Кредит на большую или меньшую сумму?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кредит на большую или меньшую сумму? Беру кредит на квартиру в курортной зоне, для оздоровления ребенка, планирую жить там практически все время, так как в городе живем на оживленном проспекте, где одни выхлопы, а у ребенка обструктивный бронхит. Вопрос в сумме кредита. Брать только то, что нужно, чтобы рассчитаться за квартиру, и делать ремонт несколько лет, либо же сразу брать кредит и на ремонт также? В любом случае, откладывать на отдых уже не получится, а так я смогла бы уже весной с ребенком переехать. Разница в месячном платеже - около 1500 гривен. Посоветуйте, пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы брала только на квартиру, а второй - потребительский, возможно, чуть позже... это кажется, что 1500 грн - вроде как не много....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А присмотреть квартиру с ремонтом? Это дешевле, чем стоимость ремонта+ стоимость квартиры. ..[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю , речь о новостройке идет. Вторичка в Крыму либо очень печальной квадратуры , либо цена до неба , если сталинки. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потребительский невыгодно, слишком большой процент. Ипотека же 15 % годовых. Платить 3000 или 4500, либо половина, либо треть моей зарплаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потребительский невыгодно, слишком большой процент. Ипотека же 15 % годовых. Платить 3000 или 4500, либо половина, либо треть моей зарплаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда вам решать... я знаю людей, которые на пике цен перекредитовались, добрав кредит на жилье и+ купив за эти деньги автомобили (без кредита). Платят нормально, но имеют постоянный источник дохода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм... Я не очень понимаю как вы технически это решать будете?+ Деньги вам наличкой выдадут? А в договоре ипотеки будет значиться бОльшая стоимость жилья?[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстатида. хотя.... можно заявить меньший % первого взноса и тогда свой кеш будет как раз на ремонт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно так:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Берите на большую, сразу переедете в комфортное жилье. .[+sign]«Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словам. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 если хорошие условия кредитования, то берите сразу и на ремонт Гривна обесценивается каждый день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение