выселили из квартиры с ребенком, не вернув залога (длинно)

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

выселили из квартиры с ребенком, не вернув залога (длинно) Не так давно консультировалась о том, что делать, если хозяин квартиры не хочет менять сантехнику. Но получилось совсем весело)) В день оплаты бежала на родительское собрание и и не успевала забрать деньги на квартиру . Позвонила хозяину квартиры, сказав, что сегодня не получается отдать деньги, МОЖНО ЛИ заплатить завтра. На что взбешенным голосом получила ответ - меня твои проблемы не гребут, чтоб деньги были сегодня. Напряглась, попросила знакомого деньги привезти. Приехали домой в половине девятого вечера. Звоню - не берет трубку. Пишу смс - заезжай за деньгами. Молчит. пишу в половине 12 смс- малая спит, маякни на телефон, когда приедешь. В час ложусь спать, так и не дождавшись. На след. вечер звонок - 10 числа приеду за ключами. типа через 2 недели. Я в слезы - говорю - куда я с ребенком пойду, только в школу пошли, 1 сентября на носу, квартир нет. На что получила жесткий ответ - решения не меняю, 10 жду ключи. Воспитываю ребенка сама. Бывший муж практически не пеомогает. Поддержки кого-либо тоже нет. Проревела всю ночь. Но квартиру начала искать. 9 перевезли вещи. Звонит - отдавай ключи. Мы договаривались на 10. А у него типа не получается. Я сказала у меня как-бы тоже 9 не получается. На вопрос о залоге за 2 недели получила ответ - никакого залога не будет. ты нарушила договор, не оплатила квартиру. А также: спалила стулья, поломала мебель, украла телевизор......... Слов у меня не было вообще... Когда снимали квартиру, сразу думали, чем прикрыть эту срань (типа мебель), чтоб ее не было видно.... Вывозить он ее не захотел. Запах в квартире за 5 месяцев так и не изменился, обоям лет д ...ть. телевизора не было и в помине, у меня свой)для меня 1500 грн. деньги, особенно если учесть, что в школу ребенка собирала сама, а про осенние сапоги, куртки и т.д. еще ен думала, т.к не было денег.....После боданий и звонений вступился адвокат. Как перед женщиной с ребенком махать кулаками, был смелый. Как услышал мужской голос - сразу в кусты. А теперь трубку не берет. И общаться, понятное дело не желает . У меня сложилось такое впечатление, что не со мной одной так поступили........... Брокер сначала пыталась решать вопрос, а потом, судя по всему ей сказали заткнуться.... Человек вообще не адекватный.Посоветуйте, что можно сделать в данной ситуации..... Понимаю, что самым адекватным было поймать его в переулке... Но некому это сделать и он этим пользуется.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, не поняла, вы съехали? что от него сейчас хотите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хочу вернуть залог за половину месяца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше эту половину месяца пожить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эмоции здесь уже ни при чем. вопрос в адекватном ответе неадекватному человеку какого ущерба какому имуществу???????? Я вернула все в том виде. в котором получила. Меня не уведомляли письменно за 2 недели, мне просто угрожал неадекватный хозяин квартиры. И ребенком никто не прикрывается. Мне было страшно. ПОЭТОМУ Я СЪЕХАЛА. и Я ХОЧУ ВЕРНУТЬ ЗАЛОГ ЗА 2 НЕПРОЖИТЫХ НЕДЕЛИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже съехала, потому что боялась найти вещи в подъезде и мне было страшно за себя и ребенка. А квартиру уже сдали и поменяли замки. Я так понимаю, это такой метод сдачи квартир........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кричите зачем? Не от Солмиры же Вы съехали. Она Вам совет дала. Дельный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я случайно нажала капс лок)))))) Кричать даже и не думала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К вас тяжелая ситуация и, честно сказать, правовым способом вернуть свой залог практически нереально.+ Договор письменный?В ЖЕК носили регистрировать?В налоговой декларации собственник подает?Можно этим припугнуть...Но если человек не очень адекватен, то я бы поостереглась... У вас ребенок...Кстати, в налоговую можно анонимно сообщать))) (это если денег не увидите, а желание насолить останется)...[+sign]Обнимая женщину, будьте аккуратны - не помните ей крылья...Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если у тебя школьные фотографии - цифровые...Капюшон на детской курточке - это прежде всего поводок...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этот совет уместен в случае, если человек нормальный..... а если как в этом варианте, то договора не действуют... к сожалению...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так почитайте что в Вашем договоре по этому поводу написано зачем кричать на форумчан?мы не знаем какие условия возврата залога предусмотрены Вашим договором, какие вообще можно давать советы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько я знаю, этот залог ВСЕГДА остается хозяину в качестве компенсации за поюзаную мебель, на косметический ремонт после вас и т.д. По крайней мере из моих знакомых никто не просил эти деньги назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Я бы еще нынешним жильцам позвонила, если есть домашний телефон в квартире. Мало ли - вдруг у чувака реально такой способ сравнительно честного отъема денег () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ни на кого не кричала) я вас всех очень люблю и уважаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему я должна платить за хлам и вонючие обои, которые там были до меня??????? Я там жила 5 месяцев. Стыдно было, когда в гости кто-то приходил.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

договор письменный... в Жеке и в налоговой его конечно же никто не регистрировал.... А не знаете как в налоговую позвонить?)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По идее, этот залог должен возвращаться, если не было нанесено существенных повреждений имуществу Естественный износ входит в стоимость аренды. Но в реале залог чаще не возвращают, чем возвращают. А повод всегда находится :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему вдруг ВСЕГДА? залог обычно компенсирует порчу какого-то имущества (а не нормальный износ - "поюзаную мебель" и косметический ремонт) в сумме того самого испорченного имущества. Но - точнее всего должно быть написано в договоре автора.Я дважды снимала - первый раз хозяйка залог вернула мне полностью, так как квартиру мы ей вернули в том же виде, что и сняли + не доживали последний месяц в счет залога (быстро нашли новую квартиру). Второй раз - мы за счет залога доживали последний месяц. Но если бы хозяева посчитали что какое-то их имущество повреждено, мы бы им компенсировали при расставании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, вам на будущее совет По опыту многих моих знакомых.Никогда не снимайте вонючих захламленных квартир с 40-летними обоями и мебелью. Вы сэкономите 500 гривен в месяц, но с вероятностью 99% нарветесь на неадекватных хозяев и в итоге потеряете все, что сэкономили. Так еще и все время аренды будете чувствовать себя завшивленной и на птичьих правах. [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сломать уже ничего было нельзя))))) все было сломано до меня))0 я на предыдущих квартирах жила за эти деньги последний месяц. Но то, что было названо мебелью в этот раз, было естественно и не естественно изношено еще лет двадцать назад. Спалено, прожжено, сломано.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое смешное, что квартира была совсем не дешевая))))) Просто надо было съехать срочно)))) С квартиры, в которой прожили 5 лет))) И до сих пор общаемся с хозяевами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Горячая телефонная линия "Пульс податкової"+ (044) 284-00-07 [+sign]Обнимая женщину, будьте аккуратны - не помните ей крылья...Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если у тебя школьные фотографии - цифровые...Капюшон на детской курточке - это прежде всего поводок...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 сложно будет доказать, что вы ничего не портили...сволочь он да и все...забейте...нервы дороже....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Залог - это плата за последний месяц как бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение