Первый раз из страны (Админ, не сносите денёк, плиз!)

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Первый раз из страны (Админ, не сносите денёк, плиз!) Дамы! Простите, что сюда - в отдыхе нет никого. Подскажите, плиз, начинающей по Египту. Нигде не были, собрались, наконец, теперь хочу подготовиться! Отель выбрали, бухту тоже, в Хургаде, песочный пляж, пологий вход без кораллов, не в тапках, и всё такое. Всё забронировали. Осталось главное. Скажите, что нужно брать с собой, что стоит увидеть, к чему подготовиться? Как общаться, куда не ходить, чтобы "снег башка не попал"? Еду с бабушкой и ребёнком 6 лет. На пирамиды хочется, но говорят тяжело - стоит или нет? Что с собой брать из вещей? Как быть с телефонной связью и где взять очень нужный инет? Оставлять вещи и деньги в номере безопасно? В общем, дикие мы, из джунглей))) С английским всё очень соу-соу. Наверное, надо покупать бытовой разговорник? Споможите!)) В полной растерянности)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А Вас не смущает, что в Каире на днях местные жители разбомбили американское посольство? Для них , ведь, все белые на одно лицо.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всё пройдёт отлично, мои на днях оттуда прилетели, погода замечательная, море горячее, всё мирно.Берите хорошие крема от солнца и пантенол, карточку Тревел-сим (почитайте), на пирамиды ездить не нужно и да с 6 леткой лучше по жаре не таскаться. Инет - есть Египет Водафон, спросите на месте где магазин, купите там инет карточку, 2ГБ 15 фунтов (это почти 3 уе). Оставляйте доллар уборщику, следите за своими полотенцами (если пропадут, будете платить). Если выбрали отель с хороши морем, то берите маски, трубки, ласты.Одежды минимум. Небольшую аптеку, там на месте аптеки в сто раз лучше наших, особенно качество лекарств.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, не смущает. Всё будет хорошо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо!)) Пошла в гугул!)) И всё же, про пирамиды((( А почему не надо?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вместо пирамид я бы съездила в луксор (была и там и там) .ребенка бы на пирамиды не брала, если вы все таки решитесь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

* на пляже все же будьте осторожны, даже в бухте могут быть после ночи морские ежи - их видно.В очень короткой юбке не ходите по улице, и открытом топике тоже.Сарафан короткий, длинный, шорты, футболку, майку легкие брюки.Телефонная связь, если 1 раз позвонить домой, просто напишите смс и все. зачем вам их связь, не будете ж вы отчет каждый день кому то давать получасовой. если у вас смартфон установите себе скайп и будет вам счастьеИнет должен быть на ресепшене бесплатный вай фай, в хороших гостинницах есть на всей территории, бесплатно. Инет кафе на пару компов есть в каждом отеле (почти)если планируете и с бабушкой и с дочкой и если и та и та плавают плохо то как вариант прогулка на лодке с прозрачным дном, если же плавают все хорошо - на яхте в море, и с маской-ластами за рыбами плавать))Вещи и деньги оставляла, ниче не прятала, никогда не было прецендентов. По поводу английского можете не заморачиваться. Разговорник не надо покупать. Если есть возможность в турагенстве тут купить сразу визу, купите, чтоб там е стоять в длинной очереди, а просто пойтисразу на пасп контроль
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! А скажите хоть кто-нибудь, почему? Зы. Луксор вроде дальше Хургады, или нет? Почему туда легче?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Луксор от хургады ближе чем пирамиды от хургады или вы другое спросить хотели?почему - ну там мне было интереснее. Карнакский храм это что-то! это мегавпечатление! Мы еще в поездке в луксор ездили/плавали на остров на Ниле - ели настоящие бананы с дерева, обедали там.))) Колосы Мемнона (которые типа поющие были) Долина смерти В общем не просто 6 часов в автобусе сидя - пирамиды час, а потом магазины, лавочки (чтоб гиду поездка отбилась), а разноплановые места, инетреснее было в луксоре
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я вообще не поддерживаю идею такой длительной экскурсии, Если что- в Египте были с ребенком дважды. Во- первых, меня страшно смущает ПДД, имеющиеся там, точнее не имеющиеся.Во- вторых, прибытие в Луксор/пирамиды припадает на 11- 2 часа дня, когда я мечтаю об отдыхе в номере под кондиционером, а никак не под палящим солнцем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я думаю. вдруг автор сама захочет, а бабушка с внучкой в отеле побудут ребенку незачем ехать хоть в луксор хоть в каир
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Из Хургады мне понравилась экскурсия во дрорец "1001 ночь"- погуглите, До сих пор под впечатлением от танца дервишей и трюков с арабскими скакунами под нашу "Катюшу"))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это точно, очень утомительная дорога зачастую портит все впечатления.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, если выезжать из Хургады на экскурсию, то Люксор лучше
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вы на фото туристов посмотрите внимательно- все уставшие, зачастую с отекшими ногами под палящим солнцем. Быстро сфоткались и бегом под кондишен в автобус(((Имхо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, точно! и дитю будет интересно . и ребенок увидит сразу все - и каир и луксор (там на территории отеля уменьшенные копии достопримечательностйе египта, все с подствекой очень красиво
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, спасибо! я так поняла, в 1001 ночь и на подводную лодку - это если все вместе. остальное - не деграться?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в смысле, не стоит дергаться?...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спс! Поняла) А как насчёт еды - что можно? Опасность отравления, диареи имею в виду. И куда ещё стоит поехать, чтобы все вместе?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И ещё!) Полиглоты - нужен запас слов по-арабски) Чтоб не приставали) Каких?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для меня - да. Но у меня плохой опыт с их таксистами((( Кстати, эти экскурсии и самые дешевые)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, они наш мат понимают лучше всего. доставали доставали,после того как послала прямо, отстали .а в первуюпоездку да,хотелось приобщиться ккультуре, уважить страну, учила пару фраз на ихнем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с едой у меня проблем не было. была и в 4 и в 5, вы в какой отель едете? . как вариант - аквапаркквадроциклы в пустыне - имхо не интересно. я вам советую ОЧЕНЬ - если будет поездка в Шарм-Эль_Нагу - едьте.Это чудо!Коралловый заповедик, прямо с берега, не надо на лодке плыть.Пляж с зонтиками, еда, маски,ласты - все дадут там, но ТАКИХ кораллов я не видала! соклкьо там рыб!Они прикормленные работниками (хоть нельзя) просто касаясь вас плавают))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ух ты!) Мы в Аль Набилу Гранд Макади собрались. Это в Хургаде.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)) записала)))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас