Почему девочки так быстро взрослеют?

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Девочки взрослеют быстро, но и тема "подогревается" постоянно Старшая дочка в 5 лет активно интересовалась вопросом "откуда берутся дети" и "откуда вылазит ребеночек"? Интерес был вызван моей беременностью. На первый вопрос дочка сама нашла ответ после разговоров с родителями и сделала вывод, что ребеночек берется от любви мамы и мамы. Я посчитала, что для 5 летнего ребенка вполне достаточное объяснение. Что касается вопроса "откуда вылазит ребенок?", объясняла дочке, что когда ребенок готов появиться на свет, у мамы открывается специальная дырочка. Как-то застала дочку за изучением книги "Мать и дитя" (красивая такая версия с картинками). Рассмотрев страничку о родах (картинки были очень откровенные), дочка спросила: "А что, ребенок из попы вылазит?". Пришлось объяснить, что рядом с попой есть та другая дырочка, о которой я ей рассказывала. Она открывается, когда приходит время.....и ребеночек рождается. Вроде все честно...Во втором классе дочка пришла домой со школы и грустно так рассказала мне, что многие дети в их классе уже занимаются сексом...и показала, как они это делают. По словам дочки, они берут подушку и прижимаются к ней... Немного разъяснила по поводу секса и взрослых людей и купила книжку "Откровенный разговор об этом". Дочка время от времени листает книгу, вопросов не задает.Сейчас ей 11,5. Девочка высокая, со всеми признаками полового созревания. Пару недель назад пошли первые месячные. Этот вопрос мы с ней немного обсудили, обсудили также последствия такого взросления. Дочка у меня вообще чуть скрытная, не готова подробно обсуждать. Вопросов она мне больше не задает, уверена, что многое знает. Я с разговорами особо не лезу... Младшей 6 лет. Знает, чем отличаются мальчик от девочки. Других вопросов не задает. Рассказывает, что любит мальчика Кирилла из садиковской группы. Что будет его женой. На вопрос"Знает ли мальчик, хочет ли?" отвечает, что ей это не интересно. Она будет делать, как она хочет: придет, поцелует.... Пока смеемся :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) здорово ) всем бы родителям такой мудрости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее не взлослеют, просто источники информации доступнее Что радует[+sign]--Умереть не страшно. Страшно что после смерти могут снять фильм и тебя сыграет Безруков![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой в пять лет просит показать откуда же его достали он знает, что из животика, но вот не понимает как, где именно шрам, было ли больно, и миллион вопросов) у него есть книга об этом, но читали мы выборочно и все-таки рано пока что)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня собака на всех напрыгивает- девочка ему надо и то я расстраиваюсь, что он без мозгов, не отличает щенка овчарки от взрослой собаки своей мелкой породы, но дети, тем более в пять лет- это взрослый человек. родители наверное идиоты([+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, да какое там встречаются и занимаются сексом да у нас детство было другое, но и тогда все зависело от семьи, кто то уже в школе рожал, а кто то спокойно ее заканчивал и не встречался ни с кем даже в школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас старшей 6 лет, как-то никогда ещё ничем не интересовалась, но там в саду им в спальне по-моему девочки и мальчики уже всё друг другу показали ))) был у них такой период . Откуда берутся дети,как проходят роды - спрашивала когда-то , но её устроил ответ что сначала у мамы большой животик, потом когда пора рожать она едет в роддом, а потом он родился , там врачи помогли, одели его, - и всё, едут домой. а вот младший, уже и в 4 года - я просто поражаюсь, всех особей женского пола различает по размеру их груди )))) и когда он успевает - потом мне рассказывает, у какой воспиталки или у какой девочки какие сиси )) его серьёзно беспокоит, почему у той большие а у той маленькие? как у девочки могут быть большие сиси ? а почему у мамы маленькие ? а будут ли у сестрички большие ? а откуда он у меня родился, где та дырочка ? а какие дырочки в сосках, где молоко вытекает ? а как ляли сосут сисю ? при чём ему надо всё наглядно чтобы показали. Да и писюны они там в саду изучают друг у друга очень внимательно , это у них кажется основное занятие было с 3 до 4 лет , основная тема общения и основной источник веселья. Не знаю, испорченные это дети, или это нормально .....А по общению - малая всегда с мальчиками просто дружила,как на равных, как и с девочками - побегать, повисеть на турниках - а малой с девочками как-то не общается, он с мальчиками дружит в основном. У меня малая как-то всё кратко и в целом воспринимает, а вот малому нужны подробности и чтобы всё посмотреть и потрогать и проверить. Но мне неприятно, что если мы хотим послушать песню,которая нам нравится - то мы должны наблюдать с детьми в клипе как барышни в бикини попами крутят на весь экран ... и почему если мы в инете ищем с детьми какую-то обучающую развивающую информацию - нам по периметру экрана вылазят огромные сиськи и голые жирные животы и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение