А у вас в школе были странные учителя?

210 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А у вас в школе были странные учителя? Мой хит парад возглавляет учительница химии, которая любила ставит нули, единицы, три нуля и обязательной фишкой было письменно прокомментировать оценку: Нуль на нулю, діла не буде! Или: Три нулі, апокаліпсис. Или: Мінус два, морозить.Всего и не вспомню, давно было.Родители плакали, когда читали эти надписи.Могла на уроке запросто вызвать кого-то к доске и устроить целый спектакль: - Видишь эту ручку?- Вижу.- Видишь журнал?- Вижу.- Вот видишь клеточки, видишь веду этой ручкой, веду, на тебе двояку.Занавес.Любила говорить: Учіть хімію, бо ви вже ширші як довші.Отаке диво)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Папина учительница по математике говорила + Твоя голова дурна до квадрату (до сих пор не могу в точности понять эту фразу) и кстати, у папы золотая медаль.Моя математичка за всю школу так и не смогла выучить мое имя, вызывала к доске Роксану, чем меня бесила до умопомрачения![+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) учитель физики постоянно говорил: громадяни пасажири! чому пасажири? бо Земля крутиться і всі ми на ній- пасажири () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учитель химии была слепая практически и писала от этого на доске огроменными буквами- на всю доску, она не могла разглядеть кто есть, а кого нет в классе, все наши жалобы на нее заканчивались ничем, так химию никто и не выучил([+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, в асортименті )) довго розказувати...[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня таких много было:) Из хитов на всю жизнь"Гарне телятко двох мамок ссе:)" Мне это постоянно говорила моя классная, т.к. я с учителями спорила вечно и страдала от этого в плане оценок:)[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, учитель пения, который за плохое пение заставлял мальчиков пробегать мимо него, а он пытался их длинной линейкой по попе ударить при этом девочек не заставлял слава богу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, пожалуй. Не помню. Ааа....нет, "учительница первая моя" - я ее настолько не понимала, что даже училась в среднем на 4. Фууух, это продлилось только полгода, переехали.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всякие были, но почти всех я хотела бы увидеть сейчас, показать, кого они воспитали Многим хочется спустя годы сказать спасибо. Многих уже нет в живых, к сожалению. С особенны чувством признательности хочется вспомнить учителя русского языка Сидорову Юлию Осиповну..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас странным был физик - он все время себя гм..трогал :) ну, вы поняли за какое место :) при чем не так чтобы раз-два за урок, а постоянно. То ли у него там чухалось, то ли он др..чил, мы не понимали, еле попривыкали к такому интересному методу преподавания - стоит посредине класса, объясняет второй закон Ньютона, а рука при этом себя поглаживает в интимном месте. Отакэ було.[+sign]Якщо в житті щось не клеїться, викинь клей - візьми цвяхи. Забий на все! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не в школе, а в универе по высшке с бесмертной фразой: "Запишите это правило в траурную рамку. Почему в траурную?Потому что Вы все равно никогда его не запомните"))) [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Були.Запамяталося. Перші курси - учителята ,середні- учителиці, старші - учительохі.Філфак, викладач професор.В музичній школі вчителька по сольфеджіо носила замість годинника великий будильник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) У нас было: преподаватель говорил "формУла", с ударением на "у". "Но это не потому, что я не знаю, как правильно, а чтоб вы хоть что-то запомнили из этих лекций" :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Был в институте преподаватель: все его разговоры были на лошадиную тему. Начинаем писать контрольную: "Девчонки, по коням". Ставил оценку: "Конь прошел - оставил след". А фамилия его была Жеребкин...[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так ему сам Бонг велел, прямо, как у Чехова, лошадиная фамилия)))) разные были, вспоминать не хочется))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, наша англичанка Мара Яковлевна ей было слегка за 80, "интеллигентнейшая" женщина, на уроке ела сосиски и шкурки от них бросала в окошко. [+sign] Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хер с ними, пусть не спят! Ликарь-страна чудес на час зашел, на день исчез[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да были. Была преподаватель химии с каким-то неопасным расстройством психики (потрясение после драмы в семье). Вроде вменяемое, но очень странное поведение человека, эмоционально нестабильное. Она любила говорить учитесь у меня спокойствию, я своим спокойствием кого угодно выведу из себя" ))) Вспоминаюю её с улыбкой, потому, что несмотря на её странности, чудачества и труднопонимаемость, она была хорошим человеком. И странного в ней было куда меньше, чем в завуче с партноменклатурным задором.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) а еще был самый любимый учитель по сопромату, который весь семестр "гонял" и, если все сдавал вовремя, приходишь на экзамен, а он: "Давайте зачетку, ставлю за тягу до знань") [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, у нее уже старческое? :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

" Нужно ежедневно проверять и чистить боеготовность" БЖД , с этим и иду по жизни))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас был физик, который на нашем факультете, который к физике имел отдаленное отношение, но вуз технический, так что приходилось, говорил: "Я сейчас выйду покурить. Девочки, открываем первоисточники..." :)))) И все дружно списывали :)По поводу формУлы: мы только это и запомнили :)). Теперь приходится себя контролировать, чтоб так не говорить, зато всегда узнаешь коллегу :))))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как мило :). Надо взять на вооружение :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) А у нас профессор истории говорил "статУя":)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение