в раздумьях. посоветуйте

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

в раздумьях. посоветуйте решили отправить ребенка со свекровью на неделю каникул осенних в Турцию. понятно, что оплатим свекрови поездку- тут без возражений и даже не обсуждается. свекровь - вполне нормальный человек, которому я могу доверить ребенка:самостоятельная, не трусливая, все что нужно спросит/узнает/доедет и т.д. но! у ее дочери есть 2 детей - 11 и 15 лет. и свекровь хочет их брать тоже. понятно, что за них платит их мама и папа. и вот грызут меня сомнения - я хочу, чтоб свекровь смотрела на отдыхе исключительно за моим ребенком, а не за 3. с другой стороны - вроде дети взрослые и нормальные, глядишь, и помогут. отношения между детьми нормальные. смущает, что 15 может захотеть потусить там и погулять и свекрови придется урезонивать его. а не смотреть за младшими( хотя может то я напридумывала).зря я заморачиваюсь?спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не отпустила) хочет с другими внуками- пусть второй раз едет. Тем более, что оплачивают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вашему сколько? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как я с тремя справляюсь уже больше 7 лет - непонятно младшему хуже всех! он родился в самом начале подросткового возраста старшей...сильно Вы заморачиваетесь! [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свекровь - вроде как взрослый человек. Если она готова смотреть за 3мя детьми -в чем проблема? Это ведь тоже ее внуки.Если Вас что-то смущает -не отправляйте своего ребенка.Но имхо, у Вас больше говорит ревность или нежелание, чтобы дети дочери ехали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моему 8. меня смущает, что я ж не знаю, как те дети себя будут вести - были б все мои - я б знала. а тех детей вижу только на ДР своих - как тут поймешь? хотя может и действительно заморачиваюсь но склонна не отпускать при таких раскладах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отпустила бы конечно 11 и 15 - уже взрослые дети, что за ними смотреть) это скорее помощь дополнительная, чем обуза.ну и с моральной точки зрения - тем детям тоже надо отдохнуть на каникулах) а вы получается что "приватизировали" свекровь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

восемь?))) я думала года три, что вы так заморачиваетесь) отпускайте конечно, и вашему веселее будетили вы хотите, чтобы свекровь за руку везде с ним ходила по пятам?я со своей в 8 лет в турции половину времени ее не видела - где она там в каком миниклубе шарилась по отелю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то ж все ваши))) или вы - свекровь? я б со своими б тоже не боялась и чужих бы взяла - сестры мужа точно б взяла, но с собой а не со свекровью. а вот с ней - боюсь. раньше мой ребенок с ней не ездил никуда. хотя она сама с 3 своими детьми в Крым поездом и потом маршруткой или автобусом сама ездила и справлялась, хотя 2 ее укачивало жутко и ничего. она - молодец. боец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну типа да. просто с теми она 3 раза уже ездила)) и как то не звала моего с собой, хотя уже ж взрослый но дети сына, с другой стороны, не дети дочери:) мне все это еще предстоит узнать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага мои))) а для свекрови разве это чужие дети?() [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дочь свекрови - сестра Вашего мужа. Не вижу проблем обсудить ней тему отдыха ее детей. 8 лет не масик уже, я б скорее всего отпустила.У моей дочки нет ни родных ни двоюродных братьев-сестер, так она дрожит за троюродным братом. Ей очень важно, что он есть.А Вы так пишете, как прямо о совсем чужих детях. Это же все родня.Потусуются вместе, глядишь, начнут общаться больше чем краткие встречи на ДР пару раз в год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для свекрови все свои. для меня- чужие. поэтому и боюсь((( боюсь, что глядя за ними не углядит за моим. для меня - 8 - все еще маленький. ну явно не самостоятельный. я б его в клуб не отдала б еще - только со мной))) ну так у меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот Вас чувства разные переполняют)) тут он уже взрослый, а чуть выше Вы хотели, чтобы свекровь все отдыхательное время занималась только Вашим ребенком и там он был маленьким))[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа, ну тогда молчу мой в 8 лет уже отдыхал в лагере, мы с Вами общий язык не найдем))[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут он взрослый в плане что на горшок не надо скажет, что болит, что голодный или не голодный, сам еду себе выберет. а вот отпустить самого в клуб детский и оставить там на весь день, а самой на море - то еще маленький - в этом смысле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну может, потому и не звала что знает, как вы трясетесь) отпускайте, будет потом брать и вашего)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего маленький? там и трехлеток оставляют) он в школу ходит у вас?) вы же его за руку не водите, остается на пол дня сам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не зря заморачиваетесь. Путевку Вы оплачиваете для свекрови и своего ребенка. И нормально, что хотите, чтобы внимание уделялось Вашему ребенку, а не кагалу чужих детей. Я бы об этом проинформировала. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так автор путевку свекрови оплачивает. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я - мама дерганая. в школе определенный коллектив узкий. а тут - неизвестно что и как. мне спокойнее, когда я его вижу еще. и мужу кстати тоже. я ему один раз предложила оставить ребенка на горках покататься и сходить на море покупаться - нет, он сидел пока я купалась и наоборот. видимо мы еще не дошли до того уровня доверия, чтоб оставить его самого))) хотя я не уверена, что он( ребенок) был бы против.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это бабушка!!! Поехать с тремя внуками !!!! А по теме - отпускайте. В Турции что там смотреть - аниматорам сдал, на море поорал [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и что вы хотите? Внести разброд и шатание в стройные ряды? Вы же понимаете чем грозит ваше вольнодумие?[+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так можно с невесткой пополам опдатить [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение