А это отношения?

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А это отношения? Когда ты любишь, пылинки сдуваешь, предвосхищаешь все желания, терпишь капризы (а их ох немало и очень эгоистичные), закрываешь все бытовые вопросы, срываешься по первому требованию (часто не только в ущерб себе, но и своему ребенку), отдаешь-отдаешь.... А в ответ человек говорит, что нужна, покупает вещи, возит с собой всюду по стране, но... ни в чем не помогает. Когда говоришь о том, что тебя волнуют нюансы в отношениях, просит не начинать и бросает как козырь фразу "все хорошо". Когда болеешь, ни прикладывает ни малейших усилий, чтобы облегчить состояние (хотя может) и требует не ходить с таким лицом. Более того, грустное лицо, плюс намек на то, что в твоих силах мне помочь, рассматриваются, как выедание мозга....Это отношения или мазохизм и чувак хорошо устроился?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это хорошо устроенный эгоист. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется Вы сами себе уже ответили на вопрос..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разумом - да, а вот сердце пока против. Как отпустить? если отпускать пока больно.если что - в ссоре, потому что экстренно понадобилась помощь и ее не оказали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, а зачем пылинки сдувать? Не все могут оценить () [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу рассказать что будет дальше. Вы начнете + искренне и вполне заслуженно требовать отдачи. Он вполне искренне офигеет от такой наглости (ведь раньше "все хорошо" (с) было!). Начнутся небольшие недомолвки, а потом и большие обиды. Ну а потом или устаканится, и он все таки попытается смириться с тем что вам тоже что-то надо (но это что-то ВСЕГДА придется просить, просто так не будет) или расставание уже не покажется вам таким ужасным-разужасным.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну чувства брызжут через край, поэтому хочется всю себя отдать, но со временем и обратной реакции хочется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

со временем поймете что это глупо() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это женщины умеют найти себе занятие... Причем, когда мать так ведет себя по отношению к сыну и напишет об этом а этом форуме, все представляют себе ответы - кого она растит и что из него вырастет :))А когда взрослому чужому дяде такой набор - так любовь, все она :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так его мать себя вела, он и не видит ничего странного, привык только получать и любовь проявлять финансово вот и не ценит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пример? обычный житейский пример?() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сложно это все, я, если честно, не выдержала бы, но я эгоистка в определенной мере. Есть другие женщины, им присуща жертвенность и у них это естественно происходит и не доставляет никакого дискомфорта. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"срываешься по первому требованию (часто не только в ущерб себе, но и своему ребенку)" - это зависимость. Зачем ему напрягаться, Вы и так будете его облизывать, любого.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего нельзя сказать по Вашим словам...+ Все что от Вас ему - одни эмоции, не все это замечают и ценят. Что реально получает от отношений он и что Вы? Вы наряды и поездки, как мы поняли)Про кислое лицо. На самом деле у многих женщин есть привычка делать кислое лицо, чтобы посмотреть что мужчина будет делать. И если он ничего не делает, то они все равно продолжают. Может начнет) Типа мазохизма такого. Что он не предпринимает? Вы ему: Петя, плз заедь в аптеку и купи фервекс. А он - не, нафик. Или - Петя, у тебя знакомый врач такой-то. Можно я ему позвоню от твоего имени, или ты позвонишь, хочу проконсультироваться. А он - нееее, иди сама куда хочешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это отношения, но нездоровые если вы так живете, значит вам так нравится, или вам это нужно.продолжайте дальше и не требуйте ничего взамен -вот это будет настоящая безусловная любовьничего не подскажу -тут нужна долгая и тщательная работа с самооценкой, все очень запущено.отношения двух людей -это взаимовыручка, взаимное уважение и многое другое, у вас этого увы -нет.вы взрастили в нем эгоизм еще больше чем мама...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот такая, как Ваш мужчина. Да, признаю, что эгоистка, люблю, когда с меня пылинки сдувают, живу только с теми, кто ухаживает, беспокоится, лекарства приносит ( если болею), все проблемы решает, старается ради меня. Могу сорвать м работы, если вдруг голова заболела. Короче, позволяю себя любить и если начинаются разговоры:" Давай поговорим о нас" и потом начинается выедание мозга, я тоже кривлюсь, хочешь быть со мной, будь, но не нервируй всякими охами и ахами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стоп-стоп-стоп, прозвучали волшебные слова "любовь проявлять финансово". КАК именно? Если Вам нужна помощь, финансовое проявление любви это очень даже неплохо. Или Вам надо, чтобы он самолично Вам аппендикс вырезал, к примеру? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пример чего? ну допустим в три часа ночи человеку приспичивает поехать к себе домой, он подрывает тебя, ты экстренно среди ночи готовишь все для ребенка в школу и едешь, утром, пока он спит, по телефону будишь, кормишь, провожаешь в школу...тратишь выходной, чтоб помочь ему убрать в его квартире, на половине он заваливается на диван, а ты заканчиваешь, подрываешь в итоге спину и просишь о массаже, который хоть немного облегчит боль... Он злится, делает массаж в 1,5 минуты с ненавистью, говорит, что ты его вынудила, обвиняет в кислом лице и выедании мозга.Когда наутро просишь объяснить, можно ли расчитывать на помощь, просит вообще убрать эти разговоры, поскольку ему сейчас итак плохо!Ну а накануне у него болела голова и среди ночи я: делала компресс, меряла давление, давала одну таблетку, потом другую, заваривала мяту, делала массаж головы, открывала и закрывала балкон....Видимо я такого обращения не должна просить...Еще нужны примеры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отэта вряд ли - бедного и зачуханного точно не будет облизывать, уверена. а любовь, выраженная финансово - в принципе, для мужика нормальное явление так эволюцией закреплено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что с ним не так? О_о! Меня бы кто напрягал нюансами в отношениях. ООО... [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот он купит подарок, или шмотку, или поужинать сводит - проявил любовь едим куда-то - платит он.А так, сама себя и ребенка обеспечиваю, спонсор мне не нужен...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Класс! "Вы ему: Петя, плз заедь в аптеку и купи фервекс. А он - не, нафик. " [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про морду Вы зря убрали ))) так прикольней было ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, в морду дам, тому кто начнет меня напрягать нюансами отношений))) чето я седни агресивная[+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение