Разрешение от папы

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Разрешение от папы Модераторы, если не в тему, пусть повисит пару дней плз. С мужем давно в разводе, все поездки за границу брала на всякий случай разрешение от него на вывоз детей. Но это мы в одном городе жили. А щас он женится на подруге своей и уезжает на ПМЖ в Израиль. Как с разрешением быть теперь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Задайте этот вопрос нотариусу, т.к. сейчас, вроде, нельзя брать такое разрешение более, чем на год вперед. Но что-то ведь надо придумать. Как вариант, конечно, он спокойно может делать подобное разрешение в Израиле (в украинском консульстве, если там таковое имеется) и вам его пересылать, но будет ли?[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а папа официально уезжает? и что у него будет с гражданством? дело в том, что сейчас, если папа иностранец, то разрешение не требуется. Это знаю точно, т.к. для меня это актуально. А вот в Вашей ситуации надо проконсультироваться с юристом в теме, может и вы попадете под это исключение[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а напишите в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А алименты он платит? Уезжает официально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я так понимаю, гражданство в ближайшие годы останется украинским+ Там же несколько лет надо прожить,чтобы выдали постоянное вроде. Хотя я не уточняла еще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уезжает да, официально, сейчас документы оформляют. Алименты были по договоренности всегда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное, быть с папой в контакте. Он в стране проживания делает доверенность и Вам ее просто высылает/передает. 1) местный нотариус все делает, а потом только судебный перевод на укр. язык2) при украинском консульстве всегда есть нотариус, тогда переводить ничего не надо[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение