А это отношения?

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А это отношения? Когда ты любишь, пылинки сдуваешь, предвосхищаешь все желания, терпишь капризы (а их ох немало и очень эгоистичные), закрываешь все бытовые вопросы, срываешься по первому требованию (часто не только в ущерб себе, но и своему ребенку), отдаешь-отдаешь.... А в ответ человек говорит, что нужна, покупает вещи, возит с собой всюду по стране, но... ни в чем не помогает. Когда говоришь о том, что тебя волнуют нюансы в отношениях, просит не начинать и бросает как козырь фразу "все хорошо". Когда болеешь, ни прикладывает ни малейших усилий, чтобы облегчить состояние (хотя может) и требует не ходить с таким лицом. Более того, грустное лицо, плюс намек на то, что в твоих силах мне помочь, рассматриваются, как выедание мозга....Это отношения или мазохизм и чувак хорошо устроился?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это хорошо устроенный эгоист. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне кажется Вы сами себе уже ответили на вопрос..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

разумом - да, а вот сердце пока против. Как отпустить? если отпускать пока больно.если что - в ссоре, потому что экстренно понадобилась помощь и ее не оказали.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скажите, а зачем пылинки сдувать? Не все могут оценить () [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Могу рассказать что будет дальше. Вы начнете + искренне и вполне заслуженно требовать отдачи. Он вполне искренне офигеет от такой наглости (ведь раньше "все хорошо" (с) было!). Начнутся небольшие недомолвки, а потом и большие обиды. Ну а потом или устаканится, и он все таки попытается смириться с тем что вам тоже что-то надо (но это что-то ВСЕГДА придется просить, просто так не будет) или расставание уже не покажется вам таким ужасным-разужасным.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну чувства брызжут через край, поэтому хочется всю себя отдать, но со временем и обратной реакции хочется
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

со временем поймете что это глупо() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот это женщины умеют найти себе занятие... Причем, когда мать так ведет себя по отношению к сыну и напишет об этом а этом форуме, все представляют себе ответы - кого она растит и что из него вырастет :))А когда взрослому чужому дяде такой набор - так любовь, все она :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так его мать себя вела, он и не видит ничего странного, привык только получать и любовь проявлять финансово вот и не ценит
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пример? обычный житейский пример?() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сложно это все, я, если честно, не выдержала бы, но я эгоистка в определенной мере. Есть другие женщины, им присуща жертвенность и у них это естественно происходит и не доставляет никакого дискомфорта. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"срываешься по первому требованию (часто не только в ущерб себе, но и своему ребенку)" - это зависимость. Зачем ему напрягаться, Вы и так будете его облизывать, любого.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ничего нельзя сказать по Вашим словам...+ Все что от Вас ему - одни эмоции, не все это замечают и ценят. Что реально получает от отношений он и что Вы? Вы наряды и поездки, как мы поняли)Про кислое лицо. На самом деле у многих женщин есть привычка делать кислое лицо, чтобы посмотреть что мужчина будет делать. И если он ничего не делает, то они все равно продолжают. Может начнет) Типа мазохизма такого. Что он не предпринимает? Вы ему: Петя, плз заедь в аптеку и купи фервекс. А он - не, нафик. Или - Петя, у тебя знакомый врач такой-то. Можно я ему позвоню от твоего имени, или ты позвонишь, хочу проконсультироваться. А он - нееее, иди сама куда хочешь?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это отношения, но нездоровые если вы так живете, значит вам так нравится, или вам это нужно.продолжайте дальше и не требуйте ничего взамен -вот это будет настоящая безусловная любовьничего не подскажу -тут нужна долгая и тщательная работа с самооценкой, все очень запущено.отношения двух людей -это взаимовыручка, взаимное уважение и многое другое, у вас этого увы -нет.вы взрастили в нем эгоизм еще больше чем мама...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я вот такая, как Ваш мужчина. Да, признаю, что эгоистка, люблю, когда с меня пылинки сдувают, живу только с теми, кто ухаживает, беспокоится, лекарства приносит ( если болею), все проблемы решает, старается ради меня. Могу сорвать м работы, если вдруг голова заболела. Короче, позволяю себя любить и если начинаются разговоры:" Давай поговорим о нас" и потом начинается выедание мозга, я тоже кривлюсь, хочешь быть со мной, будь, но не нервируй всякими охами и ахами.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Стоп-стоп-стоп, прозвучали волшебные слова "любовь проявлять финансово". КАК именно? Если Вам нужна помощь, финансовое проявление любви это очень даже неплохо. Или Вам надо, чтобы он самолично Вам аппендикс вырезал, к примеру? ;)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пример чего? ну допустим в три часа ночи человеку приспичивает поехать к себе домой, он подрывает тебя, ты экстренно среди ночи готовишь все для ребенка в школу и едешь, утром, пока он спит, по телефону будишь, кормишь, провожаешь в школу...тратишь выходной, чтоб помочь ему убрать в его квартире, на половине он заваливается на диван, а ты заканчиваешь, подрываешь в итоге спину и просишь о массаже, который хоть немного облегчит боль... Он злится, делает массаж в 1,5 минуты с ненавистью, говорит, что ты его вынудила, обвиняет в кислом лице и выедании мозга.Когда наутро просишь объяснить, можно ли расчитывать на помощь, просит вообще убрать эти разговоры, поскольку ему сейчас итак плохо!Ну а накануне у него болела голова и среди ночи я: делала компресс, меряла давление, давала одну таблетку, потом другую, заваривала мяту, делала массаж головы, открывала и закрывала балкон....Видимо я такого обращения не должна просить...Еще нужны примеры?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отэта вряд ли - бедного и зачуханного точно не будет облизывать, уверена. а любовь, выраженная финансово - в принципе, для мужика нормальное явление так эволюцией закреплено
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что с ним не так? О_о! Меня бы кто напрягал нюансами в отношениях. ООО... [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вот он купит подарок, или шмотку, или поужинать сводит - проявил любовь едим куда-то - платит он.А так, сама себя и ребенка обеспечиваю, спонсор мне не нужен...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Класс! "Вы ему: Петя, плз заедь в аптеку и купи фервекс. А он - не, нафик. " [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

про морду Вы зря убрали ))) так прикольней было ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ок, в морду дам, тому кто начнет меня напрягать нюансами отношений))) чето я седни агресивная[+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас