А вы довольны уровнем преподавания ин. языков

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вы довольны уровнем преподавания ин. языков в школе вашего ребенка?Это какой-то пипец!!! Гимназия с уклоном на изучение нем. языка. С первого класса был нем (3 р/нед) и англ. (1 р/нед). Про анг. я молчу, ладно, 45 мин в неделю - что учили на прошлой неделе, к следующей уже забыли. Но типо "профильный нем", учительница вроде и ничего так, что-то учили, песенку разучили, но очень часто отсутствовала. На замену брала другая подгрупа класса, понятно, что они в тот момент что-то другое проходят, короче, в пустую. Сейчас во 2-м классе: учительница на 3 недели на курсах!!! (неужели нельзя сделать эти курсы во время летних каникул, всё равно в июне месяце учителя нифига не делают в школе, на 2 часа приходят поболтать!!!). 1 урок - пришла какая-то училка, к чему то писали целый урок типо: я принимаю душ, ты принимаешь душ и т.д. к чему это???? к какой теме??? На следующий урок приходит еще другая училка!!! дети списывали текст из учебника!!! И домой такое же задание задала!Всё бы ничего, но я нем. не знаю. Английский знаю, на выходных скачала учебник и все материалы Family and Friends, по английскому будем сами заниматься. А как же немецкий? Брать со 2-го класса репетитора??? Я не надеялась, что ребенок после этой гимназии будет свободно владеть языком, но блин, не так же... Очень жаль, что время упускается. Купила по нем. учебники Planetino, чтобы самим заниматься. Но так как я сама не знаю, то очень туго нам обоим идёт.Сори, что так много, накипело за 2 года
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я ваще ставку на школу в изучении инязов не делаю) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

к сожалению, такое постоянно. Мы ушли из специализированной языковой гимназии именно из-за языков, которые вообще не преподавали толком [+sign]Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не довольна,поэтому занимаемся с репетитором. но я изначально и не рассчитывала что англ. будут хорошо преподавать… Да же в советское время, были необходимы дополнительные занятия…
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я,наверное,в меньшинстве буду. Я не просто довольна,я супер довольна. Школа с английским уклоном (частная,правда). Английский каждый день+английская литература (2р)+спикинг(1р)+одно занятие в неделю с носителями языка. Учительница строгая,дети ее побаиваются,но знания отменные. При таком количестве английского нам репетитора не втиснуть в график,да и незачем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да. нам просто повезло. в начально очень повезло, англ был 5 раз в нед. отлично давали и требовали. хотя щкола не языковая была. В средней школе повезло не сразу. Был шаг (даже прыжок назад),5,6 классы, в 7 заенили учителя и снова все ок. У нас тот редкий случай, когда школа даст язык без репетиторов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет. не довольна. того с репетитором учат. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

супер. у нас сын также в частной школе, переводить уже поздно в другую. много англ. и с носителями языка также, только в плюсах - 2 урока с носителем и все [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100, потом аыучит на курсах() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ні, категорично не задоволена, доводиться брати справу у свої руки () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, недовольна, хотя спецшкола английская. пока сама не начала со старшим каждый вечер по полчаса заниматься английским - был полным нулемс мелким уже с первых дней школы начала заучивать слова, нафик мне такие сюрпризы как были со старшим.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1. у старшего за 2 года школы поменялось по-моему 5 учителей английского сейчас плюнула на все, перевела в группу к учительнице возраста "за 40", которая уже 20 лет преподает в этой школе и уходить не планируетда, строгая. да, требовательная. зато спуску не дает и детей не раскидывают постоянно по другим группам.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, наш школа одна из лучших в городе по англ. языку Но вы напрасно гоните на методику преподавания - я принимаю душ, он принимает душ - это дрилл, без него никак.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так если бы это было в теме, то без вопросов А так от фонаря. Да и малые они еще, чтобы учить такое сложное склонение глагола, которое состоит из двух слов. Они не могут сказать элементарное о себе, а она им пишет Ich dusche mich, du duschst dich - что-то типо такого, а нем. не владею. Она им тупо писала на доске, а они как могли переписывали в словари. Та я потом в переводчике Гугле так и не нашла эти фразы, мож там ошибки вообще. знаю наших учителей, сама в инязе училась, все троешники пошли в школы, кто знал языки - пошли в ин. компании. Не хочу никого обижать, но так неприятно, когда это коснулось именно меня.....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

149 школа?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не, не она))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нашій школі дуже серйозно викладається англійська, але велика роль відводиться саме домашній роботі. Задали купу всього - треба вдома вивчити - в школі перевірили і задали наступну купу... Це нормально? Майже всі діти займаються додатково, бо вимоги в школі дуже високі, заняття інтенсивні.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я вам больше скажу. В Канаде 2 офиц. языка. Но в Квебеке дети после школы не говорят на английском, а в Онтарио на французском если родители доп. усилия не прикладывают. А тут и среду общения можно найти и ТВ на 2-х языках. Только усилия родителей. Репетиторы, язвковые лагеря, принудительная смены школы и т.л[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, довольна. Но бабушка-филолог делает с ребенком всю домашку и контролирует правильность выполнения. + повторяют по дороге и обратно все, что проходили на уроках. Если пускать на самотек, будет фигня.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девченки, мы готовы делать дома все и повторять пусть хоть что-то зададут и преподнесут на уроке. Я была бы рада, если бы нам задали кучу всего. У нас даже учебников еще нет, по которым мы бы конкретно шли. Вроде только со второй!!! четверти обещали, что будем идти по Тамбурину (нем. издание, слава Богу), а сейчас по каким - то нашим учебникам, то там выхватят, то в другом урвут. Надеюсь на этот Тамбурин, там и рабочие тетради, и учебник.
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.