Смена ролей в семье

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Смена ролей в семье Три года декрета закончились. Но вместо работы в две пары рук, работать буду одна я. Всегда к этому стремилась, а теперь как-то не по себе. На мужа остаются двое детей 3 и 7 лет. Я могу быть уверена, что с ними будет все в порядке, а не работать на няню. И все-таки картина мира не слабо переворачивается. Если после окончания университета я видела себя этакой карьеристкой, которая у себя любимй на первом месте. То сейчас я понимаю, что карьера (еще и последекретная) - это колоссальный труд+некоторое везение. А я хоть и готова к подвигам, но сомневаюсь, выдержат ли семейные отношения подобную перестановку. Может, дело в возрасте. Кто проходил подобное, как вы справлялись?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне просто не понятна такая позиция. абсолютно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Речь пока идет о временном перевороте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, та че переживать, если временно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я не знаю таких семей. Может еще в этом дело. Но у меня реальные шансы для роста, тогда как у мужа их нет. Решили, что это временное решение, пока дети не станут чуть самостоятельнее. Муж не расслабляется, подумывает о смене профессии по моему примеру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гиперответственность ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас много таких семей....зная несколько если так удобно и устраивает и логично - то почему бы и нет?[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю дві сім"ї, в яких чоловіки брали відпустку по догляду за дітьми. Ні, три. Всі троє - реалізовані і успішні, просто на той момент вони мали можливість працювати над якимись проектами у вільному режимі, а в жінок була перспективна робота з високою зарплатою.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в семье целых два удачных примера, если всех все устраивает - почему бы и нет..? главное чтобы мужа действительно ВСЕ устраивало, потому как переквалифицироваться в домохозяина не всем удается безболезненно и без ущерба для характера и нервов домочадцев..Мой дядя с момента выхода на пенсию занимается домом, в то время как его жена защитила докторскую, у нее как раз открываются перспективы, растет зарплата, ее вероятно пригласят поработать в другую страну.. дом, готовка, внуков из школы забрать-по кружкам развести-уроки с ними сделать - все на нем, живут так уже не первый год.. У мужа в семье схожая ситуация, отец уже лет 5 на пенсии, занимается домом, мама - топ-менеджер в одной из крупных фирм..Какой смысл им меняться, если жена зарабатывает раз в 5 больше, и у нее - перспективы, профрост..?[+sign]?- У настоящих мужчин - женщина счастливая... У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зря вы тут обсуждаете такие темы- можете еще больше запутаться не в ту сторону свернуть, только вам известны ваши амбиции, и только вы любите своего мужа, так как любите его вы)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже так сейчас, в жизни нет правильных рецептов, лишь бы было семье хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у кого? мужу будет намного сложнее, чем вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогичный пример прямо сейчас перед глазами. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы больше за мужа волновалась. Если уж у женщин в декрете крышу рвет+ то мужчина может и вовсе деградировать. Какая будет его самореализация? Не думаю, что мужчина может самореализоваться в доме и детях плюс хобби, как многие женщины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живут соседи снизу так, не развелись)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эту тему осбсосли в швед норв сериале, муж дома с годоваиском и подросткром жена беременная 2йней директор ТЦ, муж уже волком воет, они его отпускает играть в карты.[+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+мульен!!!!!!!!!! [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюс сюди т[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как ни странно, тот мужчина, который саморазвивался до этого - продолжает это делать и дальше. И крышу не рвет. Хз почему так. Может все дело в том что гормоны у них остаются на месте?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы на 2 детях проверили - отличная схема.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

саморазвитие и самореализация - это разное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам хочу сказать, что не у всех женщин рвет крышу в декрете, все очень индивидуально и зависит от взаимоотношений между супругами и ожиданий от семьи, - мужа, ребенка-детей...[+sign]Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плюсмульен. Знаю несколько таких пар, мужчины как то слишком болезненно реагируют. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение