Соционика. Что думаете о ней?

136 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Соционика. Что думаете о ней? Начиталась я тут давеча про соционику и продолжаю читать.. Я раньше думала что это такая хиромантия вроде гороскопов и прочей алхимии. Но слухайте, интересно. Прочитала про себя, про мужа(даже он скептик из скептиков. нашел рац.зерно) Ну прям точное описание характера, как со стороны на себя посмотрела, жутковато даже. Не такая я оказывается уж белая и пушистая, как мне мечталось. Молодцы товарищ Юнг с компанией. Тока в плане взаимоотношений не согласная я. Какой мой дуал Жуков? Я терпеть ненавижу домашних тИранов! Я Есенин получилась, а муж у меня Робеспьер. А Вы кто?[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Гюго. Любимый Робеспьер) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гексли .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дон Кихот)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ооо полное совпадение дуалов , да? Сходится? [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таки да. Полное) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего о сиционике не думаю)))каждый раз проходя тест на тип, получала разный результат)) так что я о сицонике ничего и не думаю))) так как не верю в соционику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есенин (только что прошла тест). [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в основном Драйзер. Честная падлюка ) Чистых типов мало, я как-то типировалась опросником на более чем 500 вопросов, и ответ был в процентном соотношении типов.В состоянии сентиментальности легко влажу в шкурку Достоевского, а когда свезет вкусно пожрать - я Дюма). Эти двое идут у меня следующими по набранным процентам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я проходила когдато давно -давно. Посмеялась и забыла . Сейчас снова прошла и результат совпал. Странно. Может случайность. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сестра! А подходит описание ? [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая вы продвинутая!)))) [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что мне еще показалось правдивым - аюрведа (там три типа и их комбинации) и анеаграмма.[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не читала) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня тоже забрасывает к Есенину иногда, а вообще типировать должны знающие...я так глубоко не копаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наполеон:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юнг, кстати, сам был разочарован тем, как его теория была понята и развивалась Отношение самого Юнга к своей теории психологических типов было особенно противоречиво. Несомненно, что Юнг был глубоко разочарован тем, как его теория была понята и развивалась его последователями. Наиболее резко он выступал против понимания и использования своей типологии в качестве системы классификации, назвав это в своем предисловии к аргентинскому изданию «Психологических типов» (1934 г.) «не чем иным, как салонной детской игрой, каждый элемент которой столь же пустячен, как деление человечества на брахи- и долихоцефалов». [+sign]--Для обучения не нужен интеллект. И даже сознание для этого не является необходимым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну понятно что мы дилетанты. Я ж просто в целях повышения образованности почитала.))) Глубже вряд ли стану копать.[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на заре моей туманной юности в библиотеке КПСС я читала статейки по соционике кажется, в каком-то журнале по кадровой работе.сейчас полно соционической попсы в инете и каждая собака оттипирована ), но уже тогда, в начале 90-х были толковые научные разработки с практическими советами для кадровиков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня каждый раз новый тип))) пару раз проходила тест, ни разу тип не повторился))) так что к соционики отношусь с юмором)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно салонная игра. ))) [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что плохого сказали специалисты? )) [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есенин, совпадает полностью все И тесты и типирование, полезная штука:) Но это не аксиома и не железные правила, в некоторых ситуациях помогает понять людей.[+sign]Средь множества иных миров, Есть может и такой: где Кот бредет с вязанкой дров, над бездною морской...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Габен [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение