Как вставить подруге мозги?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вставить подруге мозги? потому что тут не только поддержать надо..Девушке 30 лет, она беременна от МЧ которого не любит, залет. МЧ ее любит давно , ещё со времен обучения в одной группе. Но для нее он простоват, жалуется что поговорить не о чем. Любит по 5 бутылок пива выпить, а ее от запаха воротит.Сейчас, от нелюбви да и гормонов видать вообще тошно ей от него. Итак, расписываться она не хочет. Он - да. Жить с ним также не хочет. Ребенка рожать будет. Плачет каждый день, в депрессии. Есть ещё ее бывший, мужчина старше ее на 20 лет, к которому она очень привязана эмоционально, но рассталась. И она очень переживала за него, когда с ним расставалась. Теперь переживает ( уже) как сделает больно следующему.Что ей сказала я: определиться прежде всего , что хочет она сама. Перестать реветь и жалеть других. Не хочет расписываться- не делать этого, силком ведь никто не тащит.В общем, хочется дать ей пенделя хорошего да и как -то настроить на более позитивный лад. Ведь, по сути, все живы- здоровы, и это не горе. У вас мудрости житейской побольше, послушаю ваших мнений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а в чем у нее проблема? [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак, оставить её в покое. Ну, разве что, можете просто выслушивать её нытьё, утешать, если есть желание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну она звонит, поддерживаю, но иногда и не знаю, что сказать-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно на 4-5 месяце попускает не надолго, пару месяцев гуд, потом снова гормональные бури. Поэтому дождитесь. Она может еще и беременность толком не приняла, плохо себя чувствует. А решать серьезные вопросы лучше на трезвую голову.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

беременность от нелюбимого мужчины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

физически хорошо Б переносит. а вот морально...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, так беременность-то уже есть... это уже состоявшийся факт. или под "вставить мозги" подразумевается прерывание беременности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А подруге она как-то мешает? Купите ей презиков на будущее - поможете. [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так скоропостижно разрывать отношения с папой ребенка не стоит есть законы и если он готов его признать, для этого не обязательно расписываться, и все-таки всегда проще, когда есть папа, который сможет чем-то помогать. Поэтому с этим мужчиной лучше дружить по-хорошему, не соориться, я так думаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, она будет рожать. об этом речь не идет. она не знает как ей быть с отцом ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она решила взять тайм-аут ..чтоб с ним какое-то время не видеться. Хотя так может и затянуться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конструктивно(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложно что-либо советовать, но если подруга крепко стоит на ногах (работа, фин.тылы, жилье, родители) и спокойно относится к пресловутому общественному мнению - то рожать без росписи, ребенка записывать на себяот помощи МЧ не отказываться, дружить, если это возможно, а там видно будет, жизнь покажет - насколько кто и что готов делать, да, есть редкие браки, которые держатся только на любви мужа, но ...за нелюбовь больно бьют все-равноконечно, по-житейски правильно было бы поступить иначе, для людей - выйти замуж, растить ребенка при отце, пользоваться тем, что предлагается, и мечтать о том, на 20 лет старше......но стоит ли овчинка выделки? а так хоть никаких претензий, разрешений на выезд и т.д.с прошлым рвать, ничего хорошего не будет там
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению с финансами у нее не очень, да и у него тоже+ но в любом случае, его помощь понадобится. Родители( есть только мама) конечно ЗА роспись, но думаю, если подруга примет решение не идти в загс, переживет. Спасибо за мудрые слова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сами же пишете- токсикоз, разве это хорошо? я при токсикозе вообще всех ненавидела вокруг.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет токсикоза) "тошно" от него в другом смысле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего Вы ей не вставите. Расслабьтесь. Поплачет и перестанет. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, у меня дочка 18 лет от роду страдает такой же фигней) рассталась с предыдущим, нового не любит, бросить не может, потому, что боится сделать больно))) Потому, что больно было ей.Короче, эмоциональная незрелость налицо! Неспособность взять ответственность на себя за принятые решения, нежелание становится взрослой. Только у Вашей девочки ужО есть ребенок (пусть в пузике - но есть) и 12 лет за плечами после 18летия))) Пусть себе плачет. Чего ее жалеть. Пока не повзрослеет, ничего не будет. И Вы ей ничем не поможете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так подруга ж..ближайшая. жаль ее. Но время видимо нужно, чтоб все стало по местам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В каком смысле жаль? Помогите ей, как родит няньчите ее ребенка, помогайте деньгами. А так одни слова. [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плюспиццот, барышня 30 лет отроду решилась рожать от МЧ, без фин подушки и без семьи+ Но нашла свободные уши - Ваши. Ей нужны не Ваши мозги, а Ваша жилетка. Не парьтесь решениями, потому что мозги ей вправить невозможно.[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оххх, Ваша хоть пусть предохраняется...уж сколько я ей говорила -ругала..та уже поздно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да она редко вообще плачется. все в себе, тут уже совсем плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По секрету скажу: Вы сейчас на себя берете роль не подруги, а няньки. Потом Вы будете носиться с ней до родов, потом будете сидеть с ребенком, пока она будет устраивать личную жизнь,+ потом еще что-то....еще...еще...Потом Вы лично останетесь виноватой во всех ее жизненных невзгодах. Поверьте моему опыту. Вот честно. Поддерживать нужно, но не стоит брать на себя груз всех проблем...Подумайте лучше о себе. О своей жизни. О своем любимом мужчине. О том, что быть нужно с тем, кого любишь...Что спать нужно с тем, от кого не страшно забеременеть и т.д.))) Тратьте свое время на себя. Другие все-равно не оценят)[+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение