А у вас в школе были странные учителя?

210 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это был ОН (физик) :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в институте была легендарная препод-ца по электротехнике, рисовала на лекции схемы, стоя у доски, потом оборачивалась и говорила - я кончила, а вы?))еще ныне покойный профессор в обязательном порядке каждую лекцию поднимал над головой свою книжку и спрашивал -в кого є така книжечка)) - у кого не было, экзамен не сдавали. купить эту замечательную книгу можно было у него в кабинете)) препод-ца математики вообще сыпала перлами - зимой было очень скользко, опоздали на пару - она и говорит - я знаю, что скользко - но я вставала на четвереньки, и ползла, ползла))еще одна из ее любимых фраз (укр) - не туди куди тудиодин из любимых преподавателей на зачете собирал у девочек зачетки, становился в картинной позе возле кафедры, и говорил - девочки, запомните, главное для вас - это личная жизнь, далее всем были пятерки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))))) Ползла.:))) Теперь и я ползаю :)) А меня физик утешал (вроде я расстраивалась, ага): "Не переживайте, для девушки главное - удачно выйти замуж"[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что преподавал? Я, правда, забыла многих (в лицо помню, по имени нет) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это из той же серии)+еще вспомнила- это в главную- меня как-то все время критиковал один преподаватель по специальности, каждую пару говорил, что бедный мой будущий муж и т.д. На защите магистерской работы признался, что был влюблен (годился в дедушки по возрасту) -я была в шоке)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, судя по всему, таки да:)))) увы,не помню ни имени, ни отчества:) Для меня физика - страшный сон+ш Вы в каких годах нашу альма-матерЬ посещали?:)[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

случайно, не ПАХТ?+ процессы и аппараты хим. технологий? Очень я этот предмет любила. И преподаватель у нас был суровый, но читал замечательно![+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении своей мечты! + Белочка:) [+sign]девчОнки, луЧше так:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня препод был в институте - с мягким, шелестящим и убаюкивающим полтавским говором. Ну мы коллективно засыпали у него на парах. Так он вставлял ОЧЕНЬ пошлые анекдоты в лекцию, что бы мы как-то встрепенулись от возмущения. Вот на таком допинге я выучила "Размещение продуктивных сил".А учительница рисования изображала нам аиста и читала нам сказки пока мы рисовали) А вообще-то она инженером была, пошла в школу работать из любви к детям.[+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнила, в институте была преподаватель экономики которая говорила нам, окинув всех перед этим скучающим взглядом: "Я кофе сегодня за 10 долларов (шел 93 год) в "Наполеоне" (был такой ресторан на Ш.Руставели) пила, и вы хотите, чтобы я вам за эти гроши, что мне платят, что-то рассказывала? Никогда. Кто родился бедным, тот им и умрет"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, а Сидорова Юлия Осиповна, это не преподаватель русского языка и лит-ры, воскресенка ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ее тоже очень любила, педагог от Бога и душевнейший был человек...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня физик, он же классный рукамиводитель, вел себя как Хаус и похож был внешне очень:) я его долго боялась, пока не поняла, что он над нами потешается и специально запугивает, чтоб увеличить дистанцию...здоровенный такой дядька со страшным лицом, громким голосом, вечно мрачно-саркастичный... грозно ковырялся в ухе здоровенным ключом, при этом обзывал НАС дебилами:)мне всегда было странно, че он в школу работать пошел - было же очевидно, что дети его напрягают:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вижу, мне повезло с учителями. :) С 5-го до 8-го классо только была дурноватая классная. Вечно орала. Всегда хотела чтобы ее класс был самый самый, макулатуры больше всех сдал, металлалома. Но я ее не боялась как-то.. Макулатуру наша семья сдавала в обмен на книги, о чем я ей и сказала. Металлалом начала косить походами за ландышами, поездки в колхоз и трудлагеря тоже "болела". Без справок. Мама меня этим не донимала, если ее вызывали, говорила, что ребенок у нескольких врачей на учете, так что не до колхозов. А мнение учителей меня не трогало. Но и в целом классная была хорошая, наш класс каждый год в поездки ездил. Просто какая-то очень идейная чтоли.. И или орущая или охрипшая.Была еще одна, тоже классная. После нее, биологичка. Ее тоже многие боялись. Несколько поколений за ней держалась кличка "пума". Меня она тоже почему-то не пугала. Хотя она ко мне кажется тоже неплохо относилась. Правда тоже предупреждала, что меня за мои взгляды посадят после школы. Ну и часто вызавала к себе и морали читала, жизни учила. Но тоже неплохая.Несколько было чудесных, несколько просто хороших. Была одна нечастная, которую дети донимали. Первая учительница тоже была очень славная и мудрая. Многие были просто умные, мудрый, была одна молодая и продвинутая. По литературе. Ходила в джинсах, вечно очень красивая и почти эпатажно бросская. На фоне советской школы - вообще атас! Научила думать своей головой. Всегда спрашивала мнение учеников. При этом строгая. ПОсле нее пришла тоже молодая. Очень тихая. Всех учеников на вы называла. Все у нее строились. Короче, везло, похоже. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не закончила, выперли))) Работаю бухгалтером))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

86-92 [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блін, упала і лежу! Не знаю який смайлик притулить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы с одноклассницей только после окончания школы вспомнили. что первая учительница когда ругалась (нас это обошло) говорила "тварь такая" или "скотина", сейчас в шоке от этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я да) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наша, когда волновалась, комкала фразы: вместо: "чем вы думаете?" и "что вы такое говорите?" у нее получалось "вы думаете, чем вы говорите?")[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кофе там стоил 6 долларов, не надо ля-ля! Кста, кофе там не очень был..., рядом, "У Сени и Гоги" - намного лучше!))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение