Как жить с новым "папой" ?

581 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как жить с новым "папой" ? никак не пойму, поделитесь наработками что ли ..опытом ,так сказать..вот мне нужны деньги моему ребенку на сад,это как мне просить? если он стонет что своего еле в школу собрал, БЖ требует и требует.Или ,вот мой ребенок лезет вечером к нему поиграть а он устал,не хочет , родному отцу когда тот не хотел я могла сказать:как, ты не хочешь с родным детищем поиграть??и играл.. а тут жеж нет и нет..все сугубо по желаниюили поиграет с моим и начинает ,вижу за своим скучатьСегодня я не успевала забрать малого с сада,хотела попросить нового"папу" а ему надумалось к своему ехать проведывать и пришлось мне в срочном порядке сбегать с работы , еле успела .Злая такаяА пришла домой и к плите, он же после сына ко мне есть придетУ всех так ? у меня что то в голове все это не складывается, тяжело мне(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну я когда думала про нового папу, я не так представляла. Но у меня вообще двое, поэтому папа старый)). ну тот, который зачал.А вообще, лучше сразу расставлять приоритеты. Сейчас избалуете папу и будет новый еще хуже чем старый. Вводите какие-тго правила в новую семью.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как он себе представлял совместную жизнь? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

разговаривать не пробовали? обычно помогает проговаривайте свои желания и представления, слушайте его, вырабатывайте вместе правила совместной жизни. Это куда лучше, чем обижаться.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы давно живете вместе? Может, еще не притерлись друг к другу? Держитесь, желаю вам, чтобы новый папа полюбил вашего ребенка, как своего. А деньги на садик не просить, а озвучить расходную статью общдего бюджета, если он у вас общий.Удачи!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

имхо, вы поспешили с совместной жизнью с этим мужчиной. вы сходились по принципу, что вас двое+ у нас не выстроенные отношения и непроговоренные права-обязанности. Я не утверждаю, что новый папа должен забыть своего и на 100% погрузиться в вашего ребенка, но я бы не связала бы свою жизнь с человеком, для которого мой сын - пустое место.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обычно так же считаю, но в данном случае не уверена. Напрягает деление на "своего" и "не своего". Похложе, мужчина еще весь в прошлом
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мова - найвидатніший засіб людського спілкування (з підручнику мови за 4 клас) Ми сіли і про все домовились. В тому числі, порахували спільний бюджет - доходи, статті і приблизно розміри витрат, в тому числі кошти на утримання дитини від іншого шлюбу (типу аліментів). В тому числі визначились, хто мою дитину в школу відводитиме, а хто забиратиме. Він одружився на Вас з Вашою дитиною. У вас має бути єдина повноцінна сім"я. Інакше в цьому немає сенсу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что вы хотели? Ваш ребенок вы и занимайтесь им . на сад своему- зарабатывайте, в конце концов у вашего ребенка есть свой отец - у нено просите. Поиграть с вашим и родной не всегда хотел, что вы от нового хотите?)Ваш ребенок-ваша ответственность, и ваш новый муж автоматически ему папой не становится, расчитывайте на себя только - вы же как-тоираньше без нового папы справлялись.Подстраховать забрать из сада можно попросить, но если он может. А там как-то постепенно сам будет включаться, но изначально расчитывать на это или требовать -я бы не стала.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 [+sign]Если нас любят,то мы становимся счастливыми.Если нам изменяют, мы становимся мудрее.Если нас предают,то мы становимся сильнее.Если нам завидуют,то значит жизнь удалась...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Имхо это нормально есть свой ребенок и есть ребенок автора. Ожидать одинакового отношения глупо, не может такого быть. Свой все равно будет роднее, тем более что он по сути остался без отца и по отношению к нему будет всегда чувство вины.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+еще 100 :) удивляет что можно думать иначе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Автор, если бы новый папа вас попросил смотаться за его ребенком в сад, погулять с ним, покормить... а у вас в это время дедлайн какой-нибудь. Что бы вы сделали? Или денег попросил на новую игрушку его детеныша? Рассчитывайте изначально на себя в сложившейся ситуации, а там время покажет.Если общее дитя, тогда все по-другому...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не очень.несколько месяцев
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как их проговаривать? отношения эти? я спросила:не мог бы ты.он меня кажется даже не услышал и радостно сообщил что едет к сыну погулять с ним
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А новый муж только с мамой спать? На студентке женился?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мужчина. "Денег попросил". На игрушку для первого ребенка. Мужчина, говорите.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да вот я примерно так и думаю.умом. а зачем он тогда в моей семье если я все одна буду и так тянуть?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я к тому, чтоб автор почувствовала то же, что и мужчина. И совсем не к тому, что мужчины у женщин денег не просят :). Об ощущениях я, об ощущениях :))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне кажется, у Вас не семья пока, сорри. Вам всем еще работать и работать над отношениями. Думаю, совсем немного времени прошло..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мужчина никогда не почувствует женский оргазм и наоборот. И зачем? Просто пример.А мужчины у женщины денег таки не просят.Развестись, оставить ребенка, понимая, что ты как мужчина будешь его содержать. И тут же идти жениться на женщине с ребенком, но тут же делать вид, что ребенка нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мой мужчина просил у меня денег на туфли малой в 1-й класс. Все купил, на туфли не хватало. БЖ требовала. Пришлось дать, иначе она бы сожрала его.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бедняжко)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы хотели, чтобы я написала "мужЫк", вместо "мужчина"?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас