Где в Киеве можно выучить польский.

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Где в Киеве можно выучить польский. Есть желание уехать учиться в Польшу. Время есть (3 года). Нужно хорошо (отлично) овладеть польским с 0. Буду благодарна за наводки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ценрт польского языка и культуры. Где-то на Подоле они. Еще Польский Институт (там тоже вроде были курсы).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Польский дом на Саксаганского. Поточнее инф-ю поищите в гугле. В прошлом году семестр был около 700грн. По-моему, курс на 2 года рассчитан- не помню уже точно. Учились они по самоучителю. Девушка с нуля, но со способностью к языкам, болтала по скайпу с поляками уже после 1-го семестра. Специально знакомилась для этого в нете:) Причем с теми, кто никакого другого языка не знает. Чтоб не было соблазна перейти на русскийукраинскийанглийский и еще парочку языков:) И, кстати, там же олимпиады всякие проводят. Если есть карта поляка, то можно попасть так на бесплатное обучение в польские университеты. Польский дом, насколько помню, с посольством непосредственно не связан, но с правительством польским - да. Ну, и еще, в Польше все равно первые полгода где-то иностранцы учат язык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне очень нравилось в польском доме, но было это 6-7 лет назад на Саксаганского[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Недавно была тема, где надо украинский поляку)) Вы могли бы помочь друг другу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Польском доме на Саксаганского, но там дольше. И побыстрее и подороже в Институте Славянских языков на Подоле - там чешский и польский, и кстати там много программ по обучению в Польше предлагают(в плане подготовки доков итд), ну и на В1 сертификат вроде там можно сдать - они вызывают спецов.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы сюда ходили http://polski.kiev.ua/ (занятия с репетитором)+ преподаватель рассказывала, что у нее была девочка, которая за 9 мес (примерно) выучила с 0 до высокого уровня. Была мотивация. Преподаватель сказала, что в ее практике такое впервые:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Польский дом мои ходят, Саксаганского, 99. [+sign]Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я бы Центр польского языка на Подоле не советовала, Ко мне после их курсов двое учеников приходило заниматься с очень слабым уровнем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я учила с репетитором + читала книги + смотрела фильмы на польском Результат был хороший, причем почти сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо мы начинали с репетитора но все же разговорного ой как не хватает. можно пробовать находить людей и общаться с ними:) я пока тоже в поисках. планирую опять к репетитору возобновить походы- но дороговато получается.[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот мы пытались с мужем смотреть фильмы, конечно понимаю что надо постоянно это делать. Но не хватает силы воли чтоли. Муж еще както себя дердит, а я совсем забросила. Мне бы поболтать так- о жизни:)[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О жизни болтала с поляками по аське и скайпу. Тоже очень помогает А вообще если нет мотивации, очень тяжело поддерживать. Я тоже давно забросила, и, соответственно, забыла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое. думаем, выбираем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое. думаем, выбираем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и глючим одновременно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение