Тоже об общении спрошу

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тоже об общении спрошу У ребенка нет своего круга общения и нет друзей, что делать? Возраст 8 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Запишите на кружки [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ходил год на танцы при школе, там особо ни с кем не общался
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 8 лет еще рано, имхо. Они в этом возрасте дружат по ситуации - площадка, класс, кружок. Раньше в классе все дети жили в окрестных домах, вместе из школы шли, вместе гуляли. Сейчас возят в школу (к нам, во всяком случае) со всего города, как им общаться? Каникулы. Что мы делали на каникулах? Гуляли и ходили друг к другу в гости. Сейчас это мало реально. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может следует присмотреться к ребенку, возможно- так ему хорошо. его темперамент важен .[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моей тоже 8 лет и та же проблема, которая во многом обусловлена обстоятельствами (как мне кажется). В садик дочка не ходила (три месяца не в счет, так как проболела фактически все время), ходила на развивалки - там они не дружат, маленькие еще, да и времени нет, после занятий мы сразу домой уходили, на детских площадках я никогда не гуляла с ней. Есть дети моих подруг, с ними играет, ждет встреч - стараемся встречаться, но часто не получается. В школе говорит, что есть три подружки, но вне школы мы тоже не встречаемся с ними - я на работе, она учит уроки дома у бабушки, после работы вечером забираю - когда дружить? В субботу или встречаемся с друзьями и их детьми, или просто гуляем-делаем домашнюю работу. Саму я ее никуда не отпускаю. На занятиях по английскому тоже - познакомилась с девочками, но чтобы дружить - где взять время? Прибежали, отзанимались, убежали.[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже заметила. Родственники живут за границей, там каждые выходные или у них куча детей с ночевкой или они где то. Это норма детского взаимодействия.Нам дача в этом смысле помогает, есть дети нашего возраста. Тоже пикники, шалаши, ночевки...[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже не представляю,как это ребенку.... я свою спецом в сад отдала,чтоб общалась с детворой. Правда,мне и работать нужно было, так что особо вариантов не было. Там у нее появились подружки и друзья, оттуда -прямиком все в одну школу в 2 класса А и В, потом после класса -она и 3 подружки в лицей. Да и во дворе она у меня лет с 10 иногда одна гуляла уже с подружками , в гости ходили друг к дружке. Есть подружка, которая у нас иногда на выходные зависала,а дочка потом у нее (до сих пор так случается, хоть и выросли))) В выходные в парке зимой - тоже санки с друзьями, мамы -кофе пьют из термоса или тоже катаются с горок с детворой. Летом -лагеря обязательно -и школьный,и на выезде -под Киев или на море. Я так росла (только в д/с не ходила), и дочка тоже,получается.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это так здорово!)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ужасно то, что детям негде дружить. И они уже и не хотят - вот что самое ужасное. На даче П. бежит, через 5 минут возвращается: "а, они там в компьютер все играют..." На фига на даче компьютер?? Игрушки есть только у нас, к нам и приходят играть. И еще: "О! Так у вас на участке можно в бадминтон!" Огороды у них там у всех, что ли?[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у Вас есть? Я заметила, что у общительных мам такие же и дети. Моей 7. Друзей куча, я всё время приглашаю детей в гости, организую вечеринки, походы в интересные места, часто беру других детей с собой (без родителей и с родителями), дочку постоянно приглашают к себе, на ДР, на дачу. Если вижу, что с каким-то ребёнком у неё особенно хорошие отношения, то знакомлюсь с родителями, что бы у детей была возможность общаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте, так из детства вспомнилось... Так здорово было в детстве ночевать у друзей, когда что-то праздновали или у родных, у кого были дети примерно того же возраста. Жалко редко так было )))Надо себе взять на заметку на будущее ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос хоть и не мне, но я отвечу. Для этого тоже надо иметь время. Я друзей к себе+ только когда в отпуске могу пригласить, что и делаю довольно таки часто. Просто у меня работа начинается в 8.30, заканчивается в лучшем случае в 19.00, субботы рабочие по пол дня. А еще нужно приготовить, убрать, сходить в магазины, проверить уроки, погладить, постирать, просто полежать на диване и выдохнуть. Подруги у меня есть, но не много - три. Знакомых гораздо больше :)[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совсем-совсем ни с кем не общается? Вы что даже на улицу не выходите гулять?[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А он как к этому относится?Сам переживает по этому поводу? [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я читала, что в Древней Греции были такие.. пусть школы, где детей учили играть. Совсем маленьких. Потому, что, если с ребенком не играть, то он и не будет знать, как, а там для этого специальные учителя были :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алла,поддержу полностью!!И даже в долю вступлю!!)))) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://janemouse.livejournal.com/profile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как будет отбирать для "хорошей" компании? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не была там,подъеду на днях посмотреть.:)) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может просто некуда? Вот не представляю, как в квартире с одним санузлом еще и на ночь друзей оставлять.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение