И еще соцсети. Вконтакте

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И еще соцсети. Вконтакте Девочки, а вы знаете ники ваших детей Вконтакте?? Моего малолетнего оболтуса окручивает некто, нацепившее массу красивых фот явно заморской красотки, рассказывает о себе невероятные глупости, а мой баранчик верит((((( я читаю все его переписки( он не знает) и очень Сильно напряглась((((( она говорит, что ей 17 лет, НО!!!! то, как она пишет, это уровень 5 класса. Да, я реально понимаю, что там, по ту сторону может сидеть и пятиклассница и просто пацанчик. Что делать? Как защитить?((((( муж сделал первый флинт - заблокировал доступ. Но это не выход(((( он раньше там почти не зависал, мог просто просмотреть ленту, а теперь ужас((((( я в шоке и не знаю, что делать((( насоветуйте, плизззз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько лет вашему баранчику)))? [+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю. В друзьях. Не контролирую. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

13((( реально еще баранчик(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто поговорить с сыном и объяснить некоторые вещи Я знаю ник своего, тоже читаю периодически, если что-то замечаю, начинаю окольными путями объяснять, вдалбливаь, а перекрыват доступ -не метод, будут все равно тусоваться по друзям-товарищам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пыталась окольно, но не дошло он ей уже и о любви писал))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, своих же мозгов не вставишь...Ну попытаться надо! Объясните ребёнку, что нужно очень внимательно выбирать себе друзей и не особо обольщаться, что 17-летнюю девушку интересует 13-летний пацан... Только осторожно, чтоб комплексов не насеять.[+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и что? мне кажется, вы преувеличиваете в данном случае опасность. скорее всего, как вы и подумали, это пятиклассницы играются, ну и пусть поиграют. А вы почитывайте, если увидите, действительно, что-то опасное, тогда и среагируете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Говорите на примерах, типа а вот сыну подруги пишет такая-то... и т.д. и вообще скажите, что пора бы и чуток взрослеть и не верить всякой чепухе, что в инете куча обмана и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю, раньше почитывала, сейчас нет. [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я говорила об этом и приводила примеры, рассказывала окольно всякие истории, что под видом девочек прикалываются мальчишки и тд, он говорит " знаю конечно", но блиииииин, я бестолковая мама наверное((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вот и почувствовала, она его начала провоцировать на ссоры с его друзьями, пишет, что его дружки ее донимают как девушку и просит с ними разобраться серьезно. Полный бред, но я очень разволновалась((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

регулярно почитываю [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

был повод для волнения? а то я уже подумываю написать ник это прынцессы, а может и мама найдется.> > >
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не корите себя. Невозможно ребёнка от всего уберечь, всё равно где-то обожжётся, так лучше пусть сейчас на мелочи, чем в 16...18. Пусть свой опыт уже нарабатывает. На самотёк, естественно не надо пускать, но долю самостоятельности уже пусть проявляет.[+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эххх, я вообще очень демократичный родитель, а тут квочка проснулась во мне, а может и целый боевой петух((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему что-то надо делать? ну, окучивает... на свидание с ней он же не собирается пока? По теме - ники своих детей знаю, конечно, они у меня в друзьях, я как мама у них указана. Их стену почитываю, сообщения - нет, пароли я не подбираю :-)Дети должны сделать свою порцию глупостей. Пока не пишут реальных адресов и телефонов в открытом доступе - все ОК :-)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение