А у вас в школе были странные учителя?

210 сообщений в этой теме

Опубликовано:

)))самое страшное в такой ситуации, когда препод возвращался раньше положенного времени и начинали падать книги/конспекты и тд))) [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может котиков кормила?) [+sign]Подберу музыку к глазам,Подберу музыку к лицу.Подберу музыку к словам,Что тебе в жизни не скажу...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. и не один. Химик, стоя у доски спиной к классу, услышав чей-нибудь шепот, любил резко повернуться и крикнуть:Иванов - нА кол! В журнале рисовалась 1.Еще одна учительница все время говорила моему соседу по парте: Я расскажу твоей матери, что ты ее сын!Ну, а с такими мелочами, как: ахфоризьмы, поставь стула, на колидор бесстыдники и прочее, мы как-то свыклись и не обращали внимание[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В моей школе была колотитная географичка)))Она нам всегда говорила:"Вы-дарницкая энтэлигэнция,третий сорт!!А в нашей стране-третий сорт-ещё не брак!"Страна СССР,еслишо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Физрук, пожалуй, был абсолютно прав:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, да+ Первая учительница.Господи...Она входила в класс и кричала: Встать, подонки Печерска.Была ярой коммунисткой, ее политинформации это что-то.Лупасила детей по-черному.мальчиков вообще ногами под партой.мне, отличнице и тихоне тоже пару раз досталось...Кричала: жалуйтесь хоть министру образования...На видном месте висел портрет Ленина.потом, когда мы уже пошли в 5 класс и в стране начались веселые 90-е она повесила вместо Ленина - Шевченко начала ходить в церковь таскала своих детей (учеников) на причастие и исповедь и проклинала коммунистов.А вообще ярких было много...щас вспомнишь-вздрогнешь...[+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В школе было несколько, не особо примечательных. Из института запомнился один сверхскоростной :) Пока мы успевали открыть тетради и вооружиться ручками, он рисовал на доске огромную схему, быстро спрашивал, все ли зарисовали, не дожидаясь ответа, вытирал и рисовал следующую :)С фамилиями у нас прикол был, тоже в институте. Препод - Мужик, студент из нашей группы - Король. Все работы имели на титулке надпись:Выполнил: КорольПроверил: МужикЯ одну даже себе на память где-то сохранила :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) А у нас в группе была девочка по фамилии Кошкина и преподавательница по фамилии Мышкина :)))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, были-былииии... физик у нас был интересный (правда это уже в инстике было).. ходили к нему лабы защищать (а лабораторки мы делали на сдвоенных листиках таких, вырванных из середины тетрадки), так во время защиты он, бывало, заслушавшись начинал от этого листика отрывать тонюююсенькие длинные полоски и жевать их...Так защитишь лабу, идешь на свое место - а у тебя от листика 3/4 в лучшем случае оставалось.. а у кого и половина :) Остальное за время защиты было съедено преподом :)Ааа, еще была учительница математики, весьма тучная женщина, которая почему-то одежду покупала на один-два размера меньше..По этой причине блузка частенько расстегивалась под ее объемной грудью, и она так и щеголяла сверкая лифчиком..И сказать мы ей об этом стеснялись.. так и слушали объяснения теорем, пялясь на ее нижнее белье)А вообще на учителей мне везло.. очень многих хотелось бы увидеть сейчас, многие из них действительно были фанатами своей работы.. Спасибо за тему :)[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учитель географии - у него на руке был ампутирован указательный палец и он все показывал средним пальцем. При этом ещё и бывший военный, со своим армейским юмором скорбезным + этот фак... А в институте вечно пьяный, в пятнах, с заправленных воротничком одним, в резиновых шлепках, лохматый учитель Экологии, который ненавидил собак, и собирал подписи на их истребление, без этого не ставил зачет. а преподаватель Латыни = шикарный препод, профессор. Гей. а у нас на ин.языке девчачья группа, так он говорит " Ну что за потом, глаз остановить не на ком":)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ООО, муж рассказывал про англичанку Маргариту Михайловну, которая доставала на уроке банку с квашеной капустой, брала у кого-нибудь с первой парты линейку, ставила журнал на ребро и, прячась, ела капусту линейкой из банки. Поев, облизывала линейку и возвращала владельцу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас был препод политэкономии, дядя за 70. В первый раз зашел в аудиторию на лекцию, обвел орлиным взором поток и одобрительно произнес: "Дааа... Гордостью института всегда были экономисты. Но швейницы - это quelque chose! (это нечто!)" :))))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто это - швейницы? :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Швейный факультет - конструкторы, модельеры [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Биологичка, из разряда чистых фашистов и химичка сама не своя [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А она не говорила приклеить жвачку на подошву и дожевать на перемене? очень на нашу химичку похожа:)[+sign]«Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словам. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бог миловал) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня невзлюбила наша классная, хоть я была обычной девочкой, училась хорошо . Когда была практика- обходила меня стороной в столовке , не давала котлету , или другое мясное. Я ела один гарнир. Постоянно повторяла мне , что я не поступлю в муз. училище, как мечтаю . Моя мама растила меня одна, мы были беднымиИ вообще , все время поддевала. У меня было чувство, что она- охотник, а я- дичь.. в итоге, встретила ее в августе в транспорте, она аж кинулась ко мне- ,,Ну что, не поступила туда?,, . Я просто ответила-,,Поступила,, . Мне было 14 лет. Сейчас бы ответила ей по-другому:)Занизила оценку мне по ее предмету. Потом в училище и ВУЗе у меня были высшие оценки по ее предмету.Надеюсь, атор, моя классная подходит под ваше определение ,,странный учитель,, ? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учитель украинского Когда класс начинал шуметь, говорила, схватившись руками за голову: "Почалася стрелянина, нервi на iсходi" Садилась за стол и ставила всем подряд 2 или 1, в столбик. А еще говорила детям, которые всего навсего в пятом классе учились: "Я фашистiв не боялася, i вас, гадiв, боятися не буду". Честно говоря, жалко ее сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учительница рус. литературы, бывшая балерина,расплывшаяся, но, ходила+ по школе с ооочень ровной спиной, и балетной походкой. Лет 50 ей было. На уроках постоянно пила чай из термоса и жрала бутеры...Физик по несколько раз за урок заходил в подсобку"дозаправиться", зато всегда был очень весел, очень интересно вел уроки и для каждого выдающегося ученика у него было прозвище. Не обидное и меткое)))С биологией была бедаааа... две учительницы. Обе мелкие и злобные... Инфузория была в очках, как у жирафы из мультика, и все время орала, а потом сразу плакала. Вторая же была с крючковатым носом, и когда она на нас орала и обзывалась, у нее нос ходуном ходил. Мне очень нравилось, когда она орет, на ее нос смотреть.И в консерватории у меня преподша по сольфеджио с бородавкой на кончике носа была. Я из-за нее так и не выучила толком сей предмет - все время бородавку разглядывала))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) вариации на тему Чехова)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вау, закончили консерваторию . А работаете по специальности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

круто, про будильник ю[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение