О платёжных картах и депозитах.Как распределить финансы.

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О платёжных картах и депозитах.Как распределить финансы. Сразу скажу с банками никогда не имели никаких дел. Далеки от финансов и точных наук. Ситуация такая: решили откладывать часть ЗП на депозит ежемесячно. Смотрели предложения банков. Узнали что есть карта а-ля потребительско-депозитная. Часть денег собирается на депозит, частью можно распоряжаться по своему усмотрению. Смс банкинг,интернет банкинг. Обошли 5 банков. Вопросов больше чем ответов.1. Есть немного сбережений в у.е. Перевести в гривну и на депозит положить? Оставить дома- на всякий случай? Или сделать депозит в у.е. ? Но для этого нужна будет другая карта. У нас есть зарплатная карточка. Но банком мы не довольны.Т.е. она у нас больше расчитаться в маркете.2.Стоимость разная у этих карт. Я например не хочу страховку за границей. А она входит в пакет. Голд,классик.Я теряюсь. Вчитываюсь в условия разных банков и вообще теряюсь.Везде подвох есть.3. В одном банке процент начисляется раз в день,в другом в месяц. Я думаю что класть денег мы будем больше чем снимать.Может выгоднее в день? 4.Пользуетесь ли вы подобной картой? Если да,то какой.Мы пока остановились на укрсиббанке и альфа-банке.5.Говорят,что гривна обвалится -может стоит конвертить и евро-баксы копить?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а Вы ждете, что тут прям финансовые консультаныт стаями ходят? спрашивайте по друзьям-знакомым, больше толку будет...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Держать в баксах в ячейке до выборов так точно. Никаких конвертаций в гривнну. Правительство у нас непредсказуемре, даже валютный депозит модет гривнами выдать по курсу НБУ, не верю им
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ячейка- тоже не выход, лазят и там. автору- только не в гривну- доллар, золото. и на депозит бы не ложила, т.к. у нас банки-это уже не посредник, а барыга( можете потом не забрать свое [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

врачи, юристы, экономисты- толпами,а больше никого? или автор нарушила правила форума? [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

народ, а если у меня не депозит, а поточный счет в $? В укрсиббанке, я на него (тоесть на карточку) ложу деньги, в любой момент через кассу могу снять, могу этой карточкой производить оплаты по интернету, так что, тоже могут не отдать в $, а в гривне по курсу?!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы пока выбрала вариант (ответ) 5. Слишком нестабильно все в нашей стране.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конвертировать в валюту и складывать в матрац ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я раньше тему не мониторила,но как-то подозрительно заманчивы предложения от банков . В одном из отделений нам говорили о гарантиях в 200 тысяч. Типа если и случится кризис то они гарантируют эту сумму.И да,помнится прошлый криз,Надра и даже 90-тыехочется копить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Евро или доллар ? как думаете? за них обычно процент ниже. опять-таки в одном из банком предложили открыть 3 счёта в разной валюте. Но блин,страшно..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно и в матрац, можно и в ячейку. Главное - не сильно париться этим вопросом: а вдруг украдут, а вдруг еще чего... Все будет нормально. А по поводу евро или доллар... Можно немного и того, и другого. Главное - чтобы не в гривне.Удачи Вам, автор. Все у Вас получится, не переживайте.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

банкам надо деньги, того заманчиво. в банках уже пустота, им даже нечем выдавать деньги тем, кто имеет крупные суммы на счету, только под заказ и с тянучкой. о евро- не ясно, что с ним будет еще. гарантии- в очереди тыщи чел и по сотне-две на руки. .[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

или если у вас миллион, то 200 дадут) сейчас ситуация хуже, чем была в кризис прошлый. только она еще не развернулась по полной. я знаю всего 2 банка- иностранных- которые имеют суммы, достаточные для погашения депозитов и то- боятся, что если будут забирать все дружно деньги с банков, то им будет сложно выплатить все, что по договорам. о наших банках- там долгов больше, чем средств[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с нашими банками все возможно. и возможна блокировка снятия средств, ограничение до копеек. гривну будут реанимировать до последнего, способы не важно, цель- важно, народ- пофиг (это мягко) [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Та же проблема - решили держать все-таки на карточке Из тех соображений, что осенью обещают новый кризис, с карточки деньги можно снять потом в банкомате. В 2008 году люди не могли забрать свои депозиты в банках, а с картсчета - в любом банкомате. Насчет гривны - с октября картсчета переводим в доллар - так спокойнее:))) Хоть я потеря в процентах.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо,понятно. Страшновато, всё это дело. Пока есть возможность-гривневые сбережения переведём частично в у.е. Частично на ремонт спустим(пока есть возможность).Картсчёт откроем, на сумму ниже,чем планировали. что спокойней-то спокойней. Такое время сейчас. Лучше перестраховаться . А какой банк вы выбрали, если не секрет конечно...Я-то понимаю что ныне нет стабильных банков,но всё же..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

положите доллары в банк Во-первых, сейчас хорошие проценты. На 6, 9 месяцев.Во-вторых, напр.в Альфа есть интернет-банкинг, вы сможете в интернете управлять счетом.Но это если не депозит, а карточный счет - я оплачиваю мобилку, садик, страховку, кредит, вижу свои расчеты - сколько в продуктовых магазинах, сколько на бензин.Также у платежной карточки есть депозитный сейф. Через интернет-банкинг загоняешь туда деньги - и на минимальный месячный остаток насчитываются %. Конечно, меньше, чем но депозите, но если деньги вдруг понадобятся - переводишь обратно на карточку и пользуешься.В вашем случае положила бы депозит с пополнением.Гривна - % сейчас хорошие, но стремно, может случиться девал.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не секрет:) Никаких особых предпочтений не было, выбирали по возможности пополнять счет и тарифам. Выбрали - Укргазбанк.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас