увидев их, русские обычно падают грудью на амбразуру, заходят с тыла, бьют с фланга, добивают прикладами, пьют за победу, рвут на груди тельняшку и разбивают бутылку об голову. Но не убегают и не сдаются. А конкретно это правило в учебнике для маленьких засранцев надо смотреть)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужна,деепричастный оборот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пять!)))))))))))))))) () .[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение