Как набирают словарный запас?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как набирают словарный запас? Давно поняла, что в английском самое важное - лексика и нужно просто знать все эти сочетания с -up,-out,-on-off...Это чем достигается?Чтением книг со словарем?)Или просто чтением книг на понимание со словарем в крайних случаях?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я читать люблю, особенно специализированную обучающую литературу,+ там где тексты на 2х языках параллельно идут. Еще смотреть фильмы с субтитрами, но нужны хорошие версии, без ляпов. Песни слушать-читать с переводом: http://en.lyrsense.com/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идите на Лингвалео и смотрите фильмы :) Впрочем, читать тоже полезно () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, книги, фильмы () [+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На мой взгляд, лучше англоязычной среды, ничего нет))) Даже я ( прямо скажем с нулевыми способностями к изучению иностранных языков) попадая в англоязычную среду, быстро вспоминаю английский, да и быстрее запоминаются слова ( чем зубрежка)Сейчас мелкая занимается английским, на уроке не говорят ни по-русски, ни по-украински.. Только английский…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лексика не самое важное ) Это один из важных компонентов языка.Словарный запас набирают исходя из индивидуальных особенностей и предпочтений.Для меня эффективно чтение книг, интернет статей, просмотр видео. Но, имхо, крайне важно подбирать материалы так, чтобы было интересно, чтобы была потребность вникать в текст, двигаться по тексту дальше, не забрасывая его после нескольких абзацев.Ещё очень эффиективный способ - разучивание и распевание песен. Помимо эффективного запоминания лексики, грамматических особенностей, этот способ позволяет отрабатывать произношение, интонации.Для пополнения лексического запаса очень полезно общение на тематических формумах. Не просто чтение - участие в обсуждении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cубтитры ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где взять эти фильмы с субтитрами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно ссылочку? Тоже интересно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение