Выбираю подарок на Рождество!

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Выбираю подарок на Рождество! Родителям МЧ, немцы. Маме хочу что-то красивое для кухни ( скорее всего салфетки), папе - не знаю еще. Кидайте идеи. В прошлом году маме дарили маслёнку, а папе (только чур не ржать ))) ) деревянную доску для нарезки мяса и т.д. У нас они делаются из цельного куска дерева (там мне объяснил МЧ), у них из кусочков. Подарки нужно приготовить и запаковать к концу октября и передать через МЧ. Уже раньше дарила им льняную скатерть для кухни (честно, не знаю, пользуются ли, думаю, что нет - это везла им, когда только знакомилась )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы варенье сами не закатываете? Наши немецкие гости из Киева всегда просят передать смородиновое варенье, мамино))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если передавать икру , то ГОСТовскую. У них полно тоже икры по 10-12 евро, но мне не нравится качество икры в магазинах Германии. Шоколад если передавать , то найти слитки шоколадные или кусковый ( где 95% шоколада) , а остальным не удивишь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

От чего они все у меня дуреют , то это от базарного творога с базарной сметаной. Такого у них нет. И даже из их фермерского молока такой творог не получается . Но ведь не передашь...) А еще , старое поколение немцев балдеет от щавля, хоть посылку передай...)) Но это хохмы. А так ...действительно , наше домашнее варенье, многим нравится клюква в шоколаде ( есть в Кишене),можжевеловые подставки под горячее. А еще - мультиварку ! У них такого нет )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Шоколад, як і ікра, в Німеччині кращі :( А от альбом (або художній календар, як універсальний грудневий подарунок) - підтримую.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

От насмешили про мультиварку. скорее она к нам от туда пришла. Моя кузина только ей и пользуется.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да? А мои все удивляются ))))))))) Не буду спорить , сама в магазинах не смотрела))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я пыталась сказать то же , но маневрами))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

горшочки для жаркого? сушеные белые грибы? шкатулка? у нас такая же проблема всегда с подарками, только родственники французы)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

горшочек - это идея может знаете какой инет-магазин, чтобы посмотреть?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девченки, продукты питания отпадают Вот реально с этим у них проблем нет, там всё лучше. Единственное, может передам наш домашний родительский мёд. только вот как его закатать и красиво украсить? Это ведь подарок будет запечатан до Рождества и открыт в Рождественнский вечер.А папе что? Нужно каждому по подарку
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

рука не поднимится купить книгу МЧ занимается как раз книгами, и как-то покупать книгу - чуть не то....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вотку) Можно в каком-нить украинском бутыле. Китчевато канеш, но мужской подарок с украинской тематикой и без китча у меня не вытанцовывается.Маме можно что-то из украинской черной керамики выбрать - не так затерто, ИМХО.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та не, спиртное не то, и он вообще диабетик, колится.... Поэтому и сладкое они не особо едят
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, ну не наю. Если вспомнить про доску, мож ступку с пестиком. Для мужчины нестандартно, так скть, но...Или вообще пойти стандартным путем, а-ля книжка, шарф и т.п.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот нагуглила сайт укр. сувенирки+ http://www.souvenirua.com/product/ceramics?gclid=CPfyt9j_vrICFUe-zAodexoAMQ[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

доска была в тему, там мама с папой поровну на кухне возятся, и именно папа занимается мясом и его готовкой. Тем более это МЧ подсказал такой подарок отцу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

маринатор к мясу)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы подарила маме духи от Ив Сен Лоран или Ланком, папе тоже что-то из этой оперы [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а ничего, что у меня самой такого нет? ))) Да и не будут они в своём селе таким пользоваться. Они очень простые люды
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тогда макитру с макогоном !)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та у них там все техника делает. Девченки, ну я серьёзно. Я знаю, что на Ликаре только дай возможность поржать....)))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Будешь смеяться, но я маринатор в субботу из Германии получила) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я о таком только на форуме слышу, ни у кого из моих знакомых нет)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

возможно у папы его еще нет) из посуды если, я бы в сторону глины/керамики все же смотрела, Сачер тот же
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас