Так как всё же правильно оставлять машину (+)

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так как всё же правильно оставлять машину - на нейтралке или на 1й передаче? учат меня на 1-й оставлять, с ручным тормозом. Инструктор по вождению. Меня это смущает - везде читаю про нейтралку (и руч.тормоз), что первая включается уже потом, когда хочешь тронуться (умом *зачёркнуто*). Кто в теме, дамы?и что, прийти завтра ему и сказать, какая я умная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Инструктор Вас правильно обучает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну чуток подробнее, пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оставлять где? на парковке или на светофоре?[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на парковке например
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Впервые слышу про 1-ю... в недоумении...Тогда и автомат надо сделать с 1-й ..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не помню как правильно, но на парковке я оставляю только на передаче + ручник правда почему-то не на первой, а на второй я оставляю.... сама не знаю почемуменя этому муж учил[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опа. задача усложняется)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На нейтралке у вас ее укатят в неизвестном для вас направлении. На 1 передаче машина не поедет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня учили или на передаче или на ручнике, ну если парковка под горку, то на передачу обязательно [+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так рчуник же вроде для того, чтоб не укатили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю. Оставлять надо на передаче. Я ручник ставлю только на уклоне. Если машина на передаче - ее нельзя откатить и сама она не откатится. Машина на нейтралке свободно двигается. Ручник не всегда спасает - он может растянуться или например лопнуть троссик. Когда садитесь в машину - ногу на тормоз, вторую ногу на сцепление, перевели в нейтралку, завелись, включили первую. Примерно так.П.С. Какая это передача - первая или пятая - не имеет значения.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно на передаче - если стоит машина носом вверх - 1 передача). если задом вверх, на задней передаче, если на ровной дороге - все равно, но если только ручник - машину можно и сдвинуть, и сама поехать, если тросик тормоза порвется. [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, а ручник я всегда поднимаю - автоматизм уже). Превое время даже забывала снимать несколько раз)))) [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не надежный тормоз, может не работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему же тогда на всех сайтах для начинающих пишут про нейтралку??? запуталась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на передаче. ОДнажды мы парковались на парковке поперек гаражей, требвали нейтралку - они там машины откатывали и назад возвращали.Это ещё 90-е[+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нейтралка, чтобы остановиться на светофоре например или вы не будете выходить из машины. Парковать только на передаче, усилив ручником(навсяк случай).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем усложняется? если незаведенная машина стоит с включенной передачей, то она не катится! не играет роли какую передачу воткнутьприкол в тему: я когда 100 лет назад первый раз поехала на мойку, мойка оказалась под наклоном, а ручник у нас в машине не работал. Я машину заглушила - она катиться, я на тормоз жму - стоит! мне мойщик говорит "поставь на передачу" - я поставила, отпускаю тормоз - катиться зараза!!!! мальчик решил, что с меня, дуры, нечего взять и поставил колодки под колеса. Помыл машину, я уехала и только дома до моей тупой головы дошло, что на передачу-то я машину поставила, только вот педаль сцепления с перепугу отпустить забыла))))[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На сайтах разве так пишут??? Там пишут о начале движения/заводить с нейтралки. Нет? [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне муж (на то время муж) запрещал ручник трогать. Мол растянешь, а потом когда действительно надо будет - не сможешь воспользоваться. Так и не пользуюсь ручником (вернее очень редко) [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например: Исходное положение — нейтральная передача и затянутый ручной тормоз. Поворачиваем ключ зажигания и запускаем двигатель. Правая нога на педали тормоза, левой выжимаем сцепление. Далее переключаетесь на первую скорость, отпускаете «ручник» и отключаете глубокие аналитические процессы в мозгу. Сейчас вам понадобятся только ваши ощущения. Начинайте очень медленно отпускать педаль сцепления. Цель: почувствовать, уловить, ощутить, осознать момент срабатывания, схватывания сцепления. Визуально этот процесс можно проконтролировать по тахометру, стрелка на табло вздрогнет. Итак, как только уловили этот момент...переносим ногу с педали тормоза на педаль газа и плавно добавляем обороты, сцепление держим на моменте "схватывания". Газа плавно прибавляем до того момента, когда авто чуть-чуть начинает двигаться, далее постепенно отпускаем сцепление, иожно добавит газу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну. Так это не о парковании - это о начале движения! Сели - привели машину в исходное положение и вперьод [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В атомате на Р(паркинг) блокируется движение колес, а на нейтралке машина едет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитала. блин, а для меня это новость..( [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение