А ви хочете, щоб за наклеп саджали?

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А ви хочете, щоб за наклеп саджали? Я не тільки про журналістів. (Ясно, що законопроект спрямований саме на них в першу чергу, але не на них одних).Якщо журналіст напише, що один кандидат в депутати сидів в тюрмі, а кандидат купив собі зняття судимості - це наклеп? Саджати журналіста?Якщо журналіст напише, що депутатський кортеж летів на швидкості 250 км за годину, а ГАЇ в протоколі напише, що всі їхали 60 км і пішоход сам кинувся під колеса - це наклеп? Саджати журналіста?От, скажімо, Микола Янович валить всі економічні негаразди на "папередникав", при цьому деякі цифри можуть не відповідати дійсності - і що тоді, його теж можна посадити?Прочитала сьогодні пост Зої Казанжі:Если надо организовывать массовые акции, то ФБ тут слабый помощник и другие Интернет-издания тоже. Заинтересованные люди и так уже об этом знают - и знают о последствиях! Населению действительно ГЛУБОКО ПЛЕВАТЬ. Если выйти на улицы Одессы и спросить, что за клевету предлагают сажать, то 9 из 10 скажут, что правильно, надо, чтобы был порядок. И из 9 сказавших "правильно", 4 будут в возрасте до 30 лет! Рассказать (просветительство!), что и их будут сажать за клевету - НЕ ПОМОЖЕТ! Они вам ответят, что они-де не клевещут! А если кого-то посадят и вы на это укажете, вам ответят, что - слава Богу, не меня. Дорогие мои киевские журналисты, я вас очень люблю, но вы - страшно далеки от народа, честно! Зайдите, интереса ради, на страничку Оли Герасимьюк, она ездит сейчас по Одесской области, прочитайте ее вчерашний пост. И вот так практически по всей Украине. Люди УЖЕ не выйдут. Умные и предусмотрительные свалили. Романтики пока остаются, но периодически хотят повеситься. Закон про язык не вывел людей, арест Юли не вывел. Клевета выведет???? Разве что голодные бунты на протяжении полугода... а вам теж все одно, чи саджатимуть журналістів? якщо так - то чому? якщо ні - то як ви готові захищати ваше право на отримання інформації?Інформаційне законодавство України передбачає покарання за наклеп, поширення завідомо неправдивої інформації тощо. На журналістів накладжають штрафи, банкротять цілі видання тощо. Ахметов у Лондоні виграв суд у Обозревателя, після чого Обоз платив великий штраф. Тобто механізми є. Ви вважаєте, щтрафів по мільйону гривень мало, треба саджати?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эх, кабы всё было так просто.() [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если грешить надумал, то трах и молнией по шее. Полночь аднака, пора на вылет. [+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Какие права в нашей стране? наш суд - самый продажный суд в мире[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не-не. Мой вылет задерживается. Нелётная погода, однако. )))А закон, может и хороший, но в нашей стране будет явно работать на власть.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не хочу. (-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

і найгірше, що закон про виборність суддів лежить в парламенті давно. і це всі ми вибираємо такі Верховні Ради, які думають тільки про себе...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в усьому світі за образу честі і гідності покарання - штраф. Ви дійсно вважаєте, що за таке треба саме саджати?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ні, тільки тому, що держава не правова.цей законопроект допоможе владі бути ще більш впевниному в безкарності( [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

раньше нужно было думать, сейчас - позноб этом рассуждать ((( [+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

да конечно, дураки они выбирать такие суды, которые не будут принимать нужные им решения [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

що ви маєте на увазі під "раньше думать"? в країні є інформаційне законодавство, закони про захист честі і гідності - ніби ж все придумано
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, уважать (там где уже неуважение) никто никого не начнет, а к каждому слову будут придирки, а интерпретировать дабы посадить будет проще простого + законно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так одно дело законы, а другое - их исполнение... хозяин - барин, в прямом смысле ((( [+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я? Я же написала - очень удобный закон для власти. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нужно было до выборов яныка беспокоиться, а сейчас без толку захотят и без закона посадята на улицу выходить, я вас умоляю:), у нас полстраны поддерживают такие порядки, почитайте здесь про взятки, соблюдение ПДД. - так же ж проще
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, вы правы, к сожалению, так что, вот так и смиримся? я понимаю, что все, капец, но ведь мозг все еще жив...и дальше будет еще страшнее. И в голове одна риторика: ЧТО ДЕЛАТЬ?[+sign]Жизнь - прожить, поле - перейти, рыбку - съесть... и - хвосты замести (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это еще один гвоздь в крышку нашего гроба и безысходность накрывает...И есть же еще некоторые глупыши, которые уповают на новую Раду, а ведь ими руководит просто желание жить, самообман.Мы след в след топаем по стопам "старшего брата", без нас нам достраивают тоталитарное государство, ничего из нас не выросло в плане национального сознания, хотя были проростки, но нашлись "спасители".Болтовня, лень и разрозненность нас погубили...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы знаете, вопрос на самом деле сложнее, чем просто разговоры.+ На эту тему можно написать очень много.Сейчас у меня с времением туго, поэтому моя мысль вкратце.1.Недопустимы неуважение к личности в виде клеветы и неконтролируемые вбросы. И нет разницы - непрофессионализм это или заказ. Поэтому статья должна быть и наказание должно быть предусмотрено - это единственный способ защитить права и свободы каждого отдельно взятого человека.2. Наказание должно быть адекватно преступлению.Лишение свободы допускаю только в случае, когда клевета повлекла за собой тяжкие последствия для жизни и здоровья личности. Потому что клевета не так безопасна как может показаться. Некоторые счеты с жизнью сводят из-за сплетен. Вот в этом случае - я за лишение свободы.В других случаях наказание разумно было бы определить в виде штрафа или исправительных работ.Причем с разделением - юр.лицу (редакции, предприятию и т.д.) - санкции материального характера, физическому лицу - исправительные работы.Но это мое личное мнение, основанное на логическом понимании теории права. Практика в наших реалиях не всегда подчиняется теории. Поэтому в любом случае - перегибы будут.И тут не совсем важно - предусмотрена напрямую уголовная ответственность за конкретное преступление или нет. До принятия этой нормы УК существовало множество способов расправы с неугодными. И они будут продолжать существовать.Т.к. это проще, чем доказывать субъективную и объективную сторону клеветы.В общем, неугодного проще с несколькими граммами наркотика оформить, чем за клевету...Это ужасно, но таковы реалии.[+sign]Обнимая женщину, будьте аккуратны - не помните ей крылья...Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если у тебя школьные фотографии - цифровые...Капюшон на детской курточке - это прежде всего поводок...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это следующий шаг в закручивании гаек. Хотят всем рты позакрывать, пересажать всех неугодных власти. С каждым днем все страшнее в этой стране...
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

это - для правового государства - защита прав и свобод, например, посмотрим как принцесса Кейт разберется с ее фотографиями топлесс в желтой прессе. А у нас - еще одно санкционированное "имя закона" для закрытия непридворного рта.И почему в Европе нет таких крутых мер? А только в России?[+sign]Жизнь - прожить, поле - перейти, рыбку - съесть... и - хвосты замести (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

цікаво, чи сприйме наш гарант як наклеп і образу від російських журналістів таке http://ukr-blog.in.ua/blog/rossijskoe_imformagentstvo_vystavilo_janukovicha_v_tjuremnoj_kamere_i_shapke_ushanke/2012-09-22-3496 першоджерело
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В неправовом государстве любая статья может быть неверно истолкована и субъективно применена. Поэтому я и пишу, что проблема не в статье.() [+sign]Обнимая женщину, будьте аккуратны - не помните ей крылья...Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если у тебя школьные фотографии - цифровые...Капюшон на детской курточке - это прежде всего поводок...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Арест Юли не вывел людей..." Некоторые люди с 2004 до сих пор нифига не поняли... Я имею ввиду тех, кто одни понятия считает лучше других, и упрекает оппонентов в нарушении прав, преступая законы. ЗЫ: Я против этого закона. Наказание за клевету необходимо. Но какое наказание будет адекватным - я не знаю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я , думаете, знаю ? Я стараюсь не думать над этим потому, что выхода, глобального для всей страны не вижу ((( Те кто пришли к власти из рук ее не выпустят , а цель у них одна - украсть и убежать. Что будет с нами, с нашими детьми не знаю ...[+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас