Девушки! Давайте о чувствах поговорим)))

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а запрет на то чтобы его испытывать? разве он не разрушает? [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

комплекс "хорошей девочки"? а ты разреши...человек не может быть соткан только из белых ниток) это нормально, но "корешок"всегда есть я копаюсь в причинах такого отношения и вот когда понимаешь почему ты испытываешь именно такие чувства - уже половина делаты либо принимаешь это как данность и миришься, как с любым недостатком в себелибо меняешь угол восприятияу меня не так часто возникало подобное, но первый раз я докопалась до страха, еще в одном случае причиной была - обида...но, повторюсь..когда понятно - проще прощать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Усилием заставляю себя не думать, хотя бывает очень трудно. Потом остываю (относительно, потому, что есть случаи, когда, если б мне попался сейчас тот человек, то придушила бы). Но это ж теория, на практике не всегда получается. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Второе - я эгоистка. Я люблю и мне хорошо. Обижаюсь - мне тоже хорошо, что не робот какой-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень долго могла просто быть влюбленной и любить... сейчас старше стала и почему-то стала ждать взаимности, но опять таки ждать могу долго, у меня много терпения.что касается злости, не нужно запрещать себе ее испытывать, разрешаю себе, не в ущерб другому. (ненависть не испытываю не к кому)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, прощать- это стадия для просветленных))) горда тем, что знакома с Просветленной))) С удовольствием выпью кофе с таким человеком)))[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а усилие воли, разве это не насилие над собой?Эх, как многогранна жизнь))) Кто бы мне сказал еще пяток лет назад, что меня будут волновать такие вопросы))) Жила себе и жила))) Взрослею, видимо. Хотя, девушке за 40, по идее, давно пора было вырасти)))[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Усилие - это насилие во благо. Мое, понятное дело :) Т.к. я люблю жить в гармонии и не люблю расстраиваться и испытывать отрицательные эмоции. Когда я ненавижу, я совершаю гораздо большее насилие над собой, т.к. это мне не свойственно - я не люблю войну. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

озадачила) да проще все - мне это чувство мешало..вот и все) ну а с кофе - нивапрос, тел есть, ток время бы...в обед могу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, как хорошо с Вами говорить))) Мои мысли, просто мои мысли))) Но! я не хочу насиловать себя))) Я хочу испытывать весь спектр эмоций))) И положительных и отрицательных. Когда -то, наверное, я себе запретила. Теперь вот потихоньку разрешаю)))[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! :) Понимаете, все это пройдено и испытано. И я поняла, что после того, как испытаю весть спектр отрицательных эмоций, чувствую себя так, будто меня били ногами. Противна сама себе, чуть ли не депрессия. Короче, пять минут удовольствия и неделя противности :). Думаю, ковыряю, вспоминаю тех негодя... людей :), которые не то ,что недостойны моих мыслей, а вообще, пусть они себе там живут в своем темном Мордоре и меня не трогают никак :)). Хотя не все так чудесно, конечно, до сих пор не могу перестать ненавидеть тех людей, которые причиняли боль моим близким... Чтоб им! :((( Но хотя бы не вспоминаю о них постоянно, уже легче..[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проживаю всю радугу эмоций в полную силу..:)))Взаимности не жду. [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно потому, что мои мысли возвращают меня периодически к моим обидчикам, я стала задумываться о том, что может быть стОит разрешить себе один разок отненавидеть по полной программе))) а потом, раз - и в дамках))) Интересное наблюдение из собственной жизни. Только однажды меня в моей жизни покинул мужчина. Один раз))) Всегда уходила я. Так вот, именно то, свое самое большое горе на тот момент, я отгоревала. Я разрешила себе это горе))) И, знаете, я не могу ничего плохого вспомнить об этом мужчине))). Моя память возвращает мне только положительные эмоции, связанные с ним. + Я за годы, прошедшие с того момента, ни разу его не встретила, ни разу))) Хотя, Киев, как мы знаем, большая деревня. А вот тех, с кем не разрешила себе испытать всю гамму отрицательных эмоций, встречаю постоянно))) И всплывают периодически отрицательные эмоции, которые вовсе не хочется испытывать вновь и вновь. Отсюда и вопрос)))[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, оставил мужчина, это неприятно, конечно, но не смертельно - он вполне может быть приличным человеком сам по себе. Я к таким никак не отношусь, "Сволочь!", подумаю, да и катись с миром :). А вот те персонажи, о которых я говорю... Надеюсь, на том свете за все заплатят...[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, мужчина приведен для яркого и простого примера))) мне кажется, или даже не так, я интуитивно чувствую, что испытав в полной мере отрицательные чувства, впустив их в себя, я смогу простить. Как-то так...[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, как слабый пол, любые чувства никому не показываю :))) Этим делом берёт мужчина :) если влюблен и захочет встречаться. в этом деле я просто отдыхаю.[+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте :). У всех же по-разному... [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нифига. С мужчиной я мягкая и податливая. Почти) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачастую так и получается, чувства передаются. Сегодня мы с работниками гаи обменялись "чувствами", так "полюбили" друг друга, шакапец :)). В основном, я их :)) Я их отпустила с миром :)По себе знаю точно что мой настрой и, соответственно, чувства, распространяются на окружение и конкретные объекты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если речь о любви, то для меня вопрос чести влюбить в себя предмет наблюдения) надо оно мне, или нет - это я уже потом решаю, но вот есть такой спортивный интересП.С. мне никогда не нравились те, кому нравилась я[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так было всегда? или Вы к этому пришли? [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я жду скорей адекватной реакции )) в зависимости от ситуации [+sign]===================================================Эх девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать===================================================Гугл есть - ума не надо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пришла...Трудно было.... [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поговорите со мной об этом))) как Вы разрешили себе испытывать отрицательные чувства по отношению к близким? [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ээ....Не знаю,с чего начать...)))+ Эмоция возникает без вашего контроля.т.е,если вы думаете,можно ли разозлиться на гражданина Ха(или Ху...:))),значит,Вы уже на него злитесь..:))Это-аксиома.Человек не может испытывать несколько эмоций одновременно.Это физиология.Т.е.,если ребенок разозлил,то пока не отзлишься,умиления не испытаешь.Мы контролируем только проявления эмоций.начальник бесит,но усилием воли мы ему в торец не даем,а идем и переписываем смету в стописятый раз.Внешне-чинно и благородно,внутри-кипим же.Т.е.,получается,что запрет на эмоцию не блокирует ее появление,а только требует усилий на маскировку ее проявлений.И вот эти усилия очень энергозатратны.Если перестать обманывать себя,начать хотя бы внутри проговаривать то,что чувствуешь по чесноку,то становится реально легче.Далее.есть куча стереотипов..типа,"Мама любит"..Бьет по физиономии тряпкой,но любит...ремнем по ...опе-но "любит"Потому что,мама любит и точка..Поэтому,кагбэ,на маму низззя злиться..А злишься все равно..но обманываешь себя..Типа двойных стандартов.Путь к неврозу...отсюда,если тебя бьют-злись.неважно,кто это делает и с какой целью..если тебя обидели-обижайся..Отпусти вожжи-они душат..Проявления эмоций-уже другое...Но осознать,ЧТО ТЫ чувствуешь-уже полдела.И еще такая штука..Если человек так сильно контролирует негативные эмоции,не позволяя себе испытать их в полную силу,то автоматически он так же контролирует и позитив..иными словами,если не можешь разозлиться по полной,то и радость можно испытывать только кострубатую...Во нагородила...Хоть что-то понятно?:))))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение