О платёжных картах и депозитах.Как распределить финансы.

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О платёжных картах и депозитах.Как распределить финансы. Сразу скажу с банками никогда не имели никаких дел. Далеки от финансов и точных наук. Ситуация такая: решили откладывать часть ЗП на депозит ежемесячно. Смотрели предложения банков. Узнали что есть карта а-ля потребительско-депозитная. Часть денег собирается на депозит, частью можно распоряжаться по своему усмотрению. Смс банкинг,интернет банкинг. Обошли 5 банков. Вопросов больше чем ответов.1. Есть немного сбережений в у.е. Перевести в гривну и на депозит положить? Оставить дома- на всякий случай? Или сделать депозит в у.е. ? Но для этого нужна будет другая карта. У нас есть зарплатная карточка. Но банком мы не довольны.Т.е. она у нас больше расчитаться в маркете.2.Стоимость разная у этих карт. Я например не хочу страховку за границей. А она входит в пакет. Голд,классик.Я теряюсь. Вчитываюсь в условия разных банков и вообще теряюсь.Везде подвох есть.3. В одном банке процент начисляется раз в день,в другом в месяц. Я думаю что класть денег мы будем больше чем снимать.Может выгоднее в день? 4.Пользуетесь ли вы подобной картой? Если да,то какой.Мы пока остановились на укрсиббанке и альфа-банке.5.Говорят,что гривна обвалится -может стоит конвертить и евро-баксы копить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы ждете, что тут прям финансовые консультаныт стаями ходят? спрашивайте по друзьям-знакомым, больше толку будет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держать в баксах в ячейке до выборов так точно. Никаких конвертаций в гривнну. Правительство у нас непредсказуемре, даже валютный депозит модет гривнами выдать по курсу НБУ, не верю им
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ячейка- тоже не выход, лазят и там. автору- только не в гривну- доллар, золото. и на депозит бы не ложила, т.к. у нас банки-это уже не посредник, а барыга( можете потом не забрать свое [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врачи, юристы, экономисты- толпами,а больше никого? или автор нарушила правила форума? [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

народ, а если у меня не депозит, а поточный счет в $? В укрсиббанке, я на него (тоесть на карточку) ложу деньги, в любой момент через кассу могу снять, могу этой карточкой производить оплаты по интернету, так что, тоже могут не отдать в $, а в гривне по курсу?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы пока выбрала вариант (ответ) 5. Слишком нестабильно все в нашей стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конвертировать в валюту и складывать в матрац ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я раньше тему не мониторила,но как-то подозрительно заманчивы предложения от банков . В одном из отделений нам говорили о гарантиях в 200 тысяч. Типа если и случится кризис то они гарантируют эту сумму.И да,помнится прошлый криз,Надра и даже 90-тыехочется копить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Евро или доллар ? как думаете? за них обычно процент ниже. опять-таки в одном из банком предложили открыть 3 счёта в разной валюте. Но блин,страшно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно и в матрац, можно и в ячейку. Главное - не сильно париться этим вопросом: а вдруг украдут, а вдруг еще чего... Все будет нормально. А по поводу евро или доллар... Можно немного и того, и другого. Главное - чтобы не в гривне.Удачи Вам, автор. Все у Вас получится, не переживайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

банкам надо деньги, того заманчиво. в банках уже пустота, им даже нечем выдавать деньги тем, кто имеет крупные суммы на счету, только под заказ и с тянучкой. о евро- не ясно, что с ним будет еще. гарантии- в очереди тыщи чел и по сотне-две на руки. .[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или если у вас миллион, то 200 дадут) сейчас ситуация хуже, чем была в кризис прошлый. только она еще не развернулась по полной. я знаю всего 2 банка- иностранных- которые имеют суммы, достаточные для погашения депозитов и то- боятся, что если будут забирать все дружно деньги с банков, то им будет сложно выплатить все, что по договорам. о наших банках- там долгов больше, чем средств[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с нашими банками все возможно. и возможна блокировка снятия средств, ограничение до копеек. гривну будут реанимировать до последнего, способы не важно, цель- важно, народ- пофиг (это мягко) [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та же проблема - решили держать все-таки на карточке Из тех соображений, что осенью обещают новый кризис, с карточки деньги можно снять потом в банкомате. В 2008 году люди не могли забрать свои депозиты в банках, а с картсчета - в любом банкомате. Насчет гривны - с октября картсчета переводим в доллар - так спокойнее:))) Хоть я потеря в процентах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо,понятно. Страшновато, всё это дело. Пока есть возможность-гривневые сбережения переведём частично в у.е. Частично на ремонт спустим(пока есть возможность).Картсчёт откроем, на сумму ниже,чем планировали. что спокойней-то спокойней. Такое время сейчас. Лучше перестраховаться . А какой банк вы выбрали, если не секрет конечно...Я-то понимаю что ныне нет стабильных банков,но всё же..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

положите доллары в банк Во-первых, сейчас хорошие проценты. На 6, 9 месяцев.Во-вторых, напр.в Альфа есть интернет-банкинг, вы сможете в интернете управлять счетом.Но это если не депозит, а карточный счет - я оплачиваю мобилку, садик, страховку, кредит, вижу свои расчеты - сколько в продуктовых магазинах, сколько на бензин.Также у платежной карточки есть депозитный сейф. Через интернет-банкинг загоняешь туда деньги - и на минимальный месячный остаток насчитываются %. Конечно, меньше, чем но депозите, но если деньги вдруг понадобятся - переводишь обратно на карточку и пользуешься.В вашем случае положила бы депозит с пополнением.Гривна - % сейчас хорошие, но стремно, может случиться девал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не секрет:) Никаких особых предпочтений не было, выбирали по возможности пополнять счет и тарифам. Выбрали - Укргазбанк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение