Выбираю подарок на Рождество!

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Выбираю подарок на Рождество! Родителям МЧ, немцы. Маме хочу что-то красивое для кухни ( скорее всего салфетки), папе - не знаю еще. Кидайте идеи. В прошлом году маме дарили маслёнку, а папе (только чур не ржать ))) ) деревянную доску для нарезки мяса и т.д. У нас они делаются из цельного куска дерева (там мне объяснил МЧ), у них из кусочков. Подарки нужно приготовить и запаковать к концу октября и передать через МЧ. Уже раньше дарила им льняную скатерть для кухни (честно, не знаю, пользуются ли, думаю, что нет - это везла им, когда только знакомилась )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы варенье сами не закатываете? Наши немецкие гости из Киева всегда просят передать смородиновое варенье, мамино))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если передавать икру , то ГОСТовскую. У них полно тоже икры по 10-12 евро, но мне не нравится качество икры в магазинах Германии. Шоколад если передавать , то найти слитки шоколадные или кусковый ( где 95% шоколада) , а остальным не удивишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От чего они все у меня дуреют , то это от базарного творога с базарной сметаной. Такого у них нет. И даже из их фермерского молока такой творог не получается . Но ведь не передашь...) А еще , старое поколение немцев балдеет от щавля, хоть посылку передай...)) Но это хохмы. А так ...действительно , наше домашнее варенье, многим нравится клюква в шоколаде ( есть в Кишене),можжевеловые подставки под горячее. А еще - мультиварку ! У них такого нет )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шоколад, як і ікра, в Німеччині кращі :( А от альбом (або художній календар, як універсальний грудневий подарунок) - підтримую.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От насмешили про мультиварку. скорее она к нам от туда пришла. Моя кузина только ей и пользуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да? А мои все удивляются ))))))))) Не буду спорить , сама в магазинах не смотрела))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пыталась сказать то же , но маневрами))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

горшочки для жаркого? сушеные белые грибы? шкатулка? у нас такая же проблема всегда с подарками, только родственники французы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

горшочек - это идея может знаете какой инет-магазин, чтобы посмотреть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девченки, продукты питания отпадают Вот реально с этим у них проблем нет, там всё лучше. Единственное, может передам наш домашний родительский мёд. только вот как его закатать и красиво украсить? Это ведь подарок будет запечатан до Рождества и открыт в Рождественнский вечер.А папе что? Нужно каждому по подарку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рука не поднимится купить книгу МЧ занимается как раз книгами, и как-то покупать книгу - чуть не то....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вотку) Можно в каком-нить украинском бутыле. Китчевато канеш, но мужской подарок с украинской тематикой и без китча у меня не вытанцовывается.Маме можно что-то из украинской черной керамики выбрать - не так затерто, ИМХО.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не, спиртное не то, и он вообще диабетик, колится.... Поэтому и сладкое они не особо едят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, ну не наю. Если вспомнить про доску, мож ступку с пестиком. Для мужчины нестандартно, так скть, но...Или вообще пойти стандартным путем, а-ля книжка, шарф и т.п.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот нагуглила сайт укр. сувенирки+ http://www.souvenirua.com/product/ceramics?gclid=CPfyt9j_vrICFUe-zAodexoAMQ[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доска была в тему, там мама с папой поровну на кухне возятся, и именно папа занимается мясом и его готовкой. Тем более это МЧ подсказал такой подарок отцу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маринатор к мясу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы подарила маме духи от Ив Сен Лоран или Ланком, папе тоже что-то из этой оперы [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ничего, что у меня самой такого нет? ))) Да и не будут они в своём селе таким пользоваться. Они очень простые люды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда макитру с макогоном !)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та у них там все техника делает. Девченки, ну я серьёзно. Я знаю, что на Ликаре только дай возможность поржать....)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будешь смеяться, но я маринатор в субботу из Германии получила) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я о таком только на форуме слышу, ни у кого из моих знакомых нет)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно у папы его еще нет) из посуды если, я бы в сторону глины/керамики все же смотрела, Сачер тот же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение