Двое детей или все же один

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Двое детей или все же один У меня сейчас один ребенок младшего школьного возраста и получается что если не будет нас он останется одним на белом свете, так как родственников у нас можно по пальцам посчитать, а детей ни у кого нет вообще, вес подталкивают меня к тому, что вот твой сын останется один вы же не вечные, а когда есть кто то родной - все же легче, да я согласна, но одно но, когда я родила ребенка то оказалось, что это все настолько сложно, что я думала сойду с ума, муж на все связанное с ребенком злился и вообще говорил, если б ты меня не доставала я бы на работе большего добиться мог, мои родители не хотели помогать типа его не помогают , а мы тоже не должны, три года не вылазили из болячек, в садике из месяца ходил три четыре дня все остальное время дома, как результат меня попросили с работы...кроме этого у меня за все это время появились куча комплексов , ссоры и скандалы, все успокоилось только когда мы пошли в школу...Зачем завела тему ? расскажите мне как вы решались на второго ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы хотите родить второго,только потому,что вас кто-то подталкивает?а муж как на это смотрит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вау! Гениальное предложение!))) По теме : муж уболтал .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При таком раскладе не решилась бы. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что очень хотела. Уже 9 лет кайфа. Карьеры нет, сижу дома, подрабатываю где могу. Но я счастлива!!!! [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы не решались, мы просто очень хотели. оба... [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При таких раскладах - оно вам не надо похоже. Обоим. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не решилась бы. + 1 - сестры/братья редко близко дружат и помогают друг другу, зато из за наследства дерутся будь здоров.2 - если второй ребенок будит поздним, то тут тоже куча минусов (тут и работа с 16 лет и тд и тп).[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы сразу договаривались что детей будет минимум двое ну а со вторым даже решаться не пришлось - он сам пришел :) и нашего мнения на сей счет не спрашивал[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенок должен быть желанным для обоих,имхо [+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по причине собственного эгоизма) старшая подросла, еще пару лет - и будет совсем подросток со своими интересами. захотелось опять кого-то маленького, чтобы не скучно было)) как раз младшая через два-три годика подрастет и можно уже будет опять по диснейлендам возить)ваша тема странная -детей надо для себя рожать, и только) а не для мужа, родственников или старших детей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочется чтобы у ребенка был близкий кто то как муж смотрит - муж хочет двух детей, но жить так как его друзья, у которых дети по бабушкам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выражение "после моей смерти , чтоб остался не один" считаю бредовым ,+ родить можно если хотят оба родителя , но никак не потому, что когда-то я умру, и в целом мире никого не будет... значит такой хреновый у меня ребенок вырастет , что друзей , жены, детей у него не будет???[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждый сам решает,но рожать кому-то кого-то нет смысла.Дети могут вообще никогда общего я зыка не найти.Рожать надо себе - если хочуумираюнемогунадо.() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и совсем не факт ,что они действительно будут родные люди.Родство ни о чём не говорит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сама в постоянных раздумьях на эту же тему. Решиться никак не могу. (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам тоже никто не помогал. Обошлись без дедушек и бабушек, правда, няня были и муж очень сильно помогал с первым и со вторым. Я на второго очень долго решиться не могла, разница между детьми у нас 8,5 лет. Если бы мой муж не хотел второго, не помогал бы с первым или злился на все, что связано с ребенком, как у Вас, я бы на второго не решилась.Кстати, у моего мужа два брата и сестра, но он с ними не общается и даже по телефону не созванивается никогда, так что наличие брата или сестры не означает поддержку в будущем. Тут уже выше написали, что рожать надо при обоюдном сильном желании, я абсолютно согласна, никогда бы не родила только потому, чтобы у старшего была еще родная душа. Часто получается, что чужие люди роднее и ближе братьев и сестер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что значит рожать детей для себя? ну вот родили, вырастили, дети разъехались, родителям звонят или навещают изредка - в чем тут для себя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот такие отношения между родными братьями и сестрами (если не хуже) ставят под сомнение "необходимость" рождения второго-третьего ребенка.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, не необходимость рождения, а не должно быть причиной рождения. Дети должны рождаться от желания, любви и сами для себя (ну и для родителей немножко:), а не для того, что бы сестра/брат не были одни по жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сомнений нет, когда оба безумно хотят детей и готовы поддерживать и помогать друг другу, а не так, что женщина света белого не видит, не спит, устает, а мужчина говорит, чтобы отстала и не беспокоила его. Мы прямо на младшего надышаться не можем:-) Первого я в 21 родила, второго в 30, совсем другое отношение, другие эмоции, ночной плач не раздражал, на прогулку с коляской ходили, как на праздник, все в радость, представляю, что будет если на третьего решимся, обрыдаемся от счастья:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему не общается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сам процесс? растить, учить, общаться, возить по диснейлендам - это должно быть в кайф. дети это трудно, но это и радость. если этой радости нет, если вам не в кайф, то рожать ради цели "стакан воды подаст", "братику будет не одиноко" - это глупо и не правильно.[+sign]Люди - как карандаши. Каждый рисует свою жизнь сам. Кто-то ломается, кто-то тупит... А кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно разные люди, разные интересы, очень разная жизнь. В детстве очень все дружны были, а когда выросли, даже перестали поздравлять друг друга с ДР.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение