Киев. Уровень жизни и цены????

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Киев. Уровень жизни и цены???? Собираемся вернуться в Киев, предложили мужу работу в Киеве. Имеем двое детей -4 года и 11мес. Уезжали в 2009 году. Насколько изменился уровень жизни? Во что превратилась форумская штука?Аренда -2к.кв реально снять за 4800-5тыс? Не убитую, на Левом берегу.Детский сад -реально устроить ребенка без киевской прописки? Если нет, то какая сумма в карман заве? Кружки -стоимость? Старшая ходит на худ.гимнастикуСколько у вас уходит на развлечения на выходных? ТРЦ, кино, кафе- т.к. мы сейчас обитаем в Крыму, у нас выходило за два дня не менее 500грн.Цены на продукты не думаю сильно отличаю например в сети Фуршет и Сильпо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Квартиру снять реально, конечно же, но кружки и развлечения разные, как и цены на них [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аренда-да, 4800-5000 грн хорошая двушка и не только левый берег возможен+ в дет. сад реально устроить. И без взятки. Благотвор. взнос в любом случае есть в любом саду ТРЦ-смотря как кто привык отдыхатьЕсли что и изменилось, то не существенно[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, это что за двушки такие, евроремонт? Оболонь? я свою никик не сдам за 3800 на воскресенке( хорошая, с металопл.окнами, мебель польская, большая кухня, не хрущевка и на сландо такие же цены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Оболони 2 шка на 1 этаже убитая - 3900, знакомые снимают ее 2 года и хотят поменять на что-то лучше, так однокомнатные по 4000 улетают. А около 5-ти штук можно снять что-то лучше. Другие районы не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, квартира должна соответствовать определенным требованиям(совр.мебель, встроенная кухня, не студия, норм.сантехника) За 5 лет аренды уже сложилась картинка -какая квартира идеальна для съема в нашей семье. К тому же у нас дети -и далеко не все соглашаются брать на квартиру с ними. Хотя за все время наша старшая нигде обои не повредила. Младший пока не дорос.Поэтому из-за этого цена поднимется зачастую на 20-30%Смотрела на фотонедвижке -в первую очередь я просматриваю и нужны фото. В Киеве риелторы ничего не знают. У Мужа один раз было 4 просмотра в день и там где говорили хор.ремонт -оказывался клоповник.(((В любом случае аренда не должна быть больше 20-25% от дохода семьи.. В идеале 15-20%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Р-ны смотрим:Русановка, Дарница(парк победы), Воскресенка(А.Навои), ... Лесной массив(рн рынка Юность) -Ш.Алейхема.Мы там снимали, и эти места очень хорошо знаем. Все привычно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

садиков много разных, на каждой улице по 2 и больше, гос(от 130 грн в месяц) и частные есть и по 500 уе мы ж не знаем, какой вам нужен, завы тоже разные везде, про кружкИ тоже самое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Садик гос, просто мы за 2 года пока муж тут работал, не смогли устроить ребенка в Симфе в д.сад. На частные -очень много негатива. В государственный не берут даже за взятку в 1-1.5тыс$. Это было не основным, но многозначащим фактором для переезда.Ребзь, очень общительный, активный и любит деток. Дома и ей и мне с двумя -сносит крышу.))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас с арендой такая интересная ситуация: все квартиры 1-2 комнатные в нормальном состоянии с мп окнами, иногда даже с кондиционером в нормальных р-нах, стоят 4,5-5 тыс. квартир мало, риелторы не перезванивают и не предлагают свои варианты, что меня бесконечно удивило. что касается самого киева, появилось очень много новых развязок за время вашего отсутствия, и в разы больше машин, с навигатором ездить проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

несколько знакомых снимают на Левом берегу двушки за 5-6 тыс, до М - 10 мин. А по ценам, в этом году три недели отдыхали с ребенком в Ялте, на продуктовую корзину плюс атракционы и пироженное-мороженное ушла сумма равная той же, которую мы тратим в Киеве. Может в Симфе что-то дещевле, но не думаю, что намного)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3500 - 4000 с неплохим ремонтом найдете на Навойи -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Крыму суперы дороже, чем в Киеве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думала, что вы из Н. Зеландии пишите... Никаких разительных отличий от крымских цен не найдете, если, конечно, не в крымской горной деревне живете+ ну и как в любой столице, здесь, конечно, есть элитные предложения и эксклюзивные варианты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уровень жизни практически не изменился+ квартир предлагают достаточно, но меня так же смущает, что брокеры не в курсе, в каком состоянии квартира. Из 4 просмотров, не подошла ни одна. Хотя говорили, что состояние нормальное. Наверное, нормально у всех по-разному. В сад устроиться реально. Благотворительный взнос разный, в среднем 1000 грн. Если кружки в садике, то каждый примерно 100-150 грн. Если куда-то возить, то цены от 300-400 грн. Развлечения в выходные 150 грн на одного ребенка. Но мы скромно развлекаемся. Цены на продукты почти такие же, как в Крыму, но мне, почему-то показалось, что большая часть товаров дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идите не к заве сада, а в управление образования, там и распределяют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Березняках снимаем двушку нормальную 56 квадратов за 4000+ком, с двумя детьми, нормально остальное не подскажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, встроенная кухня, имхо, необязательно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Русановка будет немного дороже (но там есть хорошие сады и школы в окресностях)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

норма для даного часу - поки студенти не розселяться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Березняки? Я думаю, дешевле Русановки, и худ. гимнастика отличная в 81й школе в прошлом году 260 грн в месяц - там спортивная школа, много групп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалено модератором .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда планируете перезжать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы снимаем квартиры больше 10 лет и в это время года тоже снимали, и никогда не было такого, чтобы квартира на м черниговская и на м университет стоили одинаково. всегда был разрыв или в цене или в состоянии, а сейчас везде одинаковые цены. я не говорю о суперевроремонте и квартирах от 8000 тыс, а о средненьких таких, не убитых в хлам с мебелью и ремонтом 70-х годов, а в нормальном состоянии. кроме того, в байки про студентов уже давно никто не верит. даже если студенты снимают что-то, то скорее всего в р-не кпи и соломенки, но никак не на позняках. и всегда риелторы брали заявку и хоть что-то предлагали, не в том месте где надо, не по той цене, но предлагали. а сейчас вообще нет звонков. многие даже и не пытаются взять заявку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение