в раздумьях. посоветуйте

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

в раздумьях. посоветуйте решили отправить ребенка со свекровью на неделю каникул осенних в Турцию. понятно, что оплатим свекрови поездку- тут без возражений и даже не обсуждается. свекровь - вполне нормальный человек, которому я могу доверить ребенка:самостоятельная, не трусливая, все что нужно спросит/узнает/доедет и т.д. но! у ее дочери есть 2 детей - 11 и 15 лет. и свекровь хочет их брать тоже. понятно, что за них платит их мама и папа. и вот грызут меня сомнения - я хочу, чтоб свекровь смотрела на отдыхе исключительно за моим ребенком, а не за 3. с другой стороны - вроде дети взрослые и нормальные, глядишь, и помогут. отношения между детьми нормальные. смущает, что 15 может захотеть потусить там и погулять и свекрови придется урезонивать его. а не смотреть за младшими( хотя может то я напридумывала).зря я заморачиваюсь?спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы не отпустила) хочет с другими внуками- пусть второй раз едет. Тем более, что оплачивают
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а Вашему сколько? .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как я с тремя справляюсь уже больше 7 лет - непонятно младшему хуже всех! он родился в самом начале подросткового возраста старшей...сильно Вы заморачиваетесь! [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

свекровь - вроде как взрослый человек. Если она готова смотреть за 3мя детьми -в чем проблема? Это ведь тоже ее внуки.Если Вас что-то смущает -не отправляйте своего ребенка.Но имхо, у Вас больше говорит ревность или нежелание, чтобы дети дочери ехали.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моему 8. меня смущает, что я ж не знаю, как те дети себя будут вести - были б все мои - я б знала. а тех детей вижу только на ДР своих - как тут поймешь? хотя может и действительно заморачиваюсь но склонна не отпускать при таких раскладах
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отпустила бы конечно 11 и 15 - уже взрослые дети, что за ними смотреть) это скорее помощь дополнительная, чем обуза.ну и с моральной точки зрения - тем детям тоже надо отдохнуть на каникулах) а вы получается что "приватизировали" свекровь)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

восемь?))) я думала года три, что вы так заморачиваетесь) отпускайте конечно, и вашему веселее будетили вы хотите, чтобы свекровь за руку везде с ним ходила по пятам?я со своей в 8 лет в турции половину времени ее не видела - где она там в каком миниклубе шарилась по отелю)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

то ж все ваши))) или вы - свекровь? я б со своими б тоже не боялась и чужих бы взяла - сестры мужа точно б взяла, но с собой а не со свекровью. а вот с ней - боюсь. раньше мой ребенок с ней не ездил никуда. хотя она сама с 3 своими детьми в Крым поездом и потом маршруткой или автобусом сама ездила и справлялась, хотя 2 ее укачивало жутко и ничего. она - молодец. боец.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну типа да. просто с теми она 3 раза уже ездила)) и как то не звала моего с собой, хотя уже ж взрослый но дети сына, с другой стороны, не дети дочери:) мне все это еще предстоит узнать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага мои))) а для свекрови разве это чужие дети?() [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дочь свекрови - сестра Вашего мужа. Не вижу проблем обсудить ней тему отдыха ее детей. 8 лет не масик уже, я б скорее всего отпустила.У моей дочки нет ни родных ни двоюродных братьев-сестер, так она дрожит за троюродным братом. Ей очень важно, что он есть.А Вы так пишете, как прямо о совсем чужих детях. Это же все родня.Потусуются вместе, глядишь, начнут общаться больше чем краткие встречи на ДР пару раз в год.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для свекрови все свои. для меня- чужие. поэтому и боюсь((( боюсь, что глядя за ними не углядит за моим. для меня - 8 - все еще маленький. ну явно не самостоятельный. я б его в клуб не отдала б еще - только со мной))) ну так у меня
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот Вас чувства разные переполняют)) тут он уже взрослый, а чуть выше Вы хотели, чтобы свекровь все отдыхательное время занималась только Вашим ребенком и там он был маленьким))[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

аааа, ну тогда молчу мой в 8 лет уже отдыхал в лагере, мы с Вами общий язык не найдем))[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тут он взрослый в плане что на горшок не надо скажет, что болит, что голодный или не голодный, сам еду себе выберет. а вот отпустить самого в клуб детский и оставить там на весь день, а самой на море - то еще маленький - в этом смысле.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну может, потому и не звала что знает, как вы трясетесь) отпускайте, будет потом брать и вашего)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а чего маленький? там и трехлеток оставляют) он в школу ходит у вас?) вы же его за руку не водите, остается на пол дня сам)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не зря заморачиваетесь. Путевку Вы оплачиваете для свекрови и своего ребенка. И нормально, что хотите, чтобы внимание уделялось Вашему ребенку, а не кагалу чужих детей. Я бы об этом проинформировала. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так автор путевку свекрови оплачивает. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да я - мама дерганая. в школе определенный коллектив узкий. а тут - неизвестно что и как. мне спокойнее, когда я его вижу еще. и мужу кстати тоже. я ему один раз предложила оставить ребенка на горках покататься и сходить на море покупаться - нет, он сидел пока я купалась и наоборот. видимо мы еще не дошли до того уровня доверия, чтоб оставить его самого))) хотя я не уверена, что он( ребенок) был бы против.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот это бабушка!!! Поехать с тремя внуками !!!! А по теме - отпускайте. В Турции что там смотреть - аниматорам сдал, на море поорал [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну и что вы хотите? Внести разброд и шатание в стройные ряды? Вы же понимаете чем грозит ваше вольнодумие?[+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так можно с невесткой пополам опдатить [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас