С какого возраста можно водить ребенка в баню?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

С какого возраста можно водить ребенка в баню(копия с мамского), админ, если можно до вечера? У меня двое деток. Старшему 5,5 лет, младшему 3 месяца. Хочется ходит всей семьей в баньку каждую неделю. Старшего уже водили,все гуд. А вот младшего страшновато. Можно конечно его взять и не носить в саму баньку, полежит в комнате с телевизором, но может даже полезно его в баньку. Еще там небольшой бассейн с родниковой водой, но она очень холодная, тоже сомневаюсь. Ну и мне при ГВ, можно ли ходить. Прочитала, что наоборот молоко прибывает от бани. Кто ходил, поделитесь мнениями.Пы. Сы. у педиатра конечно спрошу, но сомневаюсь, что она мне что то посоветует, а вот про себя спрашивать не у кого, разве что у гинеколога, но планирую туда через пару месяцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Грудничка-не надо...+ У них еще не развита в полной мере терморегуляция.Быстро перегреваются,быстро переохлаждаются...До года хотя бы подождите с малым...А вам-че??можно,если гинеколог не против..)))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Периодически вижу в бане мамочку с малышом, первый раз увидела где то месяцев шесть ему было Мамашка его даже легонько веничком парит, если капризничает прямо в парной сисю дает. В бассейн с головой окунает.Я как постоянный зритель такого, скажу, что окружающий народ не в восторге - чужие дети в бане раздражают)[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Своего брала близко к годику. Но мы снимали почасово, т.е. кроме нас никого не было, все свои. + И да, я не претендую на правильность.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С рождения ходили. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

месяцев с 4 ходили после бассейна, ненадолго, только нижняя полка - все ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, а ЗАЧЕМ? Что в таком возрасте может дать баня или что такого теряете Вы? Неужели не проще подождать, когда у малыша терморегуляция наладится, Вы прекратите ГВ и потом пойти со спокойным настроем. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С рождения в сауне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня плохое кровообращение в ногах, банька помогает.+ а с ребенком, я конечно очень сомневаюсь, больше склоняюсь, чтоб он в комнатке в люльке полежал. А идти только семьей, так как моя мама, максимум 1,5 часа может посидеть с лялей. Пы.Сы. баня не общая, на 4 человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в сауну с сыном ходила с 6 мес но на недолго минут на пять. и не было особо горячо[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бассейн с родниковой водой в общ бане? это где такое? По теме - не понимаю, зачем баня детям. Имхо6 это развлечение и для взрослых на любителя[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, жалко что моя свекровь написать не может)) Мыли в бане детей с первых дней жизни Сибирь, если что)) Был единственный способ помыться. Я сама долго отнекивалась, уломали.Ребенок после нее спал вообще шикарно, молоко прибывало, окунаться не нужно- только ополоснуться.У нас таких бань тут просто нет... Но она была своя, и можно регулировать - чтоб подтопить немножко, и почти без пара.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение