Соционика. Что думаете о ней?

136 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сколько раз я пыталась отпределить свой социотип, столько у меня получалось вариантов )) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

найкраще - не "типуватись", а просто прочитати всі повні описи інтроверсії-екстраверсії, логіки-етики, і спокійно вибрати, що Ваше. тоді буде результат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я теж думаю, що ви - Горький)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут имеется ввиду организация мышления. Как получаете информацию, на что ориентируетесь при этом, а главное как утилизируете ее. [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оффтоп [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и что? Жуков иррационал, но у него дома и везде "всё по полочкам разложено" Опять напишу -имеется ввиду организация мышления а не быта я вот рационал, но художественный беспорядок - это святое:)[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оффтоп [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, трудно сказать. Часто бывает, что я действую импульсивно, под влиянием настроения. Я могу долго откладывать какое-то дело, дожидаясь прихода энергии или злости. Я могу поментяь решение несколько раз. Я могу поддаваться настроению. Но я очень люблю, чтобы все было запланировано, рассортировано и под контролем.Если я иду в магазин, я примерно знаю, что я хочу купить, и примерно то и покупаю. Если я готовлюсь к гостям, я пишу списки и им следую. Если я выбираю отель в Турции, я исхожу из рациональных предпосылок (бюджет, местность, комфорт). Но елси я что-то делать не хочу, то я и не буду, хоть как рационально я бы себя ни уговаривала. Задайвайте еще вопросы, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще я люблю, когда мне ставят диагнозы, ни секундочки лично меня не зная:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока сама читала книжку, думала, что я Гюго. а попала к специалистам - опровергли ходила на бесплатный тренинг по соционике. даже удивились, что я примерила на себя Гюго. в общем, фиг разберешься там самостоятельно. я уже и не помню, кто я по их профессиональному мнению. больше не заморачиваюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы думали что тим с вашей личности списывали?:) вам диагноз не ставили, а написали что все жуковы - тираны. А если жуков не тиран значит он - не жуков :)[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вижу вас так: рационал, логик, слабая черная интуиция, сильная черная сенсорика. Драйзер?[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет логика не знаю... но насчет слабой черной интуиции и сильной черной сенсорики - это в точку, по-моему. Драйзер скучный такой, неужели это я?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего это скучный? в своем кругу Драи отжигают так, что Гексли падают в обморок от драевского драйва )) Почитайте описания своего ТИМа по Стратиевской, там подробно о проявлении каждой функции.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже кажется, что Драйзер. Почитайте про тип, похоже ли на вас. Насколько я понимаю, сомневаетесь между Драйзером и Дюма? На форумах много написано, как отличить, например http://www.socionik.com/thread/11182-0-.html[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы лучше была Драйкой, чем Дюмкой, если честно)) Да и дуал у вас ниче так, самый предпримчивый из всех, не то, что Дон, только языком ляпать. Говорят, Что Дюма - это искусственно выведенный тип людей, чтобы хоть кто-то смог ужиться с Донами. [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плин, а я наоборот, так хотелось мне хуть чуточку рациональности... Нормально действую и раскрываюсь только в кризисных ситуациях. [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прогнозировать - это интуиция. [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про Дюму смешно ))) мне они нра, такие себе Винни-Пухи, которых хочется обнять и тискать. К тому же, любой ТИМ может в любое время суток покормиться и обогреться у Дюмы, которому дарить такое в радость![+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так надо посмотреть по функциям. отметать, что точно не про вас и выбрать пару-тройку типов, и забить в гугле, как отличить того-то от того-то. [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне они тоже нравятся, мои полудуалы, но быть Дюмкой мне не хотелось бы) [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитала про Драйзера - как-то не похоже. Почитала про Бальзака - и то вижу больше общего. В итоге вообще запуталась. Как может интуит Бальзак иметь обостренное чувство времени?? Я думала, это черта сенсориков.Не дано мне понять эту классификацию, не дано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, Жуков относится к типу Агрессор. [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как я могу спорить с авторитетными мнениями:) "Доктор сказал в морг - значит в морг"(с)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение