Больничный - посоветуйте выход с ситуации.

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Больничный - посоветуйте выход с ситуации. Девушки, возникла следующая ситуация: заболел младший ребенок, вызвали доктора, и муж когда спросили его "нужен ли больничный" сказал нет. Муж остался дома с ребенком на дни ее болезни. Сегодня на работе спросили больничный -принести в понедельник... (А он впервые в жизни оставался, и вообще не в курсе что такое больничный и зачем, потому и так протупил).Сижу злая,расстроенная:( Взрослый человек, а так всех подвел -что не сказал раньше, что не спросил на работе нужно ли ему принести, что не побежал раньше в поликлинику за ним...Итог: нашей участковой нет, зав.поликлиники нет уже на месте, в регистратуре сказали - никто задним числом не выпишет, разве что в понедельник прийти после 12...А в понедельник никак уже ему с работы не отпросится... Где искать кого-то чтоб выписали этот листик, незнаю:(И если у него прогул посчитают бо нет больничного, я не знаю как бюджет вынесет это(у нас каждая копейка на счету, да еще "покосы" в этом месяце в сад-школу за всех детей).Может кто-то знает выход с ситуации: за деньги и на выходные сделать этот больничный? (все таки это недорого по сравнению с потерей зп за неделю, наверно).Буду очень благодарна за советы!Если что-напишу в личку за контактами, а пока скроюсь:( Как то стыдно за ситуацию...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

заднім числом напевно ніяк ,бо я не чула щоб можна було так зробити з..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Отпуск на эту или след. неделю он может взять? Пусть договориться на работе про отпуск.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне врач говорила,что задним числом никак нельзя, даже за деньги. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пусть договорится задним числом о части отпуска или возьмет за свой счет. Это лучше, чем прогул.+ а больничные да, они номерные, бланки строгой отчетности, я, когда врача не вызываю в тот же день (или он не может прийти), звоню и он "столбит" больничный в пачке моей фамилией, а потом на приеме заполняет уже. Их проверяют строго сейчас. Разве что если есть врачи, которые оставляют каждый день лист больничного "на всякий случай", а потом портят его, если он не пригодился? Не думаю, что таких много...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, она права, я ниже написала, что для заднего числа нужно держать всегда "запас", но это вызовет подозрения, никому это не нужно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо. Предложила вариант с отпуском. Посмотрим что скажут. Если и прогул напишут-вдвойне обидно-все дни он еще и от компа почти не отходил - работал удаленно на компанию. Но он такой...тютя...все что официально, бумажки и прочее -вгоняют его в сто
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все зависит от начальства, увы... кто-то пойдет на принцип, а кто-то с легкостью согласиться на один из вариантов урегулирования
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пусть поговорит с начальником, если работал в крайнем случае, мож договориться отработать по субботам например.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по субботам он и так работает(неофициально и не оплачеваемо), так что пока вариант отпуска рассматриваем. он веб-дизайнер и чаще всего работал неофициально, а тут официально устроился(причем в разы меньше оплата теперь) и совершенно не ориентируется в происходящем...Раньше болеешь-но за компом работаешь, денег все равно платят хоть и не в офисе.А теперь-работаешь даже если в отпуске/заболел и в другом городе(рекламу нужно запускать по времени и ее ж нужно еще сделать) - но вычетают все равно из зп,раз не в офисе.Но это все офф. По своему вопросу пока остановилась на варианте - пусть отпуск просит оформить на время отсутствия.Спасибо всем ответившим, совет был дельным и по сути.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

задним числом никак нельзя очень строго нельзя,как медик констатирую
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну! моя участковая знает меня сто лет уже и если бы можно было -сделала бы без вопросов. а как-то дочка заболела ,вызов я сделала на след.день и врач не смогла дочке вчерашним днем открыть больничный,хотя и дочку знает -лечила ее долго когда-то и знает ее проблемы. Это взрослый участковый. С педиатром тоже когда-то была похожая ситуация -и та же проблема, хотя врач была мне как вторая мама, тоже сделала бы без вопросов. Вот заранее договориться не проблема вообще.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы так не расстраивайтесь -ну бывает, главное -здоровье ребенка(и мужа в том числе,между прочим))) Я думаю,если руководство у него нормальное -как-то всё образуется, ну на крайняк -без содержания. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

автор, все просто-идете к завед. поликлиникой или ее заместителю, пишете заявление+ "прошу выдать мне больн. лист задним числом, так как я забыл его попросить"-текст примерный, подскажут в поликлинике. Тогда откроют. И вам хорошо и у поликлиники есть оправдание больничного задним числом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно, я написала как ниже()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

За прогул могут еще и уволить. Если не выйдет взять больничный , возьмите хотя бы справку, что ребенок болел, и на работе пусть пишет, что остался с заболевшим ребенком, прилагает справку. Так хотя бы получится "прогул по уважительной причине"[+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза:"Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас