как избавиться от глупой обиды?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как избавиться от глупой обиды? сидит во мне малюсенькая злюка на своего отца. Вообщем с ним контакта не было с детства, и не жил с нами - но то такое - не сошлись с мамой, без обид. Потом когда начали общаться, у него как раз появилась дача, я туда ездила иногда с ним, потом когда появилась у меня семья - ездила с малым и мужем на выходные. В это время я подыскиваю дачу себе на покупку, он об этом знал, искала не спеша - денег не было... И в очередной раз прошу дать мне ключи от дачи его поехать с малым там побыть - узнаю. что он дачу продал, при этом за те деньги, которые я могла бы купить. Место там было суперовое. Спустя месяц я купила, недалеко. но место намного хуже. И сейчас спустя много лет, грызет меня периодически червячок, что мог бы мне продать все таки, т.к. и на сейчас то место, где была его дача, лучше. Сейчас у меня все ок) хочу только выгнать этого червячка, а иногда он приходит и давит)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не в даче дело, имхо. Не учитывал он Вас в своей жизни так, как Вам бы этого хотелось. Совершенно нормальное желание для ребёнка. Не избавляйтесь, примете как есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может ему было стыдно вам предложить ее продать, а подарить не мог/не хотел() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее имел ввиду он меня)) от этого и обидка) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1...так же подумала [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна. деньги нужны были, а от дочки брать деньги постеснялся... Хотя.. мог бы и предупредить. А вы, автор, зря обижаетесь, это все материальное, простите вы его.Главное, что не бил вас, не унижал, не тиранил. Ведь это главное... Простите вы его.. родители не вечные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как можно бить, если не видел?))) вот именно материальное - поэтому обидку и душу в себе) иногда не получается((( -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тяжело, но надо простить! почитайте Синельникова "Возлюби болезнь свою" Обида - это чувство, которое возникает у человека тогда когда как он считает, к нему относятся несправедливо.Обида - это глубоко подавленный гнев.И эта агрессия направленная на другого человека разворачивается против самого автора и превращается в программу саморазрушения. http://us-in.net/sinelnikov/part_20.php читать вторую часть, после фиолетовой таблички т.к. первая - это какая-то марудная притча Кастанеды )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 , только простить и отпустить у нас возникают обиды только от ожиданийнужно избавляться от ожиданий, принимать людей такими какие они есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, я беспардонная, но я бы папу спросила сразу же "И пусть теперь Мойша повертится"(с)Носить червяков годами - не мое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответа нет у него, съезжает)) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение