Быть поручителем в банке.

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в общем, ответ понятен, спасибо всем ) вопрос теперь в том, что бы такого придумать чтоб отказать, какие могут быть причины, чтоб я не могла быть поручителем. Они мне сами сказали, что сестра моя не может быть поручителем, т.к. она сама воспитывает ребенка, т.е. они уже сами узнавали подробности в банке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, что сами планируете в ближайшее время брать кредит А поручительство может стать поводом для отказа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне мой двоюродный брат просто сказал "нет". А что тут еще придумаешь? Есть банки, к-е и без поручительства дают. Скажите, что сами планируете брать кредит, и Вам сказали в Вашем банке, что, если будете являться поручителем у кого-то, то кредит не получите.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сказать как есть - Вы не готовы отвечать своим имуществом за их заработки и отношения. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно, я же действительно собираюсь менять свою квартиру на бОльшую путём продажи и оформл. кредита, а смогу ли я теперь продать свою?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень просто - требовать оформления завещания на эту квартиру. Или других денежных гарантий, для того чтоб Вы могли рискнуть СВОИМИ деньгами.А вообще простое "Нет" очень спасает ситуацию. Вы не обязаны рисковать своими деньгами.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вы захотите собственный кредит, то банк учтет Ваше поручительство и очень вероятно откажет [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы как ребенок, скажите что не готовы нести юридические последствия если им недостаточно, пусть сходят к юристу[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой не надо, у меня у знакомых , имущество арестовали… они были поручителями у своих родственников так что думайте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, что в случае чего не хотите ареста своего имущества, на поручительство можно согласится если это ваши родители или дети ( и это при том что вы согласны потом гостить их кредит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000 при этом хорошо подумать необходим ли Вам такой головняк?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваши риски- остаться голой, босой и должной банку( даже не думайте влазить в такое. обязательства- ВСЕ - ваши будут [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, родственники, уже, значит, проконсультировались... Знаете, автор, вот лично я бы с удовольствием НЕМНОЖЕЧКО поссорилась с такими родственниками. С профилактической целью (для них ;)). Да и Вы целее будете ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы скажите что не можете быть их поручителями, так как хотите продать квартиру и взять кредит и их сделать поручителями))) пусть теперь не у вас, а у Абрама голова болит)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз в журнале Деньги свеженьком статья- топ 5 неадекватных решений суда по взысканию с кредиторов денег, так вот страшно читать, что творят банки с должниками. За пять лет у человека с 3 тысяч гривен задолженности стало 60 тысяч, а так как человек в суд не пришел- суд удовлетворил требования приватбанка. И таких случаев полно. Вы просто не понимаете, что даже если родственники кредит будут платить, но нарушат другой пункт договора- пропишут кого-то и тд, они моментально попадут под санкции. [+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в данном случае я не вижу ничего ужасного. там живет не девушка, а вдова брата с его ребенком. По-моему, это нормально, что брат взял на себя обязательства о семье погибшего брата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"брат взял на себя обязательства о семье погибшего брата" М-да.Принудительные обязательства.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нельзя применять санкции при прописке кого-то и тому подобных нарушениях. Нарушение кредитного договора - это не оплата вовремя тела и процентов.Все остальное - полная фигня (сорри, сейчас не назову пункт закона - но это в законах есть).Так что я смело прописывала, не приносила справки о зарплате, не страховала квартиру и свою жизнь, когда квартира была в кредите.Я даже не стала закладывать квартиру (я когда брала кредит - это была стройка, а когда дом достроился - то я получила документы на квартиру по другому адресу, по договору я должна была заложить квартиру - но я не стала этого делать, банк сам у нотариуса заложил - на основании нашего договора имел право - сам нотариусу за услуги заплатил)Но - я вовремя оплачивала проценты и тело, и хотя у нас и были с банком непонятки вплоть до судебных разбирательств (мои претензии к банку, которые судом были удовлетворены) - банку абсолютно нечего было мне предъявить, вообще ни одного пункта.А прописка - это вообще фигня. Закон ОБЯЗЫВАЕТ регистрироваться по месту проживания. Как банк может требовать нарушать закон??? :)Да договор с таким пунктом можно признать недействительным только на основании того, что он призывает нарушать законы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему он должен был брать обязательства о семье брата? вообще он может выплатить кредит и оформить квартиру на себя, и очень даже всех подвинуть.Понятно, что это время и нервы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к этому и идёт, я вчера намекнула, что подумаю, а она говорит: "значит ты отказываешь нам? Нам ведь больше не к кому обратиться, вы единственные наши родственники и т.д." короче давит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто же еще должен был их брать? даже удивительно, что есть сомнения в этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А жена, не? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мда... т.е., брат должен содержать семью умершего брата и кредит платить??? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение