Рассеянность это навсегда?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Рассеянность это навсегда? Вопрос. Детская рассеянность - это навсегда или может вы или ваши дети смогли таки научиться концентрации, стать собранными и внимательными? Что нужно для этого сделать? Может мантра какая есть, волшебное слово, упражнение? Я на все согласна.[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, что рассеянность соседствует с гиперопекой. А когда человек понимает, что если не он, то никто - как рукой снимает. ИМХО. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы думаете, что рассеяные взролые - это дети , которых слишком опекали в детстве? Интересно.... [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть специальные упражнения, вот, одно из первых, что гугль выдал но их больше+ 1. Внимательно взгляните на знакомый предмет, затем, закрыв глаза, образно представьте его себе в подробностях. Открыв глаза, еще раз посмотрите и определите, какие подробности были забыты.2. Изученную вещь попробуйте нарисовать по памяти. Позднее определите, что вы забыли нарисовать.3. Опишите по памяти черты лица хорошо знакомого вам человека. Затем, наблюдая этого человека при встрече, уточните незамеченные черты его лица.4. Взгляните на 7 — 15 мелких предметов и затем по памяти их опишите.5. Постарайтесь хорошо увидеть подброшенный и падающий предмет. Затем опишите его с наибольшей точностью.6. Осмотрите комнату, запомните, что в ней находится. Закрыв глаза, воссоздайте образ увиденного в подробностях.7. Вспомните голос и интонацию фразы знакомого вам человека и попробуйте с закрытыми глазами как бы вновь услышать ее. Повторите эту фразу вслух, а при встрече со знакомым сравните подлинник с имитацией. Сцылко http://www.woman.ru/psycho/personality/article/42482/[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потом этих детей опекают мужья и жены. Потом дети. А зачем напрягаться?) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гг,сейчас перешли в новую группу в саду,там у воспитательницы все по минутам,как в армии,даже песочные часы для этой цели стоят и как-то рассеянность быстро улетучилась у ребенка,правда дома еще включается)[+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я такое практикую, муж с вечера ребёнку говорит печально, завтра мама будет нас в школу собирать...Муж и ребёнок - а, шо, где, уже? Прошлый год я дошла до ручки с этими сборами, один раз у меня крышу сорвало, посоветовалась тут с девочками), теперь почти без проблем. Всё по времени ,все в курсе чего, когда, во сколько, неповиновение жестко карается, собираю этих 2х за 30 минут, это на всё от открыть глаза до закрыть за собой дверь квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это правильно! причем еще идет на пользу самим "рассеивающимся")) [+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

концентрация внимания очень сильно зависит от скорости протекания нервных процессов (прохождения эл.импульса по аксонам) 1. есть надежда что с возрастом эта скорость замедляется2. существуют специальные мед. препараты для их замедления (и расширения сосудов)3. существуют специальные упражнения[+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это связано с дефицитом внимания - то навсегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А пример? в чем проявляется? + и как вариант - слишком много задач, которые нужно удержать в голове, потому проще не решать вообще ничего. Что сделать - уменьшить кол-во задач. [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В моём случае - да, наверное навсегда :) ПРосто особенность характера. Гиперопеки никогда не было, просто я близнецы по гороскопу, и всегда была огромная жажда жить, делать пять дел одновременно и быстрее, чтобы увидеть результат. А в результате, как правило, какие-то для меня несущественные детали забывались, не делались, забывались и т. д. Мало того, мой брат - тоже близняшка, и то же самое. Он умничка редкая, сам себя сделал, отлично зарабатывает, всем помагает, но при этом - то ключи теряет, то права, то кошелёк, то карточки, то рюкзак....Недавно вот за неделю до вылета потерял билеты на самолёт. Но его это совершенно не парит, как и меня. Плохо только, что это очень парит всех остальных, которые из-за такой особенности вынуждены расхлёбывать последствия :) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о) вот у меня дочь такая) тоже близнец. постоянно в каких-то облаках витает, мобильный вечно хз где, домашнее задание "забыла, не записала или записала вообще на другую неделю", тетрадь ищет дома "не помню, может их в классе собирали..." блин, ну как можно не помнить, собирали в классе тетради или нет???? вчера из машины под школой вышла - форму спортивную оставила... потом из бассейна на улицу в машину в шлепанцах пришла...кроссовки забыла переодеть "ой..."меня это бесит неимоверно, но кричать-ругать бесполезно)) "ну извини, ну я не знаю почему так, хорошо больше не буду забывать" и тут же спрашиваешь - а где твой телефон?!!! стоит. смотрит. не знает-не помнит))это не лечится???я козерог, у меня все структурировано, что-где, все в голове держу до мелочей, а она как с другой планеты)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я - не смогла до сих пор :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) у меня муж такой, тоже умничка редкая, но всё остальное на мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, близнецы и козерог - это аааааааа!!! у меня муж козерог, и сын козерог, нам вообще очень сложно :) Моего очень очень это бесит во мне, однако если бы я не делала его жизнь вечным праздником, он бы пребывал в бесконечном пессимизме. И он за меня кстати очень держится, я его вытаскиваю из бесконечных депрессий на тему "как страшно жить и что будет завтра"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас вообще в семье прикол: я и дочь близнецы, муж и сын козероги. Вечный бой, покой нам только снится :) Это - да, это не лечится.....просто принимается с любовью в близком человеке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот)) у дочки даже "завтра" это какое-то далекое будущее.... )) а неделя назад - это уже далекое прошлое)) "мама, ну этот урок был неделю назад!!! ты что , хочешь чтобы я помнила , собирали ли у нас неделю назад тетради?!" блин, хочу. и не понимаю, как можно вечером не помнить, что давали в школе на обед)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бм был козерог честно говоря, от его пессимизма и занудства даже меня тошнило))) жить с таким наверное только легкие невосприимчивые близнецы и могут))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу по себе сказать, что насколько я собрана в плане организаторских действий и планирования, настолько теряюсь в собственной квартире - просто не понимаю, как сделать так, чтобы не было бардака [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тебе скажу, что детей 90% таких, безотносительно к зодиаку) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ты не близнец?) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня рыба точ такая:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В мечтаниях на уроках. В бесконечных повторениях. Сделай то, сделай то, сделай то. В терянии вещей.... При этом же не глупый и память хорошая, но собрать себя в кучу и СЛЫШАТЬ что ему говорят не может.[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я лев, а муж - близнец, вот он ваще безнадежный) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение