А дети стесняются старых родителей?

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+100.. [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была старше всех мамочек и в детском саду дочкином,и в классе - а дочка всегда гордилась,что ее мама красивее всех остальных мам))) Рассказывала мне как-то,что в мой наикруглейший юбилей сказала ребятам,что торопится домой,у мамы Др, а ребята спросили -сколько маме лет и, говорила доня, очень удивились,что 50, что их мамам в основном 40, а "твоя мама выглядит моложе всех наших мам")))Моя мама тоже была старше всех мам моих подруг, однако была красивее и моложе внешне. Мы рожаем поздно, однако молоды душою до старости,как грцоо)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю,у всех по-разному. В семьях, где ребенка родили в 18, вижу полное отсутствие взаимопонимания между детьми и родителями. И -наоборот.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее все зависит от активной жизненной позиции родителей их умении понять, вникнуть, поддержать какие-то современные тенденции, которые интересны детям. Но это совершенно не зависит от возраста. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я смотрю по одноклассникам дочери: родители в основном зрелые, в смысле родившие около 30-35 (чаще это первый ребёнок иногда второй). А вот совсем молодых мамаш - одна-две, скорее они смотрятся белыми воронами на общем фоне. Есть одна мама хорошо под 50, и даже ее ребенок не стесняется, а просто любит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с вами согласна, но если 40-летняя легка на подъем и воспринимает все новое и не бухтит о том, какие рваные джинсы+ если 40-летняя хорошо одевается и ухаживает за собой, если хорошо воспитывает ребенка, то не думаю, что ребенок будет стесняться. Но это часто не удается и рано родившим, потому что с ребенком все равно разница минимум в 20 лет как ни крутиА вы о какой-то "форе" говорите, которая к обсуждаемой теме не относится. Там я согласна, что молодость - это молодость:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм...меня мама родила в 38 никогда родителей бабушками и дедушками никто не называл:) и никогда не стеснялась я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, меня родили достаточно поздно, моего младшего брата - соответственно, еще позднее.. Так вот, у нас дома была вечная "комната психологической помощи", как это называли мои одноклассники-одногруппники..Мама моя тогда уже не работала, мОлодежь у нас заседала частенько, подружки мои могли не столько ко мне в гости заскочить, сколько к маме - посоветоваться, поболтать..)[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у ребенка в классе нет ни одной мамы моложе 35 лет:) 2й класс. считать женщину в 40 лет "старым родителем" может только 20-25 летнее девушко:)[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня мама родила в 44 я стеснялась:( [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неважно как она будет выглядеть среди девочек,меня больше беспокоят наглядные примеры непонимания между ребенком и поздними родителями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я имею пример в жизни. 27 летняя девушка абсолютно не красится, волосы в пучок, поправилась после родов. серый чулок..и женщина 38 лет от роду-красавица, умница, легка на подьем, мудра по женски. Ребенок гордится такой мамой и она для него авторитет. [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня мама в 36 родила,но она шикарно выглядела,да и папа тоже,а есть девушки 25 летние,выглядят тетками,так что все в наших руках[+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага:) еще Платон об этом говорил.. возраст родителей тут не причем - это извечная проблема отцов и детей:) -[+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сын родился в 24, а дочки в 36 и 38 там вот на собраниях в школе у сына я себе чувствовала менее комфортно среди более старших родителей, чем у дочек в садике, где мамы в большинстве своем совсем молоденькие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, это я в главную хотела ...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не стала сравнивать наших 40-летних мам в их время и нынешних 40-летних. Моя мама выглядела всегда прекрасно, никто не думал, что она моя мама, но, все же, в те времена мода, прически - все было такое... старообразное. Сейчас никто не поймет - 30, 35, 40... . Да, да, все говорят, что видно - видно на тех, на ком видно. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама родила меня в 36 Постоянно её моей бабушкой называли,никогда не стеснялась.Как можно стесняться своих родителей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Щас будет неполиткорректный коммент... :) Подвозила подругу домой, дети с мамами гуляют.. "Ой, говорю, какие мамы молодые..." - "Конечно, - отвечает подруга, - рабочий район, что ты хочешь, им тут больше заняться нечем" :). Кстати, сама она родила в 19 :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мою бабушку - моей мамой :). Я так возмущалась! [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя не стесняется Я, в общем, тоже. Родила в 37, дочке сейчас 9. Остальные родители на собраниях в классе моложе меня, но у меня с ними близких контактов нет (кроме одной мамы дочкиной подруги), а что за спиной говорят, я не интересуюсь.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поспорю насчет старообразности- мой мама и крестная носили просто длинные волосы,никаких "химий" или буклей,а некоторую одежду,оставшуюся с тех лет я совершенно спокойно могла бы одеть сейчас,мама шила на заказ или привозила из Германии-почти вся одежда в классическом стиле[+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы про маму и крестную, а я про общую картину. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Респект Вашей бабуле)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение