А ви хочете, щоб за наклеп саджали?

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А ви хочете, щоб за наклеп саджали? Я не тільки про журналістів. (Ясно, що законопроект спрямований саме на них в першу чергу, але не на них одних).Якщо журналіст напише, що один кандидат в депутати сидів в тюрмі, а кандидат купив собі зняття судимості - це наклеп? Саджати журналіста?Якщо журналіст напише, що депутатський кортеж летів на швидкості 250 км за годину, а ГАЇ в протоколі напише, що всі їхали 60 км і пішоход сам кинувся під колеса - це наклеп? Саджати журналіста?От, скажімо, Микола Янович валить всі економічні негаразди на "папередникав", при цьому деякі цифри можуть не відповідати дійсності - і що тоді, його теж можна посадити?Прочитала сьогодні пост Зої Казанжі:Если надо организовывать массовые акции, то ФБ тут слабый помощник и другие Интернет-издания тоже. Заинтересованные люди и так уже об этом знают - и знают о последствиях! Населению действительно ГЛУБОКО ПЛЕВАТЬ. Если выйти на улицы Одессы и спросить, что за клевету предлагают сажать, то 9 из 10 скажут, что правильно, надо, чтобы был порядок. И из 9 сказавших "правильно", 4 будут в возрасте до 30 лет! Рассказать (просветительство!), что и их будут сажать за клевету - НЕ ПОМОЖЕТ! Они вам ответят, что они-де не клевещут! А если кого-то посадят и вы на это укажете, вам ответят, что - слава Богу, не меня. Дорогие мои киевские журналисты, я вас очень люблю, но вы - страшно далеки от народа, честно! Зайдите, интереса ради, на страничку Оли Герасимьюк, она ездит сейчас по Одесской области, прочитайте ее вчерашний пост. И вот так практически по всей Украине. Люди УЖЕ не выйдут. Умные и предусмотрительные свалили. Романтики пока остаются, но периодически хотят повеситься. Закон про язык не вывел людей, арест Юли не вывел. Клевета выведет???? Разве что голодные бунты на протяжении полугода... а вам теж все одно, чи саджатимуть журналістів? якщо так - то чому? якщо ні - то як ви готові захищати ваше право на отримання інформації?Інформаційне законодавство України передбачає покарання за наклеп, поширення завідомо неправдивої інформації тощо. На журналістів накладжають штрафи, банкротять цілі видання тощо. Ахметов у Лондоні виграв суд у Обозревателя, після чого Обоз платив великий штраф. Тобто механізми є. Ви вважаєте, щтрафів по мільйону гривень мало, треба саджати?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, кабы всё было так просто.() [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если грешить надумал, то трах и молнией по шее. Полночь аднака, пора на вылет. [+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие права в нашей стране? наш суд - самый продажный суд в мире[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не-не. Мой вылет задерживается. Нелётная погода, однако. )))А закон, может и хороший, но в нашей стране будет явно работать на власть.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хочу. (-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і найгірше, що закон про виборність суддів лежить в парламенті давно. і це всі ми вибираємо такі Верховні Ради, які думають тільки про себе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в усьому світі за образу честі і гідності покарання - штраф. Ви дійсно вважаєте, що за таке треба саме саджати?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ні, тільки тому, що держава не правова.цей законопроект допоможе владі бути ще більш впевниному в безкарності( [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раньше нужно было думать, сейчас - позноб этом рассуждать ((( [+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да конечно, дураки они выбирать такие суды, которые не будут принимать нужные им решения [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

що ви маєте на увазі під "раньше думать"? в країні є інформаційне законодавство, закони про захист честі і гідності - ніби ж все придумано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, уважать (там где уже неуважение) никто никого не начнет, а к каждому слову будут придирки, а интерпретировать дабы посадить будет проще простого + законно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так одно дело законы, а другое - их исполнение... хозяин - барин, в прямом смысле ((( [+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я? Я же написала - очень удобный закон для власти. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно было до выборов яныка беспокоиться, а сейчас без толку захотят и без закона посадята на улицу выходить, я вас умоляю:), у нас полстраны поддерживают такие порядки, почитайте здесь про взятки, соблюдение ПДД. - так же ж проще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вы правы, к сожалению, так что, вот так и смиримся? я понимаю, что все, капец, но ведь мозг все еще жив...и дальше будет еще страшнее. И в голове одна риторика: ЧТО ДЕЛАТЬ?[+sign]Жизнь - прожить, поле - перейти, рыбку - съесть... и - хвосты замести (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это еще один гвоздь в крышку нашего гроба и безысходность накрывает...И есть же еще некоторые глупыши, которые уповают на новую Раду, а ведь ими руководит просто желание жить, самообман.Мы след в след топаем по стопам "старшего брата", без нас нам достраивают тоталитарное государство, ничего из нас не выросло в плане национального сознания, хотя были проростки, но нашлись "спасители".Болтовня, лень и разрозненность нас погубили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, вопрос на самом деле сложнее, чем просто разговоры.+ На эту тему можно написать очень много.Сейчас у меня с времением туго, поэтому моя мысль вкратце.1.Недопустимы неуважение к личности в виде клеветы и неконтролируемые вбросы. И нет разницы - непрофессионализм это или заказ. Поэтому статья должна быть и наказание должно быть предусмотрено - это единственный способ защитить права и свободы каждого отдельно взятого человека.2. Наказание должно быть адекватно преступлению.Лишение свободы допускаю только в случае, когда клевета повлекла за собой тяжкие последствия для жизни и здоровья личности. Потому что клевета не так безопасна как может показаться. Некоторые счеты с жизнью сводят из-за сплетен. Вот в этом случае - я за лишение свободы.В других случаях наказание разумно было бы определить в виде штрафа или исправительных работ.Причем с разделением - юр.лицу (редакции, предприятию и т.д.) - санкции материального характера, физическому лицу - исправительные работы.Но это мое личное мнение, основанное на логическом понимании теории права. Практика в наших реалиях не всегда подчиняется теории. Поэтому в любом случае - перегибы будут.И тут не совсем важно - предусмотрена напрямую уголовная ответственность за конкретное преступление или нет. До принятия этой нормы УК существовало множество способов расправы с неугодными. И они будут продолжать существовать.Т.к. это проще, чем доказывать субъективную и объективную сторону клеветы.В общем, неугодного проще с несколькими граммами наркотика оформить, чем за клевету...Это ужасно, но таковы реалии.[+sign]Обнимая женщину, будьте аккуратны - не помните ей крылья...Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если у тебя школьные фотографии - цифровые...Капюшон на детской курточке - это прежде всего поводок...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это следующий шаг в закручивании гаек. Хотят всем рты позакрывать, пересажать всех неугодных власти. С каждым днем все страшнее в этой стране...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это - для правового государства - защита прав и свобод, например, посмотрим как принцесса Кейт разберется с ее фотографиями топлесс в желтой прессе. А у нас - еще одно санкционированное "имя закона" для закрытия непридворного рта.И почему в Европе нет таких крутых мер? А только в России?[+sign]Жизнь - прожить, поле - перейти, рыбку - съесть... и - хвосты замести (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цікаво, чи сприйме наш гарант як наклеп і образу від російських журналістів таке http://ukr-blog.in.ua/blog/rossijskoe_imformagentstvo_vystavilo_janukovicha_v_tjuremnoj_kamere_i_shapke_ushanke/2012-09-22-3496 першоджерело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В неправовом государстве любая статья может быть неверно истолкована и субъективно применена. Поэтому я и пишу, что проблема не в статье.() [+sign]Обнимая женщину, будьте аккуратны - не помните ей крылья...Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если у тебя школьные фотографии - цифровые...Капюшон на детской курточке - это прежде всего поводок...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Арест Юли не вывел людей..." Некоторые люди с 2004 до сих пор нифига не поняли... Я имею ввиду тех, кто одни понятия считает лучше других, и упрекает оппонентов в нарушении прав, преступая законы. ЗЫ: Я против этого закона. Наказание за клевету необходимо. Но какое наказание будет адекватным - я не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я , думаете, знаю ? Я стараюсь не думать над этим потому, что выхода, глобального для всей страны не вижу ((( Те кто пришли к власти из рук ее не выпустят , а цель у них одна - украсть и убежать. Что будет с нами, с нашими детьми не знаю ...[+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение