часть ребёнка в квартире

220 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Т.е. вырастив ребенка родители не заслужили внимания на старости лет? Нужно еще квартиру свою отдать? Чтоб невестко было довольно? И чего она ничего не пишет о своей доле в родительском доме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там не только квартира, насколько я поняла+ Но дело даже не в этой конкретной ситуации. Дело в отношении к подобным ситуациям, а оно такое, как я описала выше.И еще сделаю вброс:))) меня умиляют размышления на тему "заработай сам" так обычно рассуждают т, кто живет в унаследованных квартирах (хоть на прямую, хоть коственно) и искренне верят, что это они сами- все сами :)А реально тут была тема когда- то: кто смог за последние 5-7 лет самостоятельно купить жилье- так, я вам скажу, практически никто :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже говорю..никаких посторонних в доме...старость хочу доживать спокойно, без всяких закидонов со стороны непонятных барышень, шо я им шото должна..я даже детей сюда не прописывала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, нужно уметь помогать друг другу. В разных ситуациях. И не потому что должны, а потому что семья и потому что хочется() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх....никто не знает шо из наших сынулек повырастает, но я тоже в тихом шоке от таких девушек..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос этот очень сожный и болезненный для многих семей. Точный ответ в этом случае только один: не невестке об этом говорить, так как на жену "ребенка" квадратные метры в этой квартире государством точно не выделялись))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Невестка сегодня одна - завтра другая. Правильно делают, что дочь защищают первым делом. Селяви, как говорится. Потом эта невестка еще отсудит у мужа квартиру в браке купленную. И родительское жилье уйдет уйдет этой деве. А родная дочь с родителями в однушке останется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сын не родной? Он, я так понялп, вообще нигде не останется, если невесктку сдует; :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пойдет к родителям в однушку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже, допустим, есть у родителей какая-нить дачка, ну не повернется у меня язык требовать продать дачу ради улучшения моих жилищных условий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а он вернется в 3-комнатную к родителям, где у него будет все-таки своя комната ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А надо, Бармалейка, уже сейчас присматривать приличных интеллихентных родителей с дочерьми нашего дошкольного возраста,+ брать в оборот и воспитывать наших будущих невесток:)))))).Такс, пошла думать у кого есть дочери детсадовские:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000, хотя сама в позиции невестки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раньше квартиры выделялись государством, а нынче все покупаются за кровные денюжки... какая песня будет у невесточек?))) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так и я где то из мухосрани (хотя киевлянка, но из разряда голожопых) но для меня это ужас -ужасный, если кто то придет чужой в мою семью ( брат женится), и будет рассказывать где ее доля и что кому из нас мама подарила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

БОЖЖЖЕ!!Денисовна..А у Вас...ТРИ сына????!!!Это ж ТРИ(!!!!)невестки..ТРИ комнаты надо отдать...Калым...))) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне кажется, это наоборот, более выгодная ситуация: три невестки передерутся, кому какая часть положена, и Снежанна Денисовна останется при своей квартирке :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы ене понимаете, что мужчине после развода будет проще, а женщине сложнее? Законы в нашей стране никак женщину не защищают. Она останется с детьми и ста долларами алиментов, а то и вовсе ни с чем. И ей надо будет заработать и на жилье, и на все, и детей в садик-школу водить, и на больничном сидеть.А мужчина - жених будет и свободный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да щас...женилка вырастет, пойдут на сьемную...как их мамочка в свое время :) я из тех, кого внуками сильно не пошантажируешь и мне лучше время с котами провести, чем с маленькими детьми :). Да и сплетнями на ликаре меня не испугаешь..так шо я уже подгтовлена :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Кайдашева семья"...Классика вечна...Денисовна,трымайтесь..))"Не отдадим ни пяди земли..."))) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все перепишу на кошку , шоб никому обидно не было..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего....у меня до сих пор тема перед глазами, где одна свекровь хаяла, бо она свои трусы на балконе вешает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О..ИДЕЯ!!!У меня такой кот..Ни одна невестка мне так ноги не согреет...)) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Через суд, наверное. Третья часть в трешке выделяется на раз. Разделить лицевые счета и делать со своей комнатой что угодно () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Йопт..А где надо?Вообще,было б неплохо, чтоб невестки и мамы девочек составили нам какие-то правила поведения...Когда можно в туалет прошмыгнуть,где свои трусы вешать..Колготки,я так понимаю,лучше вообще ночью закапывать-неэстетичные они,когда мокрые...И наталкивают на мысли об удушении...)))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение