Где купить недорогой (!!!) православный золотой крестик?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Где купить недорогой (!!!) православный золотой крестик? Нужно передать для подруги в другую страну. Она сама очень больна, приехать не может. Сейчас в Украину приезжают общие знакомые, хочу ими передать , но сильно дорогой покупать не планирую... Подруга вроде бы видела на каком-то сайте небольшой крестик всего за 35-40 долл, но ссылку не сохранила , а после найти его опять не смогла.(( Говорит , чтоб я купила обычный, священный в церкви. Но я хотела бы купить ей взамен того, что у нее потерялся ,золотой, и освятить его здесь. Родных у нее больше нету... Посоветуйте, пожалуйста, где можно купить небольшой, (до 1.5 см.) православный золотой крестик? Нужно срочно. Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в церквях продаются, уже освяченные от маленьких до огромных .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На Петровке в Городке почти весь первый этаж занимает ювелирные всех заводов и фирм. Да и вообще крестик не проблема. Или инетмагазин именно надо? [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

золотые там есть? подруга просила серебряный не покупать, он темнеет . Покупку простого оставляю на последний случай.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в Лавре можно - крестные покупали моей младшей маленький золотой, есть и уже освященные ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Инет -магазин было бы лучше, времени у меня особо нет. Но если что - на Петровку я подъеду, знать бы еще какие цены там...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! А по ценам не подскажиете?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у Лаврі .[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

покупала крестнику на Петровке в ТЦ "Городок" - хороший выбор на любой кошелек [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

от 300 и выше, в среднем из расчета 400 за грамм. Более-менее за 600-700 можно приобрести, покупала в июне [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, к сожалению, но, я думаю, что не слишком дорого - иначе крестные купили бы другой :) ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В Пирамиде (Позняки) очень большой выбор, но лучше в церкви. уже освященный, золотые продают точно в монастырях в церкви.По ценам не подскажу. Если будет дорого купите латунный он красиво выглядит ( если серебряный не хотите)Но слышала, что крестик покупают либо крестные либо родители.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно есть, но в магазинах дешевле
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

родители ее уже умерли, у нее из родных только брат, да и то - его жена сейчас в коме и двое деток ((( Хочу просто сделать ей подарок, т.к. она недвано свой потеряла в дУше и очень расстроилась ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

любой кошелек - это сколько? я не хотела бы ставить в известность о покупке своего мужа, потому на сильно большую сумму не расчитываю ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а цены!!!!!!!!! в Городке-то [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хм, в магазинах разве дешевле? точно? Думала , что там бешеные наценки ....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

выше Вам ответила, от 300 грн, в среднем из расчета 400грн за грамм. Более-менее 600-700 грн [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

но выбор таки там самый лучший [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хотелось бы все же меньше, чем за 600-700..........
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меньше совсем меленькие и очень много "дутиков" [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уже увидела, спасибо! Но может найдется более дешевый вариант.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дутики - это что? я в золоте вообще не разбираюсь ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

выбор да, но наценка в 1.8 раза от заводской цены, даже на Кюзовские изд. еще такой же большой выбор в Пирамиде на Позняках, но и там цены)!![+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подойдите в Лавру, там в центральном храме есть разные золотые крестики, уже освяченные [+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас