Соционика. Что думаете о ней?

136 сообщений в этой теме

Опубликовано:

достоевский, кажется) [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))я пусть не супер специалист, а думаю, что таки они правы)) не надо расстраиваться, описание типа- это далеко не вся правда, правда- это схема работы психики. Я вот Габен, если описание читать, то мало кто во мне Габена заподозрит. Подавляющее большинство людей во мне вообще экстраверта видят.)) Однако это не так.Людей одного типа множество, но все они разные. Только иногда аж смешно, когда понимаешь, что знаешь людей одного типа, они друг друга не знают, говорят на разных языках, но одинаковые фразы.)) Т.е. мышление таки работает по определенной схеме.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, а что значит "прочитала про себя"? сама себя типировала что ли? не так много я видела абсолютно с первого раза легко типируемых.. а уж чтоб сами себя..хм)).. разве что с Жуковым. пожалуй, трудно запутаться.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, ну, тесты, выбросьте и забудьте)) () .[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что нужная и полезная вещь, использую в жизни регулярно () .[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут 90% ответивших тимы как перчатки меняют по настроению) и сами типируются)) а потом говорят - лженаука)) [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я же говорю, что прочитала об этом лишь для общего развития и развлечения, тестов и инфо в интернете - море. Посвящать этому много времени нет ни возможности , ни желания. А вы профи видимо?))))[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто никто обычно сам себя не типирует..это трудно [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пачиму, Я вот тоже спорю, а мне решительно тычут габеном) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я не со всем соглашусь)) по поводу дуалов конечно, у каждого свой опыт.Общаться- да, можно сказать наиболее комфортные отношения, да, психологический отдых. Работать вместе- никакущая производительность, одна дружеская болтовня без конца.Секс- так себе, из самых непримечательных.))Жить бы с дуалом не хотела. Уже точно это знаю.Лучший секс с ревизорами, и жить с ревизором тоже очень комфортно, удовлетворяет все мои потребности.С подревизными секс тоже очень неплох (но не так, как с ревизорами). Жить с ними трудно. Мужчина-подревизный в семье- это не то же самое, что женщина-подревизный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 и это никак не развлечение по интернету наугад определять особенности работы психики человека, а потом вешать ему ярлыки- это не полезно, иногда может быть вредно.Это..ну.. как я вам сейчас начну давать советы по уходу за вашей кожей, никогда в глаза ее не видев.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не профи, но несколько лет очень плотно интересовалась в том числе и бывала на научных конференциях, и вникала в особенности работы разных школ соционики. И сейчас почитываю (не тесты, конечно), когда сомневаюсь, а нужно знания освежить.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Горький :) а кто мой друг? [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тююю... там тест есть. Быренько ответила и все))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня опыт с дуалами ужасный.. секс мега супер, психологически замечательно, остальное гавно))) а ревизора только вижу - убить хочется)) [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не представляете, как я расстроилась, когда специалисты сказали)) у меня потом правда прямо смещение взглядов произошло, когда приняла и осознала, что таки да)у меня родственный вам тип, обычно они не привлекают)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да это боян был бы) или скорее неформат) хотя...статью можно начать с раздела знакомств при сайте соционическом. Люди сразу пишут свой тип(только не по тестам, а по типированию шайтанами), чтобы партнеры сразу искали дуалов)Ну типа упрощение поиска второй половинки, особенно когда немного за тридцать и нет времени на пробы и притирки)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот то шо вы творите из материала и из еды ) - оно такое габеновское)Вот как-будто вы их не чувствуете, а просто знаете)пожалуй, только прорубь у вас не в тему. неуютно)это я изголодалась, вокруг одни интуиты, никто с душой пожрать приготовить не может))кругом якась х@ня, скрізь підараси(c) )))[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм..жизнь богаче фантазий)) моя знакомая Дост обожает готовить и делает это с душой, накормит с удовольствием.. а еще шьет как богиня)).. при этом подруга Габен терпеть не может готовить (умеет, но не любит), шить и т.д. чаще всего ей влом, хотя тоже умеет.. когда ее типировали, то определили F-акцентуацию, креативность зашкаливает, что в свою очередь подавляет сенсорику. Она обычно любит попробовать что-то сделать новенькое, только из интереса, но не делает это на постоянной основе. (из желания накормить так точно) Так что, учитывая, что почти все мы травмированные)), в чистом виде увидеть тимные проявления не так просто.Кстати, лично знаю профессиональных поваров-мужчин интуитов, которые любят свою работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та все понятно) я одно время зависала на форуме соционической физиогномики - там свои критерии) тут даже на форуме есть достоевский, который готовит с душой и шьет хорошо, и гамлетов знаю с руками. Но имхо интуиты не так готовят и шьют, с другой идеей что-ли)я, кстати, тоже могу))[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да кругом одни гаромони ;). Чтобы не боян был, пришлось бы все читать, одним тестом не обошлось бы. А лень было ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни разу не Жуков, и то что Гексли - сильно сомневаюсь;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ладно, уговорили... будете сладкий:) но все равно МАКС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по ходу, вы представитель второй квадры. это их люди любят садо-мазо (по поводу секса с ревизором). - ни вжизть!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение