Отношения на расстоянии: быть или не быть

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отношения на расстоянии: быть или не быть Вот, сбсно, и весь вопрос. И если быть, то как долго им быть на расстоянии. Вобщем, у нас 3 года. Вначале я окрылённая, всё, перееду, буду жить заграницей. Потом влюбилась, вижу, что с этим человеком я готова прожить свою жизнь и родить детей. А он всё не зовёт. Он действительно серьёзно настроен, он сюда точно не для потр.... приезжает. Я там была, но вот пока не зовёт настойчиво. Разговорчики в шуточку уже сейчас меня напрягают. Нет-нет, я не сижу здесь просто, жизнь проживаю и только и жду, когда позовёт. Я живу полноценной жизнью, воспитываю ребенка, работа, школа и т.д. Я не отшиваю поклонников здесь только из-за заморского принца (их никогда и небыло , кста), тоесть в принципе ничего не теряю. Но по истечению 3 лет во мне (вернее в надеждах и планах на будущее) уже ничего нет. Тоесть, для меня это какое-то пустое место. В смысле, когда-то позовёт, позовёт реально, серьёзно, настойчиво, поеду. А пока он молчит - я тоже молчу, эту тему обхожу стороной, даже не то, что обхожу стороной, а как-то равнодушна к этому.Человека по прежнему люблю, хочу быть с ним и родить ему ребенка. Но вот мне кажется, что этих 3 года настолько отрезвили меня, за это время я столько всего передумала....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно просто поговорить, спросить его планы на жизнь вот как здесь написали, только ему. Может быть прямого ответа не даст, но по тону, между строк можно увидеть ответ.Но как мне кажется 3 года - достаточно, чтоб принять решение и определится (мужчине, я имею ввиду). Если он не определился, то...я бы на него не расчитывала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3 года многовато.....прямо поговорить о планах на будущее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могу прямо говорить, вот не могу и все спросить его: Ты собираешься на мне жениться? Навязываться самой с этой темой я не могу и не хочу. Разговоры про будущее и детей якобы обсуждаются, но у него это звучит: "когда-то"...... И это похоже на разговоры влюблённых 14 лет, которые явно обсуждают свою будущую семейную жизнь действительно через много лет. Сейчас я вообще об этом молчу, никаким боком не затрагиваю. Хочу, чтобы с его стороны было огромное желание, т.к. это другая страна и все заботы, куча вопросов ляжет на его плечи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, его устраивает этот расклад вещей.. Я б ставила вопрос ребром. Только не прямо... а хитростью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы поговорила откровенно. почти честно сказала бы что меня зовут замуж и что я не молодею с возрастом, если он ВДРУГ этого не знаети что либо мы определяемся, мон ами, либо ты идешь лесом в одну сторону, а я - в другуювы тратите на него свои лучшие годы. оно вам надо?а может он из породы таких мужиков, которых надо за хобот и в стойло? и они всю жизнь благодарны будут[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное устраивает, поэтому и не хочу подталкивать мне то от этих отношений в принципе никаких обязательств, пообщаться в чате и всё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это другая страна, как за хобот?, если вместе с нами на него ляжет куча расходов и забот..... А лягут точно, кто я там буду, да плюс еще ребёнок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что? будете как Пенелопа 20 лет ждать своего Одиссея? если мужчина не готов к расходам на жену и ребенка -нечего заниматься мозготраханьем на тему "хорошо бы было если бы"хочешь - женись. не хочешь - дай дорогу молодым.но то я, радикальная как исламский террорист :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сказать вам правду- когда женщина нужна мужчине, он забирает ее в течении двух недель ни один мужчик не будет сидеть без секса месяцами и удовлетворяться скайпом, из моего опыта в этой сфере- забирают очень оперативно и с концами и с детьми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Необязательно ставить вопрос "ты собираешься на мне жениться"? Просто спокойно поговорить, рассказать, что не устраивает годами жить одной имея виртуальные отношения лишь изредка проявляющиеся в реальности. Правда, поскольку ситуацию хочется изменить кардинально, то нужно быть готовой к тому, что у разговора может быть как один результат, взаимопонимание, так и другой - разрыв отношений.Каждый выбирает то, что лично устраивает. Кого-то устраивает 20 лет ждать, пока стаскивающий одеяло на себя позволит хоть немного укрыться. Кого-то нет. Каждому своё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, забирают А сколько годами сидят на этих сайтах знакомств, да по брачным агентствам фото и анкеты рассылают. Я тоже работала в этой сфере. Тоже не так и легко найти мужчину, которому ты понравишься и он вот так сразу тебя заберёт.Я не оправдываю своего МЧ, мне это всё уже надоело и я к этому равнодушна, уже практически не думаю об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю вас... У меня вот месяц таких отношений, пока без встречи, и даже без намека на нее (на реальную), а я уже копытом бью, не понимаю, чего тянет...Такое чувство, что мч не верит в свое счастье, думает, что его разводят...В переписке многое обсуждаем, но когда касается "острых" вопросов, когда уже надо на что-то решаться (хотя бы на первую встречу), он начинает отшучиваться или ждать конкретного предложения от меня... При этом, у меня такое чувство, что он уже сейчас, не начав ничего, уже заботится о том, как мы будем жить, как уживаться, распределить обязанности и права, и т. д. Ну зачем это все сейчас, когда надо всего лишь определиться со встречей, а там, может, и все вопросы отпадут сами собой?..А по вашему вопросу - знаете... С одной стороны, эти отношения терять не хочется, т.к. выстроены годами, и приносят все-таки какое-то удовольствие...Но, с другой стороны, если они стали приносить больше печали, тоски и разочарования, чем удовольствия, то, может, и стоит их "потерять"...Думаю, лучший выход для всех - не прекращать общения с другими мч, и в мыслях отпустить нерешительного любимого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подождите, а он должен поверить в какое счастье? Счастье переписки) [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну три года тратить время на человека в скайпе, имея опыт, как говорите странно как минимум, ради чего, или настолько безвыходная ситуация. Я вам писала, забирают те, кто серьезно настроен, но есть и категория секс туристов, и женатых и миллион других вариантов, коми впринципе проще сюда слетать, чем нести ответственность за что-то. Вы просто написали- Потом влюбилась, вижу, что с этим человеком я готова прожить свою жизнь и родить детей. - и я подумала. что неразумно как-то это все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, проблема не в этом, а в Вас. Вам надо работать над собой Вы встретили человека сильнее (умнее) Вас. Это игра жизни. Найдите ход, который бы устраивал Вас, но не устраивало ему. Это как в шахматы играете. Лучше не сдаваться. Пожелаю удачи![+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, автор, у меня то же самое Познакомились 3 года назад, он из Индии. Я познакомилась с ним специально, хотела съездить в страну. Через чуть меньше года общения, когда решила, что маньяк не будет убивать на меня столько времени, съездила. Кстати, поездка, организованная местным населением - волшебная вещь. Очень рекомендую. Потом на словах с его стороны пошли полные люблю-трамвай куплю. И мои предложения указать адрес, где я буду трамвай парковать. Но вот как-то все никак... По своей натуре отношусь я к девушкам с пониженной терпеливостью, поэтому не мудрствуя лукаво через несколько месяцев такого отмороза взяла и ушла в декрет (это совсем другая история, сильно надо было).Весной он меня разыскал, хотя я сменила все контакты (не специально скрывалась, просто потеряла пароли - траблы с симкой). И вот начинаются те же обещания трамваев.... Сюда не приезжает, потому что непонятно, кем сможет тут работать. Там у него неплохой бизнес. Меня зовет неохотно, потому что не хочет оставаться жить в Индии. Говорит, что ищет пути уехать в Канаду, но сколько ж можно их искать? Брешет, собака? Но вроде не похоже... Описанные выше в теме "2 недели" давно прошли, а искать пути можно до седых волос. Тем более вон как некоторые редко седеют. И вот что мне с этим чемоданом без ручки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, пока что по переписке :) Я реальное счастье для него, по-моему, он просто не верит в это :)Можете смеяться, но я это чувствую.Единственное, что меня смущает, это то, что его надо подталкивать к действиям. Он сам признался в этом, боится, что я его "развожу"..И вот я думаю, а надо ли... потом всю жизнь (или сколько там) подталкивать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение