часть ребёнка в квартире

220 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и тему вы создали, в смысле названия)))) мне сначала ужасы всякие в голову полезли, может ночь навеяла..)))) по теме, думаю, мало, что можно сделать, у меня подруга в такой же ситуации. Но, на сколько я поняла с ее слов, по закону она имеет право даже продать свою долю, то есть, только часть квартиры. Сдать комнату без согласия остальных жильцов нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не зря я писала в недавней теме, что будущая невестка - это уже страшный сон)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только идти и договариваться с родителями и сестрой+ можно лицевые счета разделить и пытаться продать комнату. Но сами понимаете, что отношения родителей и сына очень испортятся. Мы в такой ситуации насобирали минимальный взнос и построились, взяли кредит, потом на большую поменяли. Родители иногда помогают "руками" в плане ремонтов.Смотрите пригород, там дешевле.[+sign]«Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словам. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот бы была машина времени... Зная что из сынАчки вырастет такое чмо, и найдет себе до пары такую чмУ, презервативы надевала бы в три слоя. [+sign]Я нежно люблю Гиппенрейтер, но если во мне просыпается Макаренко, его уже никто не остановит.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оставить квартиру родителей в покое и зарабатывать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, других разумных вариантов не вижу.. кста, невестка может подключиться и помочь зарабатывать на жилье, это более конструктивное занятие чем сидеть и высчитывать кто кому что должен [+sign]?- У настоящих мужчин - женщина счастливая... У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как это без сына они бы получили еще одну однокомнатную квартиру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так поняла, что получили бы однушку, а не трешку) хотя при наличии сестры - была бы двушка) [+sign]У меня нет четкого плана действий. Я страшна своей импровизацией...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 еще вариант - пусть его жена у своих родителей часть квартиры отберет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) потребительское какое- то у многих отношение....к детям Как темы: "помогать ли родителям?" так куча ответов: "конечно помогать, эгоистичная скотина!"А когда детям нужна поддержка минимальная или хоть какой- то старт в жизни, так, чтоб иметь в конце концов нормальную возможность помочь, если нужно, родителям и дети имеют наглость об этом вякнуть, получают обычно только вторую часть ответа на первый вопрос :)))Автор, а никак не выйдет, но нужно помнить, что родители в будущем могут претендовать на какое- то внимание и поддержку от своих детей.... Не вам помнить- им....[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тема заработков невестки и недвижимости ее родителей не раскрыта) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Были точно в такой ситуации, пускай я буду в вашем случае сестрой. Невестка так настроила брата против нас, что мол мы тут жируем, а они ютятся в маленькой коробочке, брат ходил постоянно на нерве, пришлось отдать его долю, день ги брали в долг, которые до сих пор отдаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, я тоже так примеряю на себя ситуацию и впадаю в ужас + но если квартира куплена родителями, а не приватизирована на всех членов семьи, включая детей, то хотя бы через суд эти доброжелательные невестки не смогут требовать ее часть... Хотя настрой соответствующий ясен, да.Вообще аж страшненько: неужели и сын согласен отбирать у пожилых родителей свою долю деньгами, вместо того чтобы направить свою жену продуктивно поработать и помочь ему в трудном деле накопления на свою однушечку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати да, требуем огласить весь список! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не потребительское, если из трешки отдать сыну его долю, то родители вместе с сестрой пойдут жить в однокомнатную квартиру:(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и как, невестка с братом смогли купить квартиру себе? В смысле, им хватило этих денег? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один в один наша история:))) , у нас еще мама невесткина любила из села приезжать с требованием всё поделить:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

взяли кредит на недостающую сумму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас из черырехкомнатной получилось - двушка родителям, двушка брату, мне ничего у меня муж с квартирой:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама конечно же с половиной денег на будущую квартиру приезжала?))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы шо, ну какие деньги, она же нам самое дорогое уже отдала - доцю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мотя...А у нас-то сыновья.....Стремно как-то...)))Че делать бум? [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где рассказ о ваших родителях и вашего наследства и земли дорогущей? Ноги не будет ни одной из невесток в моей квартирушке..поприезжают из мухосраней, голые босые, а потом рассказывают, кому шо и кто должен...идите к совим родителям, берите их за горло, почему им в наследство никто ничего не оставил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение