Первый раз из страны (Админ, не сносите денёк, плиз!)

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Первый раз из страны (Админ, не сносите денёк, плиз!) Дамы! Простите, что сюда - в отдыхе нет никого. Подскажите, плиз, начинающей по Египту. Нигде не были, собрались, наконец, теперь хочу подготовиться! Отель выбрали, бухту тоже, в Хургаде, песочный пляж, пологий вход без кораллов, не в тапках, и всё такое. Всё забронировали. Осталось главное. Скажите, что нужно брать с собой, что стоит увидеть, к чему подготовиться? Как общаться, куда не ходить, чтобы "снег башка не попал"? Еду с бабушкой и ребёнком 6 лет. На пирамиды хочется, но говорят тяжело - стоит или нет? Что с собой брать из вещей? Как быть с телефонной связью и где взять очень нужный инет? Оставлять вещи и деньги в номере безопасно? В общем, дикие мы, из джунглей))) С английским всё очень соу-соу. Наверное, надо покупать бытовой разговорник? Споможите!)) В полной растерянности)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вас не смущает, что в Каире на днях местные жители разбомбили американское посольство? Для них , ведь, все белые на одно лицо.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё пройдёт отлично, мои на днях оттуда прилетели, погода замечательная, море горячее, всё мирно.Берите хорошие крема от солнца и пантенол, карточку Тревел-сим (почитайте), на пирамиды ездить не нужно и да с 6 леткой лучше по жаре не таскаться. Инет - есть Египет Водафон, спросите на месте где магазин, купите там инет карточку, 2ГБ 15 фунтов (это почти 3 уе). Оставляйте доллар уборщику, следите за своими полотенцами (если пропадут, будете платить). Если выбрали отель с хороши морем, то берите маски, трубки, ласты.Одежды минимум. Небольшую аптеку, там на месте аптеки в сто раз лучше наших, особенно качество лекарств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не смущает. Всё будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!)) Пошла в гугул!)) И всё же, про пирамиды((( А почему не надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вместо пирамид я бы съездила в луксор (была и там и там) .ребенка бы на пирамиды не брала, если вы все таки решитесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

* на пляже все же будьте осторожны, даже в бухте могут быть после ночи морские ежи - их видно.В очень короткой юбке не ходите по улице, и открытом топике тоже.Сарафан короткий, длинный, шорты, футболку, майку легкие брюки.Телефонная связь, если 1 раз позвонить домой, просто напишите смс и все. зачем вам их связь, не будете ж вы отчет каждый день кому то давать получасовой. если у вас смартфон установите себе скайп и будет вам счастьеИнет должен быть на ресепшене бесплатный вай фай, в хороших гостинницах есть на всей территории, бесплатно. Инет кафе на пару компов есть в каждом отеле (почти)если планируете и с бабушкой и с дочкой и если и та и та плавают плохо то как вариант прогулка на лодке с прозрачным дном, если же плавают все хорошо - на яхте в море, и с маской-ластами за рыбами плавать))Вещи и деньги оставляла, ниче не прятала, никогда не было прецендентов. По поводу английского можете не заморачиваться. Разговорник не надо покупать. Если есть возможность в турагенстве тут купить сразу визу, купите, чтоб там е стоять в длинной очереди, а просто пойтисразу на пасп контроль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! А скажите хоть кто-нибудь, почему? Зы. Луксор вроде дальше Хургады, или нет? Почему туда легче?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Луксор от хургады ближе чем пирамиды от хургады или вы другое спросить хотели?почему - ну там мне было интереснее. Карнакский храм это что-то! это мегавпечатление! Мы еще в поездке в луксор ездили/плавали на остров на Ниле - ели настоящие бананы с дерева, обедали там.))) Колосы Мемнона (которые типа поющие были) Долина смерти В общем не просто 6 часов в автобусе сидя - пирамиды час, а потом магазины, лавочки (чтоб гиду поездка отбилась), а разноплановые места, инетреснее было в луксоре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще не поддерживаю идею такой длительной экскурсии, Если что- в Египте были с ребенком дважды. Во- первых, меня страшно смущает ПДД, имеющиеся там, точнее не имеющиеся.Во- вторых, прибытие в Луксор/пирамиды припадает на 11- 2 часа дня, когда я мечтаю об отдыхе в номере под кондиционером, а никак не под палящим солнцем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю. вдруг автор сама захочет, а бабушка с внучкой в отеле побудут ребенку незачем ехать хоть в луксор хоть в каир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из Хургады мне понравилась экскурсия во дрорец "1001 ночь"- погуглите, До сих пор под впечатлением от танца дервишей и трюков с арабскими скакунами под нашу "Катюшу"))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно, очень утомительная дорога зачастую портит все впечатления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, если выезжать из Хургады на экскурсию, то Люксор лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы на фото туристов посмотрите внимательно- все уставшие, зачастую с отекшими ногами под палящим солнцем. Быстро сфоткались и бегом под кондишен в автобус(((Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, точно! и дитю будет интересно . и ребенок увидит сразу все - и каир и луксор (там на территории отеля уменьшенные копии достопримечательностйе египта, все с подствекой очень красиво
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, спасибо! я так поняла, в 1001 ночь и на подводную лодку - это если все вместе. остальное - не деграться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смысле, не стоит дергаться?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спс! Поняла) А как насчёт еды - что можно? Опасность отравления, диареи имею в виду. И куда ещё стоит поехать, чтобы все вместе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И ещё!) Полиглоты - нужен запас слов по-арабски) Чтоб не приставали) Каких?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня - да. Но у меня плохой опыт с их таксистами((( Кстати, эти экскурсии и самые дешевые)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, они наш мат понимают лучше всего. доставали доставали,после того как послала прямо, отстали .а в первуюпоездку да,хотелось приобщиться ккультуре, уважить страну, учила пару фраз на ихнем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с едой у меня проблем не было. была и в 4 и в 5, вы в какой отель едете? . как вариант - аквапаркквадроциклы в пустыне - имхо не интересно. я вам советую ОЧЕНЬ - если будет поездка в Шарм-Эль_Нагу - едьте.Это чудо!Коралловый заповедик, прямо с берега, не надо на лодке плыть.Пляж с зонтиками, еда, маски,ласты - все дадут там, но ТАКИХ кораллов я не видала! соклкьо там рыб!Они прикормленные работниками (хоть нельзя) просто касаясь вас плавают))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ух ты!) Мы в Аль Набилу Гранд Макади собрались. Это в Хургаде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) записала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение