Молодые родители(вдогонку)-

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Молодые родители(вдогонку)- Допустимо ли что бы ребёнок называл родителей по имени,если разница 19-20 лет, отношения демократичные,общие увлечения,ребёнок гордится родителями. Вы бы разрешили своему ребёнку звать вас по имени?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои еще малы. Но встречала такое в семьях. + Главное, чтобы обеим сторонам нравилось. И разница в возрасте не при чем.Я, к примеру, свою маму только Слоником называю... С детства привыкли...А она меня периодически Рахитиком кличет (опять же из детства), очень я худая была...А папу вообще Ляпкой зову))) Он когда-то трехлитровую банку шиповника пролил на свеженакрахмаленую белоснежную скатерть...Так и повелось...При том, что я поздний ребенок...Да, что там... Я и мужа по имени в очень редких случаях, и детей))))[+sign]Обнимая женщину, будьте аккуратны - не помните ей крылья...Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если у тебя школьные фотографии - цифровые...Капюшон на детской курточке - это прежде всего поводок...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, мне так нравится "мама, мамочка, мамсик")))() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оно, наверное, само как-то происходит. Кому-то нравится. Мне как-то не рисуется.. по имени.. всяких Свет-Лен-Тань много, а МАМА - одна.. и ПАПА.. такие теплые слова.. и слегка щемящие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, мои называют меня то мамой, то Танюшончиком :) А сын (4,5 года) недавно, пытаясь привлечь внимание мое и моей сестры, сказал: "Девочки (!), смотрите, как я самолетик запускаю".Меня это умиляет, я не против :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю.. мой меня называет когда-то мне нравилось, переучивать не стала, потом просто привыкла.Посторонние, правда, часто недоумевают,чего это он "олькает"))) разница - 25лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, в каждой семье свои нормы допустимости мою маму внук называет сугубо Света, а папу моего Юра, зато по мужу только дедуся и бабуся. Так повелось изначально- всех устраивает, моя мама хотела быть просто Светой - ей 49 и так она себя ощущает) у мужа родителей уже 5 внуков- они более адаптированы под дедусю-бабусю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А надо чтобы на вы и по имени-отчеству? Мои папу Левой зовут. Ему под 40, а имя у него вообще Олег. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у некоторых и бабушек по имени зовут) я против такого креатива касательно меня дедушку малая зовет по имени[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Савва бабушку звал бабочкой. Ей нравилось. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для себя и моих детей предпочитаю все же "мама". Дочка пыталась называть по имени одно время - я "не отзывалась".У кого что допустимо или нет - мне не интересно.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня сын стал в шесть лет называть Катей. Я не против, т.к. ценю его инициативу Но это именно конкретно в его случае, т.к. он редко инициативу выдает. Вообще - это не всегда хорошо, наверное.И не думаю, что возраст тут имеет значение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Елки, а почему Олега Левой зовут-то?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неа, не разрешила бы. Меня устраивает "Ма" и "предки")))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мой старший, когда маленький был, называл бабочкой))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня дочь по имени называет часто ей 6 лет. Не вижу в этом ничего странного. Она копирует папу. И меня копирует, папу называет иногда по имени, иногда вообще "Котик"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, у нас и бабушек-дедушек по имени называют дети, потому что обращение "бабушка" уже застолбили 2 прабабушки :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такое встречала, разница мне тут неважна.Мне больше нравится "мама", мама одна, а Оль, Кать, Свет... - море, но это мое мнение [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, и даже не представляю себе, чтоб мой сын меня по имени называл. Мама - она и в Африке мама :)[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я знаю Сергея - Сеню. По теме - нет, мне нравится "мамик" )) [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично мне значительно приятнее слышать "мама" ;) не хочу лишать себя этого удовольствия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Отношения с дочкой отличные. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы не молодые родители, но ребенок на часто называет по имени Помню, мой брат когда-то называл отца по имени, так мама жутко злилась, ругала, переучивала. Переучила.А у нас ребенок - то "мама-папа", то по именам :) Не вижу ничего страшного, иногда даже прикольно :)Со стороны - да, бывает дико, люди задают вопросы. Но я не вижу смысла настаивать. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знакомого родители всю жизнь Ваней звали, я только пару лет назад узнала, что он на самом деле Саша :) по фамилии Иванов () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я таких "стеснительных" и бабушек и мам встречала. не думаю, что это хорошо. Мама- это Мама, а не Лена-Маша-Даша. а еще знаю и таких, что на Вы к родителям, но хамство такое, что лучше бы на ты. а типа уважение воспитвают таким образом. + имхо- кому что нра. мне же такое бло бы неприятно, т.к. обычно так происходит, если или родители-бабушки стесняются, что они мама-бабушка или ребенок не хо, чтобы знали, кто это. на дискотеке- можно, а постоянно-нет[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение