Больничный - посоветуйте выход с ситуации.

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Больничный - посоветуйте выход с ситуации. Девушки, возникла следующая ситуация: заболел младший ребенок, вызвали доктора, и муж когда спросили его "нужен ли больничный" сказал нет. Муж остался дома с ребенком на дни ее болезни. Сегодня на работе спросили больничный -принести в понедельник... (А он впервые в жизни оставался, и вообще не в курсе что такое больничный и зачем, потому и так протупил).Сижу злая,расстроенная:( Взрослый человек, а так всех подвел -что не сказал раньше, что не спросил на работе нужно ли ему принести, что не побежал раньше в поликлинику за ним...Итог: нашей участковой нет, зав.поликлиники нет уже на месте, в регистратуре сказали - никто задним числом не выпишет, разве что в понедельник прийти после 12...А в понедельник никак уже ему с работы не отпросится... Где искать кого-то чтоб выписали этот листик, незнаю:(И если у него прогул посчитают бо нет больничного, я не знаю как бюджет вынесет это(у нас каждая копейка на счету, да еще "покосы" в этом месяце в сад-школу за всех детей).Может кто-то знает выход с ситуации: за деньги и на выходные сделать этот больничный? (все таки это недорого по сравнению с потерей зп за неделю, наверно).Буду очень благодарна за советы!Если что-напишу в личку за контактами, а пока скроюсь:( Как то стыдно за ситуацию...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заднім числом напевно ніяк ,бо я не чула щоб можна було так зробити з..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отпуск на эту или след. неделю он может взять? Пусть договориться на работе про отпуск.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне врач говорила,что задним числом никак нельзя, даже за деньги. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть договорится задним числом о части отпуска или возьмет за свой счет. Это лучше, чем прогул.+ а больничные да, они номерные, бланки строгой отчетности, я, когда врача не вызываю в тот же день (или он не может прийти), звоню и он "столбит" больничный в пачке моей фамилией, а потом на приеме заполняет уже. Их проверяют строго сейчас. Разве что если есть врачи, которые оставляют каждый день лист больничного "на всякий случай", а потом портят его, если он не пригодился? Не думаю, что таких много...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, она права, я ниже написала, что для заднего числа нужно держать всегда "запас", но это вызовет подозрения, никому это не нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Предложила вариант с отпуском. Посмотрим что скажут. Если и прогул напишут-вдвойне обидно-все дни он еще и от компа почти не отходил - работал удаленно на компанию. Но он такой...тютя...все что официально, бумажки и прочее -вгоняют его в сто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все зависит от начальства, увы... кто-то пойдет на принцип, а кто-то с легкостью согласиться на один из вариантов урегулирования
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть поговорит с начальником, если работал в крайнем случае, мож договориться отработать по субботам например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по субботам он и так работает(неофициально и не оплачеваемо), так что пока вариант отпуска рассматриваем. он веб-дизайнер и чаще всего работал неофициально, а тут официально устроился(причем в разы меньше оплата теперь) и совершенно не ориентируется в происходящем...Раньше болеешь-но за компом работаешь, денег все равно платят хоть и не в офисе.А теперь-работаешь даже если в отпуске/заболел и в другом городе(рекламу нужно запускать по времени и ее ж нужно еще сделать) - но вычетают все равно из зп,раз не в офисе.Но это все офф. По своему вопросу пока остановилась на варианте - пусть отпуск просит оформить на время отсутствия.Спасибо всем ответившим, совет был дельным и по сути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

задним числом никак нельзя очень строго нельзя,как медик констатирую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну! моя участковая знает меня сто лет уже и если бы можно было -сделала бы без вопросов. а как-то дочка заболела ,вызов я сделала на след.день и врач не смогла дочке вчерашним днем открыть больничный,хотя и дочку знает -лечила ее долго когда-то и знает ее проблемы. Это взрослый участковый. С педиатром тоже когда-то была похожая ситуация -и та же проблема, хотя врач была мне как вторая мама, тоже сделала бы без вопросов. Вот заранее договориться не проблема вообще.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы так не расстраивайтесь -ну бывает, главное -здоровье ребенка(и мужа в том числе,между прочим))) Я думаю,если руководство у него нормальное -как-то всё образуется, ну на крайняк -без содержания. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, все просто-идете к завед. поликлиникой или ее заместителю, пишете заявление+ "прошу выдать мне больн. лист задним числом, так как я забыл его попросить"-текст примерный, подскажут в поликлинике. Тогда откроют. И вам хорошо и у поликлиники есть оправдание больничного задним числом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно, я написала как ниже()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За прогул могут еще и уволить. Если не выйдет взять больничный , возьмите хотя бы справку, что ребенок болел, и на работе пусть пишет, что остался с заболевшим ребенком, прилагает справку. Так хотя бы получится "прогул по уважительной причине"[+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза:"Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение